Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый седан Toyota Corolla прибыл в Израиль в бензиновой и гибридной версиях

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый седан Toyota Corolla прибыл в Израиль в бензиновой и гибридной версиях

ИМХО, заслуживает новой ветки...

Новый седан Toyota Corolla прибыл в Израиль в бензиновой и гибридной версиях

Израильский импортер автомобилей Toyota, компания "Юнион Моторс", начинает продажу на местном рынке "семейного" седана Corolla нового, уже двенадцатого, поколения.

Модель предлагается в двух модификациях. В первой она оснащена бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 132 л.с. Во второй – гибридной силовой установкой мощностью 122 л.с. Крутящий момент передается на передние колеса посредством бесступенчатого вариатора CVT.

Разгон от 0 до 100 км/ч в первом случае занимает 10,2 секунды, во втором – 11 секунд. Расход топлива, по данным производителя, составляет, соответственно, 5,5 и 3,4 литра (по циклу NEDC) на 100 километров пробега в смешанном цикле, пишет Cartube.

Седан построен на модульной платформе TNGA. Габаритные размеры: длина – 4.630 мм, ширина – 1.780 мм, высота – 1.435 мм. Колесная база – 2.700 мм.

Corolla нового поколения оснащается системой активной безопасности Toyota Safety Sense.

Цена, в зависимости от модификации и комплектации, составляет 133-140 тысяч шекелей.

Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
    имхо, заслуживает новой ветки...

разгон от 0 до 100 км/ч в первом случае занимает 10,2 секунды, во втором – 11 секунд. расход топлива, по данным производителя, составляет, соответственно, 5,5 и 3,4 литра (по циклу nedc) на 100 километров пробега в смешанном цикле.
    люблю я их вычисление расхода, в цикле nedc, на разгон 0-70 км/ч дается 41 секунда, а не те замечательные 11 секунд, упомянутые в той же строке. кроме того этот цикл проводится с отключением потребителей энергии: выключены фары, дворники, аудиосистема, кондиционер и проч.
    реальных будет 5 и 8 в лучшем случае.

Комментарий

Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение

люблю я их вычисление расхода, в цикле nedc, на разгон 0-70 км/ч дается 41 секунда, а не те замечательные 11 секунд, упомянутые в той же строке. кроме того этот цикл проводится с отключением потребителей энергии: выключены фары, дворники, аудиосистема, кондиционер и проч.
      реальных будет 5 и 8 в лучшем случае.
      Я сегодня доехал и на работ и домой с расходом 3.8.
      По паспорту у нее 3.7-3.8, так что вполне в диапазоне...

Да, мазган пока не включал - утром и вечером жарко не было.
      Но он много не берет...

Комментарий

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение

Я сегодня доехал и на работ и домой с расходом 3.8.
        По паспорту у нее 3.7-3.8, так что вполне в диапазоне...
        А как ты замерил расход?
        Я вот лично знаю только один способ замерить реальный расход: залить бак под пробку (до щелчка), проехать не менее сотни км, опять залить до щелчка и поделить залитые во второй раз литры на пройденные километры.
        Ты делал так же, или тебе расход борткомпьютер показывал?

Комментарий

Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение

А как ты замерил расход?
          Я вот лично знаю только один способ замерить реальный расход: залить бак под пробку (до щелчка), проехать не менее сотни км, опять залить до щелчка и поделить залитые во второй раз литры на пройденные километры.
          Ты делал так же, или тебе расход борткомпьютер показывал?
          1. У меня датчик расхода - Average на панеле. Я его сбрасываю в ноль, когда заправляюсь. Другой сам сбрасывается, когда включаешь перед поездкой, т.е. расход в текущей поездке.

2. Я как раз сегодня заправился, 36.5 литров и это примерно моя средняя заправка. Пробег от предыдущей заправки был 845км. что соответствует 4.3. На Average у меня было 4.1, погрешность менее 5%...

ПС. Вот завтра обещают дождь. В дождь расход увеличивается до 0.5л...

Комментарий

авто

Свернуть
          Обработка...
          X