Объявление

Collapse
No announcement yet.

Похищен Израильский Солдат

Collapse
X
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

• Похищен Израильский Солдат

Похитили солдата во время боев в Рафиахе
    Хамас утверждает что он у них , живой.
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти

10-й канал израильского ТВ сообщает, что ЦАХАЛ действует в данный момент в соответствии с инструкциями, разработанными 30 лет назад во время ливанской войны.

Инструкция называется "Ноаль Ханнибал" (процедура Ганнибала) и описывает автоматические действия армии в случае похищения террористами солдата. Она предусматривает немедленный удар всеми имеющимися в распоряжении силами по группе похитителей, с тем, чтобы предотвратить их уход.

Процедура предусматривает применение любых средств для предотвращения похищения - даже ценой жизни похищенного солдата.

Аналитики отмечают, что нынешнее похищение коренным образом отличается от всех предыдущих. ЦАХАЛ находится в состоянии войны, лучшие силы армии сосредоточены внутри Газы, и все уверены в том, что армия не покинет анклав до тех пор пока, похищенный не будет возвращен.
    http://mignews.com/

Comment

ХАМАС сыграл ва-банк

Террористическая группировка ХАМАС пошла ва-банк. Понимая, что похищение солдата ЦАХАЛа полностью перевернет всю картину боевых действий и поведения Израиля, так же понимая, что своими действиями они плюют в лицо Египтянам и всему мировому сообществу и могут потерять своих защитников в арабском мире руководство ХАМАСа приняло решение пойти на это шаг.

Мировому сообществу еще предстоит отреагировать на этот возмутительный демарш палестинцев, однако уже сейчас можно понять, что Израиль получает молчаливое согласие на мощную ответную операцию, которая происходит сейчас.

Ситуация изменилась кардинально, и никакой речи о перемирии сейчас быть речи не может.
      mignews.com/

Comment

Абу Марзук: мы выкрали солдата ЦАХАЛа
        По заявлению различных источников, Израиль официально обратился в ООН с заявлением о похищенном солдате ЦАХАЛа в районе Рафияха. Как заявил представитель ООН, - на данный момент мы не в праве судить о ситуации, но если палестинские группировки действительно похитили солдата ЦАХАЛа, это вопиющее нарушение условий прекращения огня.

В свою очередь, заместитель Халеда Машаля, Абу Марзук, в интервью турецкому телевидению подтвердил факт похищения солдата. По его словам этот инцидент произошел до прекращения огня. Он обвинил Израиль в нарушении условий прекращения огня.

Comment

Вроде как солдат оказался офицером.

Comment

Саныч, наш му.. му... мудрый Нетаниягу должен застрелиться прилюдно. Теперь пусть кто то убедит меня, что хоть одна цель этой войны достигнута.

Comment

Террористическая группировка ХАМАС пошла ва-банк. Понимая, что похищение солдата ЦАХАЛа полностью перевернет всю картину боевых действий и поведения Израиля, так же понимая, что своими действиями они плюют в лицо Египтянам и всему мировому сообществу и могут потерять своих защитников в арабском мире руководство ХАМАСа приняло решение пойти на это шаг.
              Саныч, я не знаю откуда ты это скопипастил, но это все не совсем так.
              В смысле, что это изменит только конкретную ситуацию в противостоянии хамаса и Израиля на поле боя.
              А для друзей и защитников Хамаса НИЧЕГО не изменится, как и отношение к нему в мире.

Comment

Мл Лейтенант бригады Гивати АДАР Гольдин ( 23 года Кфар- СаБа)

Comment

Кстати, судя по последним сообщениям, Хамас решил попридержать обьяву с доказательствами до лучших времен, сейчас они, похоже, будут все отрицать.

Comment

А почему "похищен"?
                    Это называется взят в плен, не?
                    Да. Люблю Израиль и США.

Comment

Сообщение от Istarta Посмотреть сообщение
                      А что сейчас происходит в Газе - операция "Несокрушимые грабли"
                      или все-таки война?
                      В плен берут на войне...

Comment

Именно так это и будет интерпретировать мировое сообщество.
                        Тут просто есть нюансы, т.к. хамас не очень-то подходит под критерии одной из воюющих сторон по женевским конвенциям.

Comment

А почему "похищен"?
                          Это зависит от того, с какой стороны перемирия произошло. По показаниям хамасеков они провели операцию с отвлекающим подрывом смертника за несколько минут до начала перемирия.

Пора включать операцию "миграш кадурегель". А начать надо с оси Филадельфия. Захватить ее, расширить до 1км и подорвать все туннели в Египет.

Засверливать на глубину 20м сваебойкой с экспериментально нйденным шагом и детонировать мощный заряд горнопроходческой взрывчатки типа гексоген. Сейсмические взрывы.

И не надо мне про Натаниягу. Или ваы думаете, что Рабин с Шароном достигли бы большего? Я уж молчу про остальных...
                          Мечта
                          доживет
                          мою жизнь
                          до конца.
                          (c) Роза Ауслендер

Comment

А начать надо с оси Филадельфия. Захватить ее, расширить до 1км и подорвать все туннели в Египет.
                            Старый Суслик, все прекрасно понимают, что это было необходимо сделать в первые дни войны. Но почему то это не было сделано и похоже делаться не будет. Значит есть иные цели, хамас кому то нужен в израильских верхах, для которых жизни наших ребят разменная монета и не более.

Comment

Старый Суслик,
                              Сообщение от Старый Суслик Посмотреть сообщение
                              Сейсмические взрывы.
                              песок гасит при взрыве а при землетрясении усиливает
                              бетон выдержит
                              Правописание - последний аргумент ушлепка

Comment

Working...
                              X