Реклама

Collapse

Объявление

Collapse
No announcement yet.

При всем уважении к традиции

Collapse
X
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

- Во время Сукота я ничего не мог делать из-за молитв со всех сторон. Ни почитать, ни поспать.

- В Израиле религия НЕ отделена от государства.
    Но демократию пока не отменили, и это позволяет принять контрмеры.
    В похожей ситуации я люблю ставить это:
    http://www.youtube.com/watch?v=dI9KBLb_8ro
    Конечно, ненависть соседских чурок безгранична, я в ней просто купаюсь, и мне нравится.
    Last edited by chuck; 2018-10-19, 07:57.
    Слышал ли я хлопок одной ладони?
    Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. (с)

Comment

Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
      Да ему бы только подемагогить.

А факты здесь
      Всякая антисемитская нечисть стремится превратить Израиль в концлагерь для еврейского народа, для чего разводит здесь и подкармливает своих агентов-паханов-монополистов. Желающие отведать эту чечевичную похлёбку есть и будут.

Comment

А по-моему, лучше хоть монополисты, чем вообще ничего. Вот минсвязи готово запретить "монопольный" раздел будущего! рынка оптоволокногогогого интернета, не понимая, что тогда его вообще не будет...

Comment

А факты здесь
          отличная ссылка, спасибо. так где там про квартиры?
          Да пребудет с нами пиво.
          Не работают цитаты? Решение здесь

Comment

Сообщение от rew Посмотреть сообщение
            отличная ссылка, спасибо. так где там про квартиры?
            Извини, я уже не помню, что там было за квартиры, уверен, что можно найти при желании - у меня его нет.
            Слышал про всякие полуофициальные комбины от жителей города Эльада,
            не стану здесь их описывать.
            Ясно одно: религия - опиум для народа(c).
            Опиум, то бишь героин, наркотик недешевый, но что интересно, платят за него как раз те, кто не "колется".
            Last edited by chuck; 2018-10-21, 17:22.

Comment

Извини
              извини не извиню, или гони доказательства, или вся твоя конспирология ничего не стоит.

религия - опиум для народа
              чья это цитата знаешь? таки отличная компания Маркиз де Сад, Карл Маркс, Ленин. перестаньте повторять этот бред.
              Да пребудет с нами пиво.

Comment

извини не извиню, или гони доказательства, или вся твоя конспирология ничего не стоит.

чья это цитата знаешь? таки отличная компания Маркиз де Сад, Карл Маркс, Ленин. перестаньте повторять этот бред.
                Ну и зачем безобидного бузотера де Сада записали в компанию к прямым или косвенным виновникам убийств миллионов людей?

Comment

Alex_k, как без него, если ему приписывают если не авторство, то первенство. Ильф и Петров, которые пропеарили фразу, хотели постебать попов, но что то пошло не так, у людей это стало аксиомой, не вызывающей вопросов, а так ли это?
                  вообще в русской культуре очень много народной "мудрости", которая если вдуматься, на самом деле дремучая тупость.
                  Да пребудет с нами пиво.

Comment

Ну, еще академика Гинзбурга добавь.

А " Гони доказательства" будешь говорить своей жене, вернувшейся под утро из библиотеки.

Comment

религия - опиум для народа
                      Религия - это не более чем инструмент. Окажется он в руках у хороших людей - будет инструментом совершенствования и развития народа, улучшения его жизни. Окажется в руках у плохих - будет инструментом охмурения народа, зарабатывания на нём денег всякими махинаторами и демагогами, а в Израиле, в силу специфики его историко-географического положения - в перспективе, возможно, главным источником их наживы.

Comment

Сообщение от Vitalique Посмотреть сообщение
                        Религия - это не более чем инструмент. Окажется он в руках у хороших людей - будет инструментом совершенствования и развития народа, улучшения его жизни. Окажется в руках у плохих - будет инструментом охмурения народа, зарабатывания на нём денег всякими махинаторами и демагогами, а в Израиле, в силу специфики его историко-географического положения - в перспективе, возможно, главным источником их наживы.
                        А можно пример религии, как двигателя прогресса? Желательно не из средних веков.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Comment

Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
                          А можно пример религии, как двигателя прогресса? Желательно не из средних веков.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
                          Та религия, которая укрепляет в человеке веру в единого, всесильного, вездесущего Бога, является великим благом, ибо возвышает человека над животными миром, развивает в нём человеческие и даже сверхчеловеческие способности. Та религия, которая служит лишь средством обогащения её руководителей и функционеров, есть зло. Надо смотреть на каждую религию в отдельности, применительно к разным странам и эпохам, и помнить, что всё относительно. Принесли ли, например, европейские миссионеры-христиане благо коренным народам колоний? И да, и нет. Но именно они зачастую обучали их грамоте, минимальным нормам цивилизованности - в т.ч. и в 20-м веке. Мусульмане вводят свои нормы среди варваров по сей день. Хорошо ли это? В какой-то мере - да.

Comment

Мусульмане вводят свои нормы среди варваров по сей день. Хорошо ли это? В какой-то мере - да.
                            Варвары - это французы, немцы и прочие шведы?

Comment

Ну так опиум тоже и лекарство...

Как и почему, объяснять не надо...

Comment

Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
                                Варвары - это французы, немцы и прочие шведы?
                                В какой-то мере все мы варвары, но те, которые ходят повсюду без трусов и утоляют голод человечиной, - особенно

Comment

Working...
                                X