Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Наши дети
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 21:11   #41
Olya
Модератор

Маор, но и для первой степени тоже нужно выбрать что-то конкретное, а потом оно может не понадобиться. Он уже раньще говорил, что хочет делать первую степень по биологии. В принципе, если потом изучать что-то парамедицинское, то это не помешает. Но там наверняка будут и лишние курсы - зря потраченные деньги и время.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:17   #42
Маор
Гуру

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Но там наверняка будут и лишние курсы - зря потраченные деньги и время.
Согласен.
Поэтому и привел в качестве примера спортсменов, которые качают по ходу дела не те мышцы которые им нужны специфически для данного вида спорта.
Это издержки производства.
Но мозг, он тоже своего рода "мышцА", ему тоже нужна тренировка.
Помните, нас заставляли стихи учить.......ну накой они нам эти стихи во взрослой жизни при любой профессии.

У меня есть один пример, жена моего товарища, последние двадцать лет она учится, ну хобби у нее такое, получила одну степень, стало скучно, пошла получать следующую. Если ей верить, то каждая следующая степень дается ей легче нежели предыдущая, а состояние обучения для нее просто естественный образ жизни.
Сегодня ей уже все равно, что учить, мозг натренирован.

А если серьезно, то мое скромное предложение - начать учить, неважно что, где и как. Пусть это будет общая физическая подготовка.

Особенно это важно для тех кто после армии. По объективным причинам (позвольте не вдаваться в подробности по части теории, а ограничиться лишь статистикой) после перерыва в учебе довольно трудно вернуться в режим активного обучения. Это может занять некоторое время, и год и более.

Имеет смысл начать. Сменить профиль легче и лучше по ходу обучения нежели выжидать правильного решения задачи не обучаясь. Имхо. Без доказательств, просто не хочу вносить распри в дом и провоцировать на ненужные дебаты.
Маор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.02.2012, 00:58   #43
Olya
Модератор

Сообщение от Маор Посмотреть сообщение
Имеет смысл начать.
Я тоже очень хочу этого, но все равно только в следующем учебном году можно будет. Пока думаем.
Старый 25.02.2012, 05:53   #44
Мавпочка
Гуру

Сообщение от Маор Посмотреть сообщение
Есть альтернативное мнение, если судить по тому, что в университетах можно получить первую степень (забыл как точно называется), назовем ее условно общеобразовательной.
Olya, глянь рекламное объявление Бар-Иланского университета на стр. 23. Там как раз речь вроде бы идёт о базисном биологическом образовании, получив которое, можно продолжать учиться на медицинском, а можно и в школу , мадаим преподавать (возможно, по окончании студенты получают теудат-ораа). День открытых дверей - через неделю, стоит поинтересоваться, на мой взгляд.
Мавпочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:06   #45
Olya
Модератор

Мавпочка, класс! Сама бы поучилась. Обязательно покажу. Спасибо.
Старый 25.02.2012, 11:13   #46
Olya
Модератор

Сообщение от Мавпочка Посмотреть сообщение
можно и в школу , мадаим преподавать
между прочим, преподавать мадаим и в той же школе или где-то рядом в матнасе вести секцию джиу-джитсу - и можно жить, я думаю... Для последнего диплом уже есть.
Старый 25.02.2012, 12:13   #47
ESeid
эмпирик

Olya, а не сходить ли ему на консультацию в Вингейт? Вот где смогут рассказать все, что возможно - и про тренерство, и про спортивную биологию и медицину, и про перспективы...
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 12:48   #48
Olya
Модератор

ESeid, да он уже думал. Он же там сделал диплом тренера. Я смотрела, что Вингейт предлагает: первую степень в миналь асаким + тренерский диплом. Это не то направление. Спортивную медицину там можно получить, имея сначала врачебный диплом.
Старый 25.02.2012, 14:06   #49
Мавпочка
Гуру

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Мавпочка, класс! Сама бы поучилась. Обязательно покажу. Спасибо.
Olya, всегда пожалуйста, удачи! (Есть у меня дурная привычка читать газеты за обедом )
Я как раз и подумала, что твой сын, в принципе, может сочетать работу учителем с подработкой тренером.
Мавпочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:56   #50
Olya
Модератор

Мавпочка, вообще, мне само это понятие "подработка" претит Правильно, когда на основной работе зарабатывают, а не ищут еще, где подработать.
Ответ