Реклама

Свернуть

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

надо пофотошопить фотку

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• надо пофотошопить фотку

я вчера сделал пару фоток на детской площадке и один кадр на мой взгляд очень красивый вышел но солнце светило с боку и на кадре есть солнечные блики
    вот я сижу и думаю эти блики портят фото или наоборот
    может мне кто либо из тех кто в этом разбирается помочь ?

Последний раз редактировалось Шурик; 15-09-12, 09:00.

Шуро! За разгон здесь филки придётся подогнать...
    Если человеку нечего почесать в раздумье - это еще не повод отбирать у него последнее...

Комментарий

DizengOFF, для начала скажи есть ли возможность улучшить эту фотку?
      я так подумал что рамочку ей зафотошопить что бы углы скрыть или фоткка испорчена и нет смысла ее улучшать*

Комментарий

Я не держу себя за профи.
        Как по мне - фотка неудачна по всем параметрам, и поэтому не имеет смысла корячиться с фотошопом.
        Извини. Это мое личное мнение...
        Если человеку нечего почесать в раздумье - это еще не повод отбирать у него последнее...

Комментарий

ну жаль именно подобный ответ я и ждал но надеелся

Комментарий

Шурик, а чего ты, собственно ждешь от ФШ?
            если цвето тоновую коррекцию, то смотри в личку
            Последний раз редактировалось pr7; 15-09-12, 22:04.

Комментарий

Резкость, точнее, полное ее отсутствие: автофокус схватил у тебя где-то передний край той трубы. Опять же, пересвет... А говорили, что Гнусмасом SII можно делать приличные фоты

Не, Шурик, дети получаются у тебя гораздо лучше фотографий

Можно попробовать поиграться с черно-белым вариантом, но фота никак не спасаема, мне кажется.
              Did you see a sign out in front of my house that said, "Dead nigger storage?"
              © Pulp Fiction

"Это даже не бумага, которая все выдержит. Это файл..."
              © Рома Воронежский

Комментарий

Сообщение от Снегурбубер Посмотреть сообщение
                Не, Шурик, дети получаются у тебя гораздо лучше фотографий
                Можно попробовать поиграться с черно-белым вариантом...
                Предлагаешь ему трахнуть эфиопку и проверить черно-белый результат?
                Каждый выбирает для себя
                Женщину, религию, дорогу.

Комментарий

А правда - как такие блики (безотносительно к качеству залепленной ими картинки) можно оттереть?
                  У меня, к примеру есть несколько снимков, сделанных через стекло, с которыми и повозиться не жаль - которые подпорчены ими, но, надеюсь, не вдрызг.
                  Под пятнами осталась достаточная гистограмма, чтобы ее возможно было вытащить вровень с фоном - но засвет получился серией узких полос, да еще и с градиентными краями...
                  "...не стоит быть пессимистом;
                  пессимист ошибается реже, чем оптимист, но последнему веселее живется...
                  Но ни тому, ни другому не остановить ход событий."
                  (c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
                  (c) У.Черчилль

Комментарий

все можно. если бюджет позволяет. А блики эти, они иногда оживляют хорошо изображение, а лучшее средство против них, это чистое стекло. Пальчики на стекле очень способствуют такой красоте. По цвету и по яркости чинится все за пару минут. Я отправил автору файл после ремонта, захочет, покажет.

Комментарий

что-то есть в этой фотке космическое..
                      ну вот если строго по внутреннему кругу трубы отрезать , затемнить и фантастического цвета бликов добавить,в виде лучей, было бы очень интересно..
                      мне кажется.
                      но я в этом ничего не понимаю
                      "Я не в том возрасте,чтобы неосознанно делать глупости.Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием."

Комментарий

Сообщение от pr7 Посмотреть сообщение
                        По цвету и по яркости чинится все за пару минут.
                        Это-то да - вся хитрость, как я понимаю - сделать адекватную градиентную маску, а вот в это я еще не врубился...
                        (c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
                        (c) У.Черчилль

Комментарий

Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
                          что-то есть в этой фотке космическое..
                          Ну да - даже Тарковский не нашел лучшего способа выстроить интерьеры космической станции, чем стены-трубы...
                          (c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль

Комментарий

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
                            Ну да - даже Тарковский не нашел лучшего способа выстроить интерьеры космической станции, чем стены-трубы...
                            а между прочим, тут еще и символику можно выстроить - светом в конце трубы и в свете - ребееенок, очень символично,со смыслом, а не просто так.
                            "Я не в том возрасте,чтобы неосознанно делать глупости.Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием."

Комментарий

Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
                              тут еще и символику можно выстроить - светом в конце трубы и в свете - ребееенок
                              Это ты - о фаллопиевых?
                              (c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль

Комментарий

Обработка...
                              X