Объявление

Collapse
No announcement yet.

Суд по малым искам "твиёт ктанот"

Collapse
X
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

• Суд по малым искам "твиёт ктанот"

Причинен прямой материальный ущерб в 500 шек. Но ещё потрачено масса времени и денег на поездки, звонки, ожидания, письма, переводы на иврит ...
    Будет ли разумным потребовать через суд возмещения убытков в две тысячи шек ? Полагается ли по изр. законам возмещения и дополнительных убытков ?
    Подробнее : Моя подруга купила мобильник в тел. забегаловке "Динамика" за 500 шек.

Но с неё сталь брать ежемесячно дополнительные по 70 шек, а после просьб и обращенй - уже даже по 80. Ей пришлось обратиться в кредитную компанию остановить платежи. А счяс подаёт в суд по мелким искам - эта "Динамика" динамит и мурыжит уже несколько месяцев, тянет время.

Она счяс кстати безработная, мать одиночка.
    Каким образом может быть исчислены понесённые ей убытки - если она например, ждала ответа в течении 4 часов 2 дня подряд , ну итп ??
    Last edited by ESeid; 2013-07-21, 15:25. Причина: не надо кричать

NaTTT, суд по малым искам примет решение о возмещении только ПОДТВЕРЖДЕННЫХ УБЫТКОВ, т.е. тех, на которые у нее есть документальные подтверждения: квитанции об оплате переводов, билеты на транспорт и т.д.
    Ежемесячные оплаты ей вернут, только если нет подписанного договора, где она под ними подписалась.
    За остановку платежей в кредитной компании ее эта фирма "Динамо" трахнет так, что мало не покажется: заплатит и им, и их адвокату.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.

Comment

Сообщение от NaTTT Посмотреть сообщение
      Ей пришлось обратиться в кредитную компанию остановить платежи. А счяс подаёт в суд по мелким искам - эта "Динамика" динамит и мурыжит уже несколько месяцев, тянет время.
      Если фирма, вместо того, чтобы самой подать в суд на нее, тянет время - неплохие шансы, что она собралась банкротиться, и к моменту суда держать ответ будет уже некому...
      "...не стоит быть пессимистом;
      пессимист ошибается реже, чем оптимист, но последнему веселее живется...
      Но ни тому, ни другому не остановить ход событий."
      (c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
      (c) У.Черчилль

Comment

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
        Если фирма, вместо того, чтобы самой подать в суд на нее, тянет время - неплохие шансы, что она собралась банкротиться, и к моменту суда держать ответ будет уже некому...
        фирма, вместо того, чтобы самой подать в суд на нее
        Спасибо, ув. Леонбер. Зтой Динамике в суде самой не светило бы т.к
        1 - у неё нет доказательств законности снятия денег, - это чистое воровство.
        2 - платежи были остановлены после безответных! обращений.

Comment

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
          NaTTT, суд по малым искам примет решение о возмещении только ПОДТВЕРЖДЕННЫХ УБЫТКОВ, т.е. тех, на которые у нее есть документальные подтверждения: квитанции об оплате переводов, билеты на транспорт и т.д.
          Ежемесячные оплаты ей вернут, только если нет подписанного договора, где она под ними подписалась.
          За остановку платежей в кредитной компании ее эта фирма "Динамо" трахнет так, что мало не покажется: заплатит и им, и их адвокату.
          Спасибо, ув. ESeid выше пояснение.

Comment

Кстати, официальное название этого сарая - "Динамика солулар"
            И оно опубликовано, т.к получено молчаливое согласие - её возражений не последовало.
            Поэтому, все пострадавшие от "Динамики Солулар" приглашаются сообщить здесь для подачи коллективного иска.

Comment

NaTTTтолько ПОДТВЕРЖДЕННЫХ УБЫТКОВ, т.е. документальные подтверждения: квитанции об оплате переводов, билеты на транспорт и т.д.
              А моральный ущерб - суд по малым искам не компенсирует ?

Comment

кто обанкротится? Динамика? Это же большая фирма, держащая снифим во всех каньонах, сотрудничающая с Селкомом уже лет 13 только на моей памяти, я свой первый мобильник у них купила, и до сих пор их клиентка.

Comment

А моральный ущерб - суд по малым искам не компенсирует ?
                  Нет, потому он и суд по малым искам.

Comment

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
                    и до сих пор их клиентка.
                    Это как ? Ну купила мобильник, а потом что от них может понадобится ?
                    Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
                    (c) Джордж Эйкен

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет
                    (С) Г.Горин

Мне похрен что обо мне думают те, о ком я вообще не думаю

Comment

Но с неё сталь брать ежемесячно дополнительные по 70 шек, а после просьб и обращенй - уже даже по 80.
                      так может это она страховку платила и мануй? На что она вообще подавать собралась?

Comment

так может это она страховку платила и мануй? На что она вообще подавать собралась?
                        На то, что в Израиле нет обязательств (итхайвута) ни на страховку, ни на мануй.

По закону, по первому требованию эти платежи обязаны отменить в течении нескольких часов.
                        Судя по первому посту ТС это не было сделано.
                        Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
                        (c) Джордж Эйкен

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет
                        (С) Г.Горин

Comment

Каким образом может быть исчислены понесённые ей убытки - если она например, ждала ответа в течении 4 часов 2 дня подряд , ну итп ??
                          это не убытки. Вообще, похоже, что подруга не поняла смысл всей иски.

Comment

Сообщение от esper Посмотреть сообщение
                            На то, что в Израиле нет обязательств (итхайвута) ни на страховку, ни на мануй.
                            никогда страховку так быстро не отменяют. Оставляешь просьбу, и представитель отдела страховок перезванивает, обычно даже не на следующий день. Хотя, наверное, отменить могут с момента обращения.

Comment

Оставляешь просьбу, и представитель отдела страховок перезванивает, обычно даже не на следующий день. Хотя, наверное, отменить могут с момента обращения
                              Отменить обязаны сразу, и "представитель отдела страховок" это так называемый "шимур лакохот", которого можно сразу послать подальше, ну или поторговатся если хочется, у них довольно большие полномочия по части скидок.
                              (c) Джордж Эйкен

(С) Г.Горин

Comment

Working...
                              X