Реклама

Collapse

Объявление

Collapse
No announcement yet.

3D разработка

Collapse
X
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

• 3D разработка

Задача:
    Нарисовать механизм и проверить его "работоспособность" в среде разработки в режиме визуализации или как там оно называется. Ни о каких допусках-посадках, выборе материала и прочем сопрамате речи не идет.
    Просто мультик показывающий работу механики.

Ищу среду разработки с низким уровнем вхождения, подходящую под задачу. Что то типа такого вот, но на винде.

Спасибо заранее.

Сообщение от roue Посмотреть сообщение
    Ищу среду разработки с низким уровнем вхождения
    Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться. — Принцип Шоу
    "...не стоит быть пессимистом;
    пессимист ошибается реже, чем оптимист, но последнему веселее живется...
    Но ни тому, ни другому не остановить ход событий."
    (c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
    (c) У.Черчилль

Comment

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
      Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться. — Принцип Шоу
      Спасибо умный человек, твой ответ мне очень помог.

Comment

Спасибо умный человек, твой ответ мне очень помог.
        Да все это так просто лишь на анимации...
        Обрати внимание, что тебе в нереальном темпе (чтобы ты не опомнился) показывают простейшие действия над элементарным фрагментом гораздо более сложной сборки - и ты остаешься в уверенности, что и работать (и создавать) со всем, что ты видишь - так же раз плюнуть...

В общем, тебе по наглому продают методом втирания очков - а ты и уши развесил...

Сам я перепробовал немало КАДов, и пришел к выводу, что любое упрощение проектной парадигмы очень быстро оказывается гирей на ногах, как только ты пытаешся чуть-чуть воспарить над банальностью...
        Last edited by leonber; 2018-11-28, 20:00.
        (c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
        (c) У.Черчилль

Comment

Да все это так просто лишь на анимации...
          Обрати внимание, что тебе в нереальном темпе (чтобы ты не опомнился) показывают простейшие действия над элементарным фрагментом гораздо более сложной сборки - и ты остаешься в уверенности, что и работать (и создавать) со всем, что ты видишь - так же раз плюнуть...

В общем, тебе по наглому продают методом втирания очков - а ты и уши развесил...

Сам я перепробовал немало КАДов, и пришел к выводу, что любое упрощение проектной парадигмы очень быстро оказывается гирей на ногах, как только ты пытаешся чуть-чуть воспарить над банальностью...
          Даж не знаю что тебе сказать....
          Ну может то, что это демо для продажи я конечно же не понял, спасибо что раскрыл мне глаза на заговор продаванов, а то б я так с развесистыми ушами и остался..
          А и вообще, с чего б такие выводы, что я собрался это покупать, воспарять и вот это вот все, удивительные ты выводы делаешь на ровном месте.

Мне надо уровень палка-веревка, три шестеренки с моторчиком нарисовать, ну ни как не космический корабль.

Я тоже перепробовал штук так 6 КАДов и каждый раз убеждался, что затраченное время не соответствует полученному результату в моем случае.

Comment

Мне надо уровень палка-веревка, три шестеренки с моторчиком нарисовать, ну ни как не космический корабль.
            Прежде чем "палка-веревка" на ватмане нарисовать с требованиями, превышающими детсадовские - сперва нужно научиться карандаши правильно затачивать, а затем - линию правильно вести - и ты удивишься, узнав, сколько это требует времени...
            (c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль

Comment

Я вообще не по КАДам, но раз в столетие мне нечто простейшее в 3Д нарисовать нужно. Ты серьезно предлагаешь мне ради этого начать выбивать из начальства курсы по Solid Edge? Далеко не всем надо "воспарять" и тратить время на приобретение навыков которые не пригодятся в ущерб остро необходимым, для любого чуть более сложного в 3Д есть профессионалы.

Comment

Я вообще не по КАДам, но раз в столетие мне нечто простейшее в 3Д нарисовать нужно. Ты серьезно предлагаешь мне ради этого начать выбивать из начальства курсы по Solid Edge?
                Есть гораздо более простый кады для таких случаев.
                Я вон в OpenSCAD рисую, точнее программирую (там рисования нет, все как программа на псевдо-Си пишется).

Comment

https://www.tinkercad.com/

https://www.vectary.com/

https://www.3dslash.net/index.php

https://www.sketchup.com/ru

Просто погуглила. Не знаю, подойдёт тебе или нет.
                  Last edited by Тайна_Я; 2018-11-29, 13:53.
                  Надо всегда у людей вызывать умеренное отвращение, иначе они захотят общаться с тобой.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?

Comment

Прежде чем "палка-веревка" на ватмане нарисовать с требованиями, превышающими детсадовские - сперва нужно научиться карандаши правильно затачивать, а затем - линию правильно вести - и ты удивишься, узнав, сколько это требует времени...
                    Ты хочешь сказать, что ты единственный на форуме который сдавал эпюры, сопромат, детали машин и прочую начерталовку???
                    Удивительно дважды...

Comment

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
                      https://www.tinkercad.com/

https://www.vectary.com/

https://www.3dslash.net/index.php

https://www.sketchup.com/ru

Просто погуглила. Не знаю, подойдёт тебе или нет.
                      Ну пробовал только vectary - спасибо!

Comment

Ну пробовал только vectary - спасибо!
                        Ты можешь скачать официальную бесплатную версию SolidWorks для студентов. Не помню только, на сколько времени они дают лицензию.
                        Надо всегда у людей вызывать умеренное отвращение, иначе они захотят общаться с тобой.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?

Comment

Ты можешь скачать официальную бесплатную версию SolidWorks для студентов.
                          Только если ты считаешь, что засунул в свой комп кучу памяти - с запасом - то забудь...
                          Крутые геймерские машины уже на сборках весьма умеренной сложности - такие тормоза включают...
                          (c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль

Comment

Ты можешь скачать официальную бесплатную версию SolidWorks для студентов. Не помню только, на сколько времени они дают лицензию.
                            У них сейчас новая онлайн версия, т.е. в браузере и как то не вижу я, что есть возможность визуализации, в плане "запустить" нарисованный механизм. А раньше, в триальной версии среди списка пакетов визуализатор был "серенький", т.е. в триалку они его не давали, я так понял.

Comment

забудь...
                              Да, я понял. Только избранные умеющие проводить прямые линии, правильно заточенным карандашом допущены к этой сакральной стороне мироздания. :lol:

Comment

Working...
                              X