Реклама

Collapse

Объявление

Collapse
No announcement yet.

Украина откроет дипломатическое представительство в Иерусалиме

Collapse
X
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

• Украина откроет дипломатическое представительство в Иерусалиме

В пятницу, 25 октября, стало известно о намерении правительства Украины открыть Офис по продвижению инноваций и инвестиций в столице Израиля, Иерусалиме. Об этом сообщил министр иностранных дел Исраэль Кац, приветствуя решение Киева.

"Офис получит статус дипломатического представительства Украины в Иерусалиме. Основным направлением деятельности этого учреждения будет продвижение инноваций и инвестиций в сфере высоких технологий", - заявил Кац.

По словам главы МИДа, открытие Офиса по продвижению инноваций и инвестиций является одним из итогов визита премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Киев летом 2019 года. "Это событие является результатом устойчивых отношений в сфере внешней политики между нашими государствами. Кроме того, оно является свидетельством намерения обеих сторон продолжать и продвигать эти отношения во всех сферах, уделяя особое внимание экономическому сотрудничеству и сфере инноваций и высоких технологий"- отметил Исраэль Кац.

Глава министерства иностранных дел отметил, что он отдал распоряжение внешнеполитическому ведомству немедленно приступить к реализации данного решения.

Биньямин Нетаниягу посетил Украину в середине августа. По завершении переговоров с Владимиром Зеленским был подписан ряд украинско-израильских документов: меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства, соглашение о содействии изучению языка иврит в учебных заведениях Украины и изучению украинского языка в учебных заведениях государства Израиль, программа сотрудничества в области образования, культуры, молодежи и спорта на 2019-2022 годы, меморандум о взаимопонимании между министерством экономического развития и торговли Украины и израильским патентным ведомством министерства юстиции государства Израиль.

Пресс-служба израильского главы правительства тогда сообщила, что в ходе переговоров были подняты темы выплаты украинских пенсий израильтянам, репатриировавшимся из Украины. Обсуждался и вопрос о продвижении соглашения о свободной торговлю, включая сферу высоких технологий.

В конце мая группа депутатов Верховной Рады Украины выступила с предложением перенести украинское посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Авторами законопроекта N10325, зарегистрированного в парламенте, стали 86 депутатов, среди которых заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко, советник главы МВД Украины Антон Геращенко, председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович. Это была третья подобная инициатива украинских депутатов: аналогичные законопроекты, поданные в 2017 и 2018 годах, парламентом рассмотрены не были.

http://www.newsru.co.il/israel/25oct2019/kiev_007.html
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти

Це перемога чи зрада?
    Уточни, будь ласка.
    Щоб знати, за якi комменти будуть банити.

Comment

Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение
      Це перемога чи зрада?
      Уточни, будь ласка.
      По ходу увидим

Правописание - последний аргумент ушлепка

Comment

изучению украинского языка в учебных заведениях государства Израиль,
        особо порадовало!

Comment

Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение
          особо порадовало!
          Пусть ещё и молдавский изучают. А то тут везде слышно украинскую и молдавскую речь, а граждане не понимают...

Comment

Це перемога чи зрада?
            Уточни, будь ласка.
            Снегубурбера тут нету...Так что валяй...

Comment

Снегура я бы не спрашивал, потому как его точку зрения знаю.

Comment

Снегура я бы не спрашивал, потому как его точку зрения знаю.
                А сейчас вроде не банят...

Comment

Так ведь некого.

Comment

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение

Пусть ещё и молдавский изучают. А то тут везде слышно украинскую и молдавскую речь, а граждане не понимают...
                    Лимба молдовеняска нуй . акум нумай лимба романия

Comment

У США вимагають внести "Азов" до списку терористів. Документ https://www.obozrevatel.com/ukr/abro...v-dokument.htm

вот жаль что снежной бабы нет , а то бы с каким удовольствием ткнул бы в свой пророческий пост пятилетней давности

Comment

Так ведь некого.
                        За время отсутствия форума многие, которым он был дорог и всё там накопленное за многие годы пропало, нашли уютные гнездышки для общения. Особенно те, кто тогда общался и вне форума. И пропало, то что успело накопиться на временном форуме.
                        Вроде и архив вернулся. Хотя система оповещений об ответах не совсем чётко работает...

Comment

Натик, ты вот это кому сейчас объясняешь? Мне? Так я в курсе. Хозяевам? Так им похер.

Comment

Натик, ты вот это кому сейчас объясняешь? Мне? Так я в курсе. Хозяевам? Так им похер.
                            Ну нельзя так. Человек очень постарался вернуть форум в прежнем виде. Саныч. И тот новый тоже продвинул.

Кстати, есть ещё один израильский форум, который долго молчал. Оттуда даже два пользователя сюда приходили. Потом открылся, но к концу года закроется, со всем архивом. Один модераторов уже открыл новую площадку вместо уходящего форума.
                            Какая-то напасть на русскоязычные форумы...

Comment

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
                              Вроде и архив вернулся.
                              כל הכבוד админу. Если еще и модераторов поставит или будет сам каждый день модерировать, у форума есть шансы подняться.
                              "сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"
                              (C) M.Kozak

Comment

Working...
                              X