Реклама

Collapse

Объявление

Collapse
No announcement yet.

WPS

Collapse
X
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

• WPS

Уважаемые ГУРУ подскажите пожалуйста какое количество раличных устройств можно подключать к РАУТЕРУ используя WPS?
    Задача такая: есть раутер HOTBOX и к нему на данный момент подключен ретранслятор (использовал WPS для соедиения) и в дополнение хочу также через WPS подключить к HOTBOX 4Gmodem c наличием WPS ( https://ksp.co.il/?uin=42603&select=...487..1187..577. ). Возможно это или WPS использовать так можно только с одним из девайсов?

P.S. кто использовал данный девайс расскажите впечатления пжалста...

Сообщение от YURA 111 Посмотреть сообщение
    Уважаемые ГУРУ подскажите пожалуйста какое количество раличных устройств можно подключать к РАУТЕРУ используя WPS?
    Задача такая: есть раутер HOTBOX и к нему на данный момент подключен ретранслятор (использовал WPS для соедиения) и в дополнение хочу также через WPS подключить к HOTBOX 4Gmodem c наличием WPS ( https://ksp.co.il/?uin=42603&select=...487..1187..577. ). Возможно это или WPS использовать так можно только с одним из девайсов?

P.S. кто использовал данный девайс расскажите впечатления пжалста...
    Юра стоодинадцатый, если не скрет, зачем эти два странных девйса скрещивать? Использовать мобильный интернет в качестве бэкапа? Для этого есть решения лучше.
    Истина — это не то, что можно доказать; это то, чего нельзя избежать.
    (с)Antoine Marie Jean-Baptiste Roger De Saint-Exupery.

Comment

Юра стоодинадцатый, если не скрет, зачем эти два странных девйса скрещивать? Использовать мобильный интернет в качестве бэкапа? Для этого есть решения лучше.
      Наступает зима так сказать. Первый дождь - первое отключение хашмаля часа на 3 - традиция хеврат хашмаль. Мое оборудование продолжает работать благодоря достаточно мощной UPS, а вот интернет хота естественно не пашет, т.к. обычно вырубается чуть ли не весь район или квартал - короче говоря шкаф самого хота тоже. Естественно останавливается и работа, т.к. отсутствует инет. Планирую что эта штуковина в эти моменты будет включаться и на время афсакат хашмаль давать этот самый инет.

Для этого есть решения лучше.
      Расскажите пожалуйста каков ваш вариант и если не трудно обоснуйте чем он лучше.

Comment

Наступает зима так сказать. Первый дождь - первое отключение хашмаля часа на 3 - традиция хеврат хашмаль. Мое оборудование продолжает работать благодоря достаточно мощной UPS, а вот интернет хота естественно не пашет, т.к. обычно вырубается чуть ли не весь район или квартал - короче говоря шкаф самого хота тоже. Естественно останавливается и работа, т.к. отсутствует инет. Планирую что эта штуковина в эти моменты будет включаться и на время афсакат хашмаль давать этот самый инет.

Расскажите пожалуйста каков ваш вариант и если не трудно обоснуйте чем он лучше.
        Только для бэкапа подойдет netgear LB2120 c двумя эзернет портами. Он умеет
        раздавать интернет с симки, хотя это умеют многие. . Примущество этого раутера - он умеет переключатья между двумя wan. Один - симка, второй полноценный езернет порт. В него можно включить хотбокс. Интернет идет с хотбокса, при пропадании интернета, нетгир переключается на симку. Есть другие решения , например прошить один и подходящих раутеров альтернативной прошивкой Open wrt. Настроить на мультиван, тогда будет бэкап и если надо load balancer. Первый вариант проще и работает с коробки.
        Last edited by Сим Симыч; 2018-10-14, 11:42.

Comment

Только для бэкапа подойдет netgear LB2120 c двумя эзернет портами
          Спасибо за совет, но я не вижу чем это лучше для меня:
          1) Мне НЕ нужно чтобы стояло дополнительное устройство
          В моем варианте - это размер как у флешки которой нужно только питание
          2) Мне НЕ нужно чтобы инет автоматически переключался на симку (т.к. в этом случае нужно будет постоянно контролировать через что получаю инет, а трафик на симке НЕ безлимит)
          3) Вы считаете ваше устройство проще в настройке, чем то, что я собирался преобрести?

