Реклама

Свернуть

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по форуму

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от telesat-2 Посмотреть сообщение
    Может быть, просто не говорили. В Израиле ничего бесплатного нет. "За подтвердение" может быть и не платили, но экзамены стоили денег; подготовка к экзамену - тоже.
    а на права ты бесплатно сдавал?
    Человек был обязан пройти курс, двже если он в России имел репутацию и был лучшим специалистом.
    чушь. До 1991 года человек со стажем, тем более - со степенью, сдавал только языковой экзамен, и только для того, чтобы он понимал и его понимали. Мой товарищ, анестезиолог, сделал алию в 81. Через полгода он уже заходил в Ливан военврачом. Другой - ортопед - в 81 сдавал языковой экзамен на полуиврите-полуанглийском языке и к работе приступил сразу.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.

Комментарий

КАК СТАТЬ ВРАЧОМ В ИЗРАИЛЕ Чтобы выехать на работу в Израиль, человеку с нашим медобразованием нужно выучить два языка — иврит и английский, на котором написана вся спецлитература. В Израиле вы должны пройти 6-месячные курсы, где подтянете язык и подготовитесь к экзамену. 75% правильных ответов в тесте — и ваш диплом подтвержден.

Комментарий

И как у вас получается, непонятно. Начали за форум, а закончили врачами...-)
        Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу

Комментарий

Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
          я думаю что тут "упрек" вряд ли оправдан.
          новый врач должен знать свои права и обязанности в ЭТОЙ стране, они бывают в чем то несовпадают с ТОЙ или любой другой страной.
          не только в этом дело. Здесь другая школа, другая методика, другой подход. Это как в строительстве: если ты всю жизнь строил из кирпича, не можешь ты с полпинка начать строить из литого бетона или сборных бетонных конструкций - нужно учиться и переучиваться.
          Каждый выбирает для себя

Комментарий

КАК СТАТЬ ВРАЧОМ В ИЗРАИЛЕ Чтобы выехать на работу в Израиль, человеку с нашим медобразованием нужно выучить два языка — иврит и английский, на котором написана вся спецлитература. В Израиле вы должны пройти 6-месячные курсы, где подтянете язык и подготовитесь к экзамену. 75% правильных ответов в тесте — и ваш диплом подтвержден.
            и что здесь неправильного? Я тебе больше скажу: знаю я в Каплане врача-француза, который прошел этот же путь. И его до сих пор возмущает, что его, ФРАНЦУЗА, заставили сдавать английский.
            Каждый выбирает для себя

Комментарий

Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
              И как у вас получается, непонятно. Начали за форум, а закончили врачами...-)
              а жопасделать? Все в нашей жизни заканчивается врачами. Причем - очень специальными: ни один их пациент не умер...
              Каждый выбирает для себя

Комментарий

Но несмотря на другую школу и подход, врачи с подтверждённым стажем, свой диплом не подтверждали или подтверждали на много проще.
                Последний раз редактировалось telesat-2; 05-06-14, 23:45.

Комментарий

Но не смотря на другую школу и подход, врачи с подтверждённым стажем, свой диплом не подтверждали или подтверждали на много проще.
                  выхода не было. Просто катастрофически не хватало врачей. И сейчас, скажем, для анестезиологов процес ускорен и упрощен - но сейчас это проще: в каждой операционной есть минимум один врач, знающий русский, всегда есть кому перевести. А в отделении - тем более.
                  Опять же, технический парк больниц того времени не слишком отличался от советских больничных. Сейчас же - ничего общего: российский врач просто не знает половины аппаратуры и не понимает половины программ, с которыми работают врачи.
                  Каждый выбирает для себя

Комментарий

ну вот , как обычно свели тему к х...ям

Тали, я тебя понимаю, может нам таки заняться сексом?

Комментарий

Сообщение от иди_от Посмотреть сообщение
                      ну вот , как обычно свели тему к х...ям

Тали, я тебя понимаю, может нам таки заняться сексом?
                      Гагарин долетался, а ты когда-нибудь договоришься-) Возьму и соглашусь, что делать будешь?-)

Комментарий

Тали, всё

Комментарий

Сообщение от иди_от Посмотреть сообщение
                          Тали, всё
                          Многообещающе звучит-)

Комментарий

Обработка...
                          X