Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полезные и неполезные продукты

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

да в курсе
    течение из стран скандинавии - ширяться мухоморами добралось и до наших палестин
    выдел я этих торчков - жалкое зрелище

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение
      https://www.adme.ru/zhizn-nauka/14-p...3SyLbKG6ldokuo

Пиво и сало полезны?
      Пиво и сало полезны.

А вот копчения - нет. Не потому что они мясо и сало - а потому что они копчённые т.е. с ядами от копчения .

Если не хочешь поправляться а пиво вызывает аппетит - то закусывай пиво салом и мясом без хлеба .

Комментарий

Сообщение от Рама Посмотреть сообщение

Пиво и сало полезны.

А вот копчения - нет. Не потому что они мясо и сало - а потому что они копчённые т.е. с ядами от копчения .

Если не хочешь поправляться а пиво вызывает аппетит - то закусывай пиво салом и мясом без хлеба .
        Я так не наемся...

Комментарий

Я так не наемся...
          есть можно все кроме цианидов
          вопрос только в балансе съеденного

Комментарий

Как известно, соленые чипсы и сладкое шоко вредны. Шоко (именно сладкое) исчезло с прилавков год-два назад. А в начале сего года пропали и соленые чипсы. Теперь в продаже, по крайней мере на юге, в Ашкелоне, имеются только чипсы тиви и с разными вкусами....
            Как я выяснил, сладкое шоко запретил лично Лицман. Скорее всего, он и соленые чипсы запретил. В результате появилось в продаже множество продуктов с меньшим количеством соли и разными вкусами.
            Я понимаю, что соленые чипсы вредны. В больших количествах. Как и прочие продукты. Но ведь все не запретишь. К тому же люди разные. Некоторым нужно больше соли. Не получая необходимое, они замещают его сладким... Я считаю, что подобные запреты не должны приниматься волевым решением одного министра, если, конечно гос-во действительно демократическое. Решать за взрослых избирателей, что им есть и пить нормально в государстве Галахи, но не при демократии, тем более, что сегодня соленое считается вредным, а завтра это мнение изменится. Предотвращение одних болезней может привести к другим болезням. Стоит ли овчинка выделки?..

Комментарий

В ПТ есть солёные чипсы, вроде такие как всегда, и шоко сладкое вроде есть...

А вообще, обычно руководствуются спросом на маловредные продукты. Напитки Zero и т.п.

Комментарий

Не знаю, в Ашкелоне, оригинальное Шоко, а не с разными вкусами есть только с малым количеством сахара. И именно соленых, а не чуть подсоленных давно нигде не видел.

Комментарий

Сообщение от Le-Vin Посмотреть сообщение
                  Не знаю, в Ашкелоне, оригинальное Шоко, а не с разными вкусами есть только с малым количеством сахара. И именно соленых, а не чуть подсоленных давно нигде не видел.
                  Шоко не интересуюсь, а Принглс, весьма соленые чипсы, есть в любом супере на севере.

Комментарий

Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
                    Шоко не интересуюсь, а Принглс, весьма соленые чипсы, есть в любом супере на севере.
                    Солёные чипсы, как и многие другие солёные продукты--семечки, орешки...---вызывают ещё больший аппетит и привыкание (итмакрут) к этим вкусностям, так что их покупают снова и снова, что очень радует производителей и распространителей. Так же, как и сладкие...

Есть чипсы в маленьких пакетах для детей, они менее солёные.

Комментарий

вызывают ещё больший аппетит и привыкание (итмакрут) к этим вкусностям
                      Не думаю, что мне это грозит.

Комментарий

Не думаю, что мне это грозит.
                        Многие в стране уже "на игле" --кола, орешки, чипсы, шоколад...
                        Последний раз редактировалось San123; 14-09-2019, 02:47 PM.

Комментарий

Мноие в стране уже "на игле" --кола, орешки, чипсы, шоколад...
                          Во всем мире так. Хатифим быстро создают приятное чувство сытости, многие подсаживаются, подменяя чувством голода эмоциональный дискомфорт.
                          Я отношусь к этому философски. Естественный отбор. В наше время приоритет силы духа над силой мышц, и хатифим вычеркнут из эволюции слабых духом.

Комментарий

Во всем мире так. Хатифим быстро создают приятное чувство сытости, многие подсаживаются, подменяя чувством голода эмоциональный дискомфорт.
                            Я отношусь к этому философски. Естественный отбор. В наше время приоритет силы духа над силой мышц, и хатифим вычеркнут из эволюции слабых духом.
                            Дело вообще-то в доступности. Не только по цене. Это всё, пицухим, бурекасы, кола...взял и купил. А чтобы съесть что-то полезное, надо приготовить, или оно стоит дороже.

Кстати, в синагогах, когда приносят брахот в день азкары (большей частью пицухим, газовые напитки, бурекасы), люди забывают о больной печени и приличиях...

Я уже не говорю о приёме пищи в улямах, но там люди хотя бы заплатили...

Комментарий

авто

Свернуть
                            Обработка...
                            X