Вопрос остается прежним.

Comment

Спасибо за совет, но я не вижу чем это лучше для меня:
            1) Мне НЕ нужно чтобы стояло дополнительное устройство
            В моем варианте - это размер как у флешки которой нужно только питание
            2) Мне НЕ нужно чтобы инет автоматически переключался на симку (т.к. в этом случае нужно будет постоянно контролировать через что получаю инет, а трафик на симке НЕ безлимит)
            3) Вы считаете ваше устройство проще в настройке, чем то, что я собирался преобрести?

Вопрос остается прежним.
            Я считаю, что проще в настройке и не требует в случае откючения хота рераутинга на другой гэйтвэй для получения интернета
            на каждом компьютере
            или другом устройстве. Если делать общий рераутинг для всех устройств сразу, то нужно еще одно устройство. Им может быть нетгир, а может быть что то другое. Но все равно это нужно. Так тому же не факт, что вам понравится переключать вручную гэйтвэй, когда пропадает электричество или хот упал. Следить через что вы вышли в интернет можно по внешнему ай пи. Или настроит нетгир. Он умеет посылать смски. Симка же в нем.
            Last edited by Сим Симыч; 2018-10-14, 12:33.

Comment

как праильно было подмечено,сабжевая схема неработоспособно.
              Без
              Редактирования раутинг тейбла в клиентских устройствах каждый раз при переходе с одного провайдера на другого.
              Здесь только :хотбокс в бридж мод и раутер с дополнительным WAN - слотом для симкарты .
              Далее в его настройках прописать ограничение трафика для сотового провайдера.

Comment

Спасибо большое! Понял свою ошибку. Блин - так не хочется ставить доп оборудование... Буду искать другое решение.

Comment

какое количество раличных устройств можно подключать к РАУТЕРУ используя WPS?
                  WPS не считает количество, он передает пароль от вайфай устройству. для справки, желательно его выключить, потому что протокол уязвим и пароль от вайфая может попасть в руки любому кулхацкеру.
                  Да пребудет с нами пиво.
                  Не работают цитаты? Решение здесь

Comment

WDS в контексте темы смотрелось бы уместнее.
                    Мб ошибка.

Comment

Напрямую к теме не относится. Пришел счет от мобильеого оператора. Использолвал 80 из 100. Смотрел ютуб в среднем полтооа два часа в день. Не качал, в остальном ни в чем себе не отказывал. Цена 30 шекелей в месяц +
                      Одноразовый платеж за мобильный раутер. Судя по сайту ksp, прличные раутеры разобрали. Видимо не один я так думаю.
                      Пошел этот "домашний" интернет в задницу с таким обслуживанием и с такими показателями доступности оптики для жителей страны в 2018 году."
                      Для ютуба достаточно мобильного, пока операторы не хватились. Альтернатива, блин.

Comment

Сообщение от Сим Симыч Посмотреть сообщение
                        Напрямую к теме не относится.
                        ну раз проблему вроде как решили, позволю себе тоже пофтопить

Сообщение от Сим Симыч Посмотреть сообщение
                        Использолвал 80 из 100
                        это оранж 500 гиг? судя по статистике моего раутера мы жжем не больше 350 гиг в месяц, при том что ютуб включен практически всегда.
                        Да пребудет с нами пиво.

Comment

на оранже 500гб аплоадить можно не более 50 гб.

Comment

Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
                            на оранже 500гб аплоадить можно не более 50 гб.
                            оранж был бы не оранж, если бы не присунул какую нибудь какулечку, которая делает непригодным всю бочку меда
                            Last edited by rew; 2018-10-15, 10:33.
                            Да пребудет с нами пиво.

Comment

Сообщение от rew Посмотреть сообщение
                              ну раз проблему вроде как решили, позволю себе тоже пофтопить

это оранж 500 гиг? судя по статистике моего раутера мы жжем не больше 350 гиг в месяц, при том что ютуб включен практически всегда.
                              Партнер(012). Пакет 100джига.

Comment

Working...
                              X