Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Евреи на Луне

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• leonber
    Участник создал тему Евреи на Луне

Евреи на Луне

Что, назревающая с минуты на минуту новость на "главную" уж настолько не тянет, что никому не почесалось темку о ней открыть?

Единственно, хочу предварить одним замечанием: стаж лунного присутствия Израиля насчитывает уже полвека.

Сган манкаля РАФАЭЛя в то время, когда я там работал, "разжаловавший" сам себя в начальники моего проекта, во время учебы в Технионе поучаствовал в открытом конкурсе НАСА на систему телетрансляции с лунного модуля Апполона и выиграл его и реализовал - так что весь мир, кроме СССР, разумеется - следил за "маленьким шагом для человека" в 400 тысячах километров от их телеэкранов, в море Спокойствия, в реальном времени - через израильскую систему...

• San123
    Участник ответил
    Сообщение от Lesymesh Посмотреть сообщение
    Ага, точно
    Где?
    ----------------------

Прокомментировать:

• Lesymesh
    Участник ответил
    Ага, точно

Прокомментировать:

• Gamam
    Участник ответил
    Сообщение от JuliaJuly Посмотреть сообщение
    Короче, Gamam, ты понял. Пей чай, жди пенсионного возраста, и - в моадон, на лекцию. Там вся информация.
    Да, иногда легче сказать, что понял, чем объяснить, почему нет.
    Пью чай...

Прокомментировать:

• San123
    Участник ответил
    Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение

Натик, меня позабавило сочетание темы лекции и заявленной целевой аудитории, ты вообще ни при чём.
    Ещё раз. Лекция была для бывших работников Таасии авирит. Не просто так подбираются темы. Причём, многие из них были когда-то начальники, инженеры и т.п....И достаточно интеллигентные люди...

Халалит на луну разрабатывался тоже в Таасие авирит. Неужели, думаешь, им не интересно?

Прокомментировать:

• JuliaJuly
    Участник ответил
    Короче, Gamam, ты понял. Пей чай, жди пенсионного возраста, и - в моадон, на лекцию. Там вся информация.

Прокомментировать:

• San123
    Участник ответил

Я
    Я присутствовал на той лекции. Они задают вопросы, интересуются, им очень интересно. Если не интересно, они не пойдут туда. Ты путаешь немного. Есть моадоны для для гимлаей Безек, Таасия цваит в Гистадруте в ПТ. Булочки и питьё для них как раз вторично, просто тут принято кибуд каль организовывать. Там же есть моадон для ницулей Шоа, вот там их привозят на колясках их молдаванки, украинки, самаркандки...Там другое. Не думаю, что им нужны лекции, может, на темы здоровья...
    Гамам, когда состаришься, тебе тоже будут интересны лекции и такие встречи. Так что оставь свой пиетет...

Прокомментировать:

• Gamam
    Участник ответил
    Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Всякие ваад гимлаим разных фирм часто устраивают лекции для своих пенсионеров. У них свои бюджеты на это, и на тиюли, в том числе за границу. Приглашают лекторов. Аудитория вполне интеллигентная была, много бывших начальников. Перед лекцией меж собой общаются, едят, пьют...

Нельзя так скептически к пенсионерам относиться. Кстати, и в обычных моадонах для престарелых бывают лекции на разные темы, обычная практика.

А я да, не при чём.
    Я с большим пиететом отношусь к пенсионерам.
    Но.
    Натик, ты же большой мальчик, должен понимать, что в данном случае "общаются, едят, пьют" - первично, а содержание лекции - глубоко вторично. И использовать подобные лекции "Как космические корабли бороздят просторы Большого театра" в качестве источника информации о реальном положении дел - несколько наивно.

Прокомментировать:

• San123
    Участник ответил

Натик, меня позабавило сочетание темы лекции и заявленной целевой аудитории, ты вообще ни при чём.
    Всякие ваад гимлаим разных фирм часто устраивают лекции для своих пенсионеров. У них свои бюджеты на это, и на тиюли, в том числе за границу. Приглашают лекторов. Аудитория вполне интеллигентная была, много бывших начальников. Перед лекцией меж собой общаются, едят, пьют...

Нельзя так скептически к пенсионерам относиться. Кстати, и в обычных моадонах для престарелых бывают лекции на разные темы, обычная практика.

А я да, не при чём.

Прокомментировать:

• Gamam
    Участник ответил
    Был как-то на лекции для пенсионеров Таасии авирит. Тема--спутники.

Я был там как сопровождающий. До пенсии ещё добрых семь лет почти, как минимум....

