Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Городские форумы > Беэр-Шева
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 19:58   #1
Анна1984
Новичок

По умолчанию Ищу/создаю группу поддержки для молодых мам

Здравствуйте!

Все мы знаем (кто-то и не по наслышке) о том, как трудно быть мамой маленького ребенка. Особенно, если он первый) Дети - это счастье, конечно. Но это счастье с первых же дней своей жизни полностью меняет вашу) Грудное и искусственное вскармливание, подгузники и купание, бессонные ночи и первый прикорм... голова идет кругом. Плюс недовольство своим внешним видом, плюс тотальная нехватка времени ( не то, чтобы книжку спокойно почитать, но и элементарно сварить поесть), плюс "одичавший" от нехватки внимания муж) Все это медленно, но верно ведет к послеродовой депрессии.

Моему сынишке год и три, а усталость и перепады настроения у меня никуда не делись. Уже не так тяжело как в первые месяцы материнства, но времени по прежнему мало и я все еще вздыхаю украдкой о прежней "свободной" жизни. В силу разных обстоятельств, в сад мы пойдем летом (или осенью, если только осенью набор откроют), соответственно и работу я начну искать не раньше.

В Израиле я два года - и оба они были посвящены беременности/родам/младенцу. Т.е. социальная жизнь до сих пор на нуле. Друзей и родных у меня здесь нет, муж целыми днями на работе. Грустно и одиноко, одним словом.

Так что вот обращаюсь к молодым и немолодым женщинам находящимся в сходной ситуации - давайте поможем друг другу! Создадим группу поддержки - чтобы можно было "поплакаться в жилетку", поделиться проблемами, а может и радостями - если они все же есть. Не стоит замыкаться в себе, если не с кем общаться... я хорошо это знаю. Давайте знакомиться и писать в теме.

Может кто гуляет с детенком днем - можно состыковаться и гулять вместе.

Если стесняетесь писать в теме - пишите ЛС. Возраст, вес, вероисповедание значения не имеют
Анна1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 22:28   #2
Barbaris
Гуру

Лапочка Анечка, в каком городе ты живешь?
Старый 08.12.2017, 14:10   #3
Сара Барабу
Гуру

Анечка, давай! Я уже много раздала. Но у меня есть много одежды для мальчика 2 лет. Есть хорошие первые книжки. Моему 3 с половиной.
Сара Барабу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:07   #4
Анна1984
Новичок

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Лапочка Анечка, в каком городе ты живешь?
Привет! Я живу в Беер-Шеве, вот и тему создала в этом разделе. Наверно, надо было в другом - для переписки хотя бы город значения не имеет

А как тебя зовут и где ты живешь? Есть ли детки и сколько им?
Старый 08.12.2017, 15:11   #5
Анна1984
Новичок

Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
Анечка, давай! Я уже много раздала. Но у меня есть много одежды для мальчика 2 лет. Есть хорошие первые книжки. Моему 3 с половиной.
Спасибо - книжки и одежда все есть у нас) Душевного покоя вот не хватает) ( я больше о психологической взаимопомощи, чем о материальной... но это тоже вариант)

Моему племяннику столько же!
Ходит ли чадо в детский сад и какого о нем мнения? Очень интересно - а то мне немного боязно отдавать своего)
Старый 09.12.2017, 11:19   #6
Джипи
Гуру

Я думаю, что лучше на фэйсбук https://www.facebook.com/ поискать друзей, а там после есть опция создать группу.
Джипи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 11:55   #7
Сара Барабу
Гуру

Душевного покоя вот не хватает
Анечка! Если бы ты знала, как много женщин мечтают о том, чтобы родить малыша, готовы идти на любые операции и муки , отдать последние деньги, лишь бы иметь детей. И когда наконец твой малыш куролесит и выделывает кренделя, это ж настоящее счастье. Во-первых, годика в два с половиной, в три уже с ним будет гораздо легче. Ребенок будет сам играть в свои игры сам, ходить в гости к друзьям и т.д. Вчера к сыночку пришел его дружище из садика. Три часа они веселились в своей комнате. Пару раз просили попить и вкусненького. Потом сами включили себе мультики и сидели как два ангелочка полчаса. Я столько успела переделать за это время! Они мне потом показывали представление, как они спасают на самолетах котенка. Такие смешные!

Последний раз редактировалось Сара Барабу; 09.12.2017 в 11:58.
Сара Барабу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:31   #8
Barbaris
Гуру

Анна1984, мои уже взрослые. Но все равно ты всегда можешь сюда или в личку нам писать, мы тебя поддержим!
Старый 10.12.2017, 13:18   #9
Анна1984
Новичок

Сообщение от Джипи Посмотреть сообщение
Я думаю, что лучше на фэйсбук https://www.facebook.com/ поискать друзей, а там после есть опция создать группу.
Спасибо за совет, как-нибудь попробую)
Старый 10.12.2017, 13:25   #10
Анна1984
Новичок

Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
Анечка! Если бы ты знала, как много женщин мечтают о том, чтобы родить малыша, готовы идти на любые операции и муки , отдать последние деньги, лишь бы иметь детей. И когда наконец твой малыш куролесит и выделывает кренделя, это ж настоящее счастье. Во-первых, годика в два с половиной, в три уже с ним будет гораздо легче. Ребенок будет сам играть в свои игры сам, ходить в гости к друзьям и т.д. Вчера к сыночку пришел его дружище из садика. Три часа они веселились в своей комнате. Пару раз просили попить и вкусненького. Потом сами включили себе мультики и сидели как два ангелочка полчаса. Я столько успела переделать за это время! Они мне потом показывали представление, как они спасают на самолетах котенка. Такие смешные!
Я понимаю, о чем Вы. Моя сестра как раз долго мучилась с такой проблемой , через ЭКО родила. А у меня как в поговорке "Бог посылает пищу тому, у кого нет зубов", потому как я детей особо не хотела. "Я еще не готова" - говорила себе я. То ли инфантильная я, то ли с материнским инстинктом что-то... Думала перееду, найду работу, снимем квартиру с мужем (мы и не женаты были тогда и толком вместе не жили), поживем хоть года два в свое удовольствие, знакомства какие-то заведу... и тут на тебе. Две полоски на тесте и вся жизнь вверх дном)))
Ответ