Реклама

Collapse

Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домашний Табак

Collapse
X
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

Сообщение от Yarok Посмотреть сообщение
    Вайпер нужен толковый.
    Когда я начинал 6 лет назад, было весьма не просто: простых и надежных устройств еще не было.
    Сейчас всё иначе. Если не гнаться за новинками или за "экстремальными" устройствами, а взять что-то простое и проверенное временем - для начинающего никаких сложностей.

Я всегда был любителес кубинского табака: когда деньги позволяли, кубинские сигары; когда были кубинские сигареты из сигарных обрезков, курил только эти сигареты. Нравился вкус, и нравилась крепкость: чтобы буквально одну глубокую затяжку, и весь перекур. И в "электронной сигарете" я себе подобрал жидкость, по вкусу и крепкости очень похожую на кубинскую сигару.
    "сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"
    (C) M.Kozak

Comment

Вообще-то подумываю вырастить табак на гине и попробовать самому экстрагировать никотин из листьев. Но пока лениво... Личный запас фармацевтического никотина таков, что на несколько лет нам с женой хватит.
      "сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"
      (C) M.Kozak

Comment

Если не гнаться за новинками или за "экстремальными" устройствами, а взять что-то простое и проверенное временем - для начинающего никаких сложностей.
        Порекомендуй, плз. Сам не курю, но есть знакомый кому может пригодиться.

Comment

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
          Порекомендуй, плз.
          Пара аккумуляторов с зарядником и пара испарителей: http://www.gearbest.com/home-gadgets/pp_70985.html Аккумуляторов хватит на пол-года - на год. Испарители живут 2-4 недели.
          Еще комплект 7 испарителей: http://www.gearbest.com/electronic-c...pp_238695.html - вместе с предыдущим в сумме по "железу" на пол-года примерно хватит.
          http://www.gearbest.com/e-liquid-c_11865/ - жидкости. В среднем крепкость 12 мг/мл никотина эквивалентна обычным не крепким сигаретам; кто курил крепкие, смотреть на концентрации 18 и 24 мг/мл.
          Примерное соответствие для начинающего: 2-3 мл жидкости эквивалентно пачке сигарет.
          (C) M.Kozak

Comment

В Наарии неплохой магазин; там можно проконсультироваться и попробовать устройство перед покупкой: http://www.cig.co.il/
            Дороже, конечно, чем в Китае, и выбор устройств и жидкостей не из самых дешевых. Зато не ждать месяц-полтора.
            В других городах тоже есть. http://www.ecigisrael.com/f26-forum - тут можно поискать что-то поближе к своему дому.
            (C) M.Kozak

Comment

Спасибо.

Comment

Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
                Вообще-то подумываю вырастить табак на гине и попробовать самому экстрагировать никотин из листьев. Но пока лениво... Личный запас фармацевтического никотина таков, что на несколько лет нам с женой хватит.
                Так более выгодно?

Comment

Сообщение от kuker Посмотреть сообщение
                  Так более выгодно?
                  Вопрос выгоды не стоит: 200 шекелей в год на никотин — не те деньги, которые я спешу экономить.
                  Просто любопытство. Но лень сильнее.
                  (C) M.Kozak

Comment

Когда я начинал 6 лет назад, было весьма не просто: простых и надежных устройств еще не было.
                    Да полно было и 8 лет назад, например на ХевенГифте.

Comment

Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
                      Да полно было и 8 лет назад, например на ХевенГифте.
                      Брал и у них, и на "кабинке", и на есиге — да где только не брал. Сам выбор был невелик.
                      Что было в 2010-м, когда я начинал:
                      Из атомайзеров были 510-е и его, из обслуги был разве что бак ГГ, булли-смокер появился годом позже.
                      Стабвольт был: еги и виги, из варивольтов была какая-то понижайка с двух батарей в сборе или насадкой, проваря появилась годом позже, у меня до сих пор лежит первой версии.
                      Так что начинали мы с 510-х LR-атомайзеров на мехмодах: у меня индульгенция, у жены китайская копия английской отвертки.
                      Об "удобстве" мостовых атомайзеров с синтепоновыми картриджами я могу долго рассказывать, так же как о гари на свежей батарее и просадках через пару часов, но кому это сейчас интересно…
                      (C) M.Kozak

Comment

Пытаюсь во второй раз перейти на " цифру, продержался месяц, дальше не знаю...
                        По мне все это жидкости - такое ...
                        Никакого сравнения с сигаретой.
                        Может я не тем пользуюсь?
                        Last edited by chuck; 2018-11-16, 06:45.
                        Слышал ли я хлопок одной ладони?
                        Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. (с)

Comment

Что было в 2010-м, когда я начинал:
                          Я уже не помню, т.к давно завязал с электронными (а сейчас похоже и с обычными придется завязывать, мне 4 дня назад после эткевлева, два стента поставили ).

Я тогда во 1-х, выбирал самые тоненькие - чтобы ближе к обычной сигарете было. 8мм, если мне память не изменяет. А вообще разных вариантов там и тогда было полно. Вплоть до сигар и трубок.
                          Брал сначала стартер-кит, в нем аккумуляторы с кнопочкой были.
                          Потом докупил уже автоматические, плюс атомайзеры и разные жидкости.
                          До сих пор где-то валяются.

Comment

Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
                            Пытаюсь во второй раз перейти на " цифру, продержался месяц, дальше не знаю...
                            Я переходил комфортно. В кармане и электроника, и обычные сигареты (точнее, папиросы, курил беломор). Захотелось закурить — начинал электронную, задолбался и не накурился — беломорину. В первую неделю расход беломора сократился втрое, а через 2 месяца сошел к нулю.

По мне все это жидкости - такое ...
                            Никакого сравнения с сигаретой.
                            Может я не тем пользуюсь?
                            Я быстро понял, что мне нужен никотин, а не обман вкуса ароматизаторами. Поэтому от ароматизаторов отказался сразу.
                            Первым делом подобрал крепкость, и понял для себя, что сказки "12–18 это типа крепких сигарет" — брехня. Первые пару дней следует потянуть восемнашку, чтобы горло привыкло, и повышать, чтобы накуриваться не за пол-часа паровозной тяги, а за 10 спокойных затяжек.
                            Дальше игрался с компонентами жидкости, убедился, что от глицерина сладость (фу), сигаретный вкус дает пропиленгликоль, но он жесткий для горла. Для себя подобрал 65 ПГ, 25 ВГ и 10 воды, сейчас парю без воды 70/30.
                            И конечно же выбор устройства важен. Когда я начинал, были только "сигаретники", а сейчас большинство устройств под кальянную затяжку всей грудью. Это другие игрушки.
                            И вкус самого никотина отличается у разных производителей, нужно пробовать и выбирать под себя. Я пристрастился к шанхайскому фармзавода, у этого никотина сигарный вкус. По отзывам, ксиановский никотин вполне сигаретного вкуса, дешевого сигаретного вкуса.
                            (C) M.Kozak

Comment

А где продают шанхайский никотин?
                              Слышал ли я хлопок одной ладони?
                              Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. (с)

Comment

А где продают шанхайский никотин?
                                В Израиле? Если нужен, пиши в личку.
                                Если в России, то на есигталке есть тема продаж.
                                (C) M.Kozak

Comment

Working...
                                X