Прокомментировать:

• San123
    Участник ответил
    Сообщение от Старый Суслик Посмотреть сообщение

А насчет перехвата сообщений спутников. Их что, не шифруют? Ну так....
    Ты так спрашиваешь, как будто лекцию вёл я...

Прокомментировать:

• San123
    Участник ответил

Натик, ну нельзя же так. Я чуть чаем не захлебнулся.
    Марк Твен в компании с Жванецким нервно курят в сторонке...
    Я был там как сопровождающий. До пенсии ещё добрых семь лет почти, как минимум....

Прокомментировать:

• Старый Суслик
    Участник ответил

Был как-то на лекции для пенсионеров Таасии авирит. Тема--спутники. Самые продвинутые в этом вопросе США и Франция. По причине высокой стоимости проектов и получаемых "дивидендов". Затраты на топливо для мощных спутников велики. Россия не на первых местах. Израиль--понятно. Кроме того, США и Франция ограничивают возможности других стран, при своих интересах. Кстати, на лекции сказали, что они следят за израильскими спутниками и перехватывают получаемую информацию.
    Известно, что спутники связи у нас обычно запускают с помощью носителей других стран, но спутники военно-разведывательного назначения сами.
    И что иностранные разработчики используют израильские программы и всё такое, тоже известно.

Ещё бы сравнить применение технологий на обычных предприятиях, где вопросы решаются криками, угрозами увольнения и всякими "ништяками" в виде бонуса в 200 шекелей ("а что ты недоволен? В год это 2400.--таков был ответ начальника, не имевшего образования, но умевшего кричать и ругаться, лишать тех же бонусов, но не умеющего организовать работу). Кстати, на многих заводах технические вопросы решаются с помощью "хитрой голи"...

Извиняюсь, что спускаю с небес (орбит, лунных поверхностей)...

Кстати, наш халалит должен был попрыгать пару дней там, на большее и не рассчитан. Показательно, что почти одновременно израильтяне следили за результатами выборов и полётом халалита. И итраскут случился не только с ним, но и с некоторыми партиями и политиками...
    Ну так...
    Как Израиль может быть на первых местах? Когда предки нынешних евреев все прос..какали... Сколько народу кроет та же Франция, считая бывшие и небывшие колонии?
    У Израиля есть колонии? Есть территория для космодромов и прочая?
    Приходится ждать, пока все НотрДамы не повыгорят, и самосознание то йже Франции не растворится в суннизме.

А насчет перехвата сообщений спутников. Их что, не шифруют? Ну так....

Прокомментировать:

• Gamam
    Участник ответил

Натик, ну нельзя же так. Я чуть чаем не захлебнулся.
    Марк Твен в компании с Жванецким нервно курят в сторонке...

Прокомментировать:

• San123
    Участник ответил

Собственно, об этом и велась речь с самого начала, что серьёзный космос - это дорого.
    Причем ещё дороже, чем в твоём примере. Настоящую надёжность дают только многократные натурные испытания. Ведь в "программах автоматического тестирования программ" тоже могут быть баги.
    Был как-то на лекции для пенсионеров Таасии авирит. Тема--спутники. Самые продвинутые в этом вопросе США и Франция. По причине высокой стоимости проектов и получаемых "дивидендов". Затраты на топливо для мощных спутников велики. Россия не на первых местах. Израиль--понятно. Кроме того, США и Франция ограничивают возможности других стран, при своих интересах. Кстати, на лекции сказали, что они следят за израильскими спутниками и перехватывают получаемую информацию.
    Известно, что спутники связи у нас обычно запускают с помощью носителей других стран, но спутники военно-разведывательного назначения сами.
    И что иностранные разработчики используют израильские программы и всё такое, тоже известно.

Ещё бы сравнить применение технологий на обычных предприятиях, где вопросы решаются криками, угрозами увольнения и всякими "ништяками" в виде бонуса в 200 шекелей ("а что ты недоволен? В год это 2400.--таков был ответ начальника, не имевшего образования, но умевшего кричать и ругаться, лишать тех же бонусов, но не умеющего организовать работу). Кстати, на многих заводах технические вопросы решаются с помощью "хитрой голи"...

Извиняюсь, что спускаю с небес (орбит, лунных поверхностей)...

Кстати, наш халалит должен был попрыгать пару дней там, на большее и не рассчитан. Показательно, что почти одновременно израильтяне следили за результатами выборов и полётом халалита. И итраскут случился не только с ним, но и с некоторыми партиями и политиками...

Прокомментировать:

авто

Свернуть
Обработка...
X