Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы 17 сентября 2019 года

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выборы 17 сентября 2019 года

Будут опять сюрпризы?

Времени между выборами очень мало, поэтому сохранятся существующие расклады.
    Единственное, если Либерману удастся пройти в Кнессет (в чем я лично сомневаюсь), то там он столкнется с полной абструкцией.
    Скорее всего его не пригласят в каолицию, а соответственно он получит какой-то второстепенный портфель и о нем все забудут.
    Через 5 лет он не преодолеет 5% барьер и вообще не попадет в Кнессет.

Комментарий

Кот,
      1. Либерман проходит. Еще и с солидной прибавкой. Если на прошлых выборах за него голосовали только "русские", то теперь проголодуют и многие светские израильтяне правой направленности, коим обрыдла наглость кипанутых. Плюс часть электората Лапида.

2. Расклад изменился и радикально. Темой новых выборов будет отношение между светскими и религиозными. Чего не было на прошлых.
      Другой вопрос. Поскольку многим эта тема не выгодна, будет еще больше криков, личных выпадов и прочей белиберды...

3. Пытаться загадывать на 5 лет вперед в Израильской политике?!? Не вижу более глупого и неблагодарного занятия...

Комментарий

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
        Кот,
        то теперь проголодуют и многие светские израильтяне
        Неужели обойдутся без мангалов?))))))

Комментарий

Кот,
          1. Либерман проходит. Еще и с солидной прибавкой.
          Тоже думаю, что пройдёт с прибавкой, но не солидной.

Комментарий

Кот,
            1. Либерман проходит. Еще и с солидной прибавкой. Если на прошлых выборах за него голосовали только "русские", то теперь проголодуют и многие светские израильтяне правой направленности, коим обрыдла наглость кипанутых. Плюс часть электората Лапида.

2. Расклад изменился и радикально. Темой новых выборов будет отношение между светскими и религиозными. Чего не было на прошлых.
            Другой вопрос. Поскольку многим эта тема не выгодна, будет еще больше криков, личных выпадов и прочей белиберды...

3. Пытаться загадывать на 5 лет вперед в Израильской политике?!? Не вижу более глупого и неблагодарного занятия...
            именно поэтому ликуд и запускает в сеть все законопроекты против кипатых которые сорвал либьерман
            \ я уже видел список
            он впечатляющий
            то есть ливер сейчас опустят в ноль , агитка будет такая что мама не горюй , ликуд все силы бросит на это - уродов типа ливера надо отлучать от политики

Комментарий

Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение

ливера надо отлучать от политики
              Вот только ему почему-то многие верят. Особенно после заявлений Смотрича...

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Вот только ему почему-то многие верят. Особенно после заявлений Смотрича...
                так выборы же не завтра
                время есть

Комментарий

именно поэтому ликуд и запускает в сеть все законопроекты против кипатых которые сорвал либьерман
                  \ я уже видел список
                  он впечатляющий
                  О чем речь-то?
                  И поконкретнее, пожалуйста.
                  А то я не в курсе,как там Нетанияху собирается воевать против своих друзей-досов, коих он так защищал от призыва.
                  Тоже хочу "впечатлиться"...

то есть ливер сейчас опустят в ноль , агитка будет такая что мама не горюй , ликуд все силы бросит на это - уродов типа ливера надо отлучать от политики
                  Это была бы откровенная глупость.
                  Потому что только создаст дополнительную рекламу Либерману.
                  Я о Нетанияху лучшего мнения, у него хватит ума уклонится от прямой конфронтации с Либерманом.

Комментарий

так выборы же не завтра
                    время есть
                    Вот это точно.
                    До 17 сентября еще много чего случиться.
                    Главное запастись попкорном побольше...

Кстати, один из вариантов.
                    По-слухам может вернуться Барак.
                    Тогда возможен вариант, когда Овода войдет в коалицию...
                    Последний раз редактировалось MiMiNo; 04-06-2019, 08:24 PM.

Комментарий

Это была бы откровенная глупость.
                      разумеется

Комментарий

разумеется
                        Ну если "разумеется", не предлагай за Нетанияху глупых вариантов.
                        Я хотя и "болельщик" Либермана, но и "противников" надо уважать.
                        Тем более Премьер Министра...
                        Впрочем, я и "противник" тоже в кавычки взял...

Комментарий

Ну если "разумеется", не предлагай за Нетанияху глупых вариантов.
                          Я хотя и "болельщик" Либермана, но и "противников" надо уважать.
                          Тем более Премьер Министра...
                          Впрочем, я и "противник" тоже в кавычки взял...
                          разумеется значит мне лениво спорить с человеком который свое личное мнение выдает на гора как истину в последней инстанции
                          при этом невежествен в обсуждаемой теме до ужаса
                          я уверен что ты не сможешь сказать какая форма правления и какой гос строй в стране что ты живешь
                          то есть ты не знаешь азов обществоведения не говоря уже про социопсихологию или антропологию
                          но если я ошибся и ты ответишь на вопрос - я извинюсь
                          а до тех пор увы - я не спорю

Комментарий

Согласно антропологии, здесь, в Израиле, живет народ приматов, дикие, неразумные. Общественный строй как таковой отсутствует. Хотя утверждают, что есть демократия, каковая если и была на заре гос-ва, то давно сдохла.Но её регулярно реанимируют (перед выборами) и так же хронически хоронят...

Комментарий

По-слухам может вернуться Барак.
                              Тогда возможен вариант, когда Авода войдет в коалицию...
                              Над ставленником Барака, Габаем, нависла угроза отстранения, и тогда точно Амир Перец может возглавить. Так что Барак решил занять место, сохранённое для него Габаем. А насчёт коалиции...зависит от расклада мандатов. А расклад мандатов может от опросов зависеть, они очень влияют на колеблющихся и не понимающих (не различающих) сути всех этих партий и блоков.
                              Пока точно неизвестно, что решил Кахлон. Вливаться в Ликуд (и при этом многие ликудоацы очень даже против), или идти отдельно (а вдруг мандатов окажется больше, чем четыре места в Ликуде)...

Кахоль Лаван, если не обращать внимания на их заявления идти тем же списком, надеясь повторить успех, может разделиться. Их согласие создавать коалицию с арабами может многих оттолкнуть.

Могут быть перестановки в самом Ликуде.

А пока....скука....

Комментарий

авто

Свернуть
                              Обработка...
                              X