Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Наши дети
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 14:33   #1
Анна1984
Новичок

По умолчанию Как накормить ребенка Т_Т

Думаю, не у меня одной такая проблема...

Сыну полтора года. Кушал все. Но с месяц где-то назад начал отказываться от еды. Просто отворачивает голову, прячет рот, отпихивает ложку с едой, начинает хныкать при виде того, что ему приготовили поесть. И так всегда - утром, в обед, в полдник, в ужин. Независимо от текстуры, температуры и вида продукта. Удается кормить только, когда отвлечешь чем-нибудь - салфеткой, печеньем или фруктиком каким-нибудь (который он может кусать и выплевывать, кстати. И разводить ужасный балаган, который мне приходится подметать/отмывать потом).

Ребенок должен есть 4 раза в день. Но как? если он с трудом завтракает, потом весь день отворачивается от еды и с трудом таким же ужинает? Да, я знаю, что ребенка надо кормить, когда он голоден... но как это понять? Он и когда сыт все время что-нибудь грызет/жует (не пищу, к сожалению) и пускает слюни (из-за зубок, наверно) ну и не говорит - то есть есть не попросит сам)

Измучилась я уже вся - 4 раза в день устраивать цирк, чтобы он только поел... разве это нормально?
Может я делаю что-то не так...
Расскажите, пожалуйста, что, когда и как кушают ваши детки. Возможно что-нибудь окажется полезным. Заранее спасибо)
Анна1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 15:31   #2
Nathik58
Гуру

Тоже было так с внуком, когда зубки лезли. Потом прошло.

Попробуйте пустую тарелку или чашку ему дать с ложкой, и в это время попробовать кормить.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.02.2018, 15:53   #3
Анна1984
Новичок

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
Тоже было так с внуком, когда зубки лезли. Потом прошло.

Попробуйте пустую тарелку или чашку ему дать с ложкой, и в это время попробовать кормить.
так в том-то и дело, что я могу его покормить только когда чем-то отвлекаю... пустая тарелка с ложкой ему надоедают и я снова должна что-то изобретать( Не кормления, а мучения какие-то...
Зубки вроде как не лезут
Старый 25.02.2018, 16:01   #4
rew
2b|!2b

Сообщение от Анна1984 Посмотреть сообщение
Ребенок должен есть 4 раза в день.
самое главное никакого насилия, никто никому ничего не должен, ни один ребенок не вырос "как в книжке написано", стандарта нет, попытки привести ребенка к нему могут принести вред. на всякий случай лучше посоветоваться с врачами, может в самом деле зубы режутся, может это симптом какой болезни. продолжайте пробовать разные виды еды и комбинации, значение имеет все, цвет, запах, как выглядит.

И разводить ужасный балаган, который мне приходится подметать/отмывать потом)
а вот это скорее норма. разводить балаган он у вас будет лет до 30ти
Старый 25.02.2018, 16:25   #5
Сара Барабу
Гуру

Все это знакомо. Я кормила с ложечки- вот летит самолет. Его надо скорее съесть, Ам! ( восторг)
Дама купила шляпку. Вилка с кусочками еды- это дамав шляпке. Вдруг налетел ветер ( ешь скорее!!!) О! Где моя шляпка? Пойду покупать в магазин другую. Ребенок просит добавки, в конце концов.
А один раз, когда даже дама в шляпке не помогла, я оставила его без еды. Вечером наворачивал как миленький. без всяких прибауток. Пусть пачкает, устраивает балаган. Пусть играет с едой. Не обращать внимания. Это даже полезно для развития- мелкие тактильные ощущения.
И еще очень важно- не кусочничать между едой. А то папочка вечно ему посовывал какие-то вкусняшки. Я еще понимаю- фрукты, а то какую-то сладкую дрянь, печеньки. Конечно ребенок не был голодным.

Последний раз редактировалось Сара Барабу; 25.02.2018 в 16:27.
Сара Барабу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:14   #6
Анна1984
Новичок

Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
Все это знакомо. Я кормила с ложечки- вот летит самолет. Его надо скорее съесть, Ам! ( восторг)
Дама купила шляпку. Вилка с кусочками еды- это дамав шляпке. Вдруг налетел ветер ( ешь скорее!!!) О! Где моя шляпка? Пойду покупать в магазин другую. Ребенок просит добавки, в конце концов.
А один раз, когда даже дама в шляпке не помогла, я оставила его без еды. Вечером наворачивал как миленький. без всяких прибауток. Пусть пачкает, устраивает балаган. Пусть играет с едой. Не обращать внимания. Это даже полезно для развития- мелкие тактильные ощущения.
И еще очень важно- не кусочничать между едой. А то папочка вечно ему посовывал какие-то вкусняшки. Я еще понимаю- фрукты, а то какую-то сладкую дрянь, печеньки. Конечно ребенок не был голодным.
Вот к сожалению он у нас еще слишком мал для самолетов и прочего. Сегодня с трудом позавтракал. Уже вечер - седьмой час - а он опять отворачивается от еды. Я температуру смерила даже, все в порядке...
Старый 26.02.2018, 21:58   #7
Olya
Модератор

Вот к сожалению он у нас еще слишком мал для самолетов и прочего. Сегодня с трудом позавтракал. Уже вечер - седьмой час - а он опять отворачивается от еды. Я температуру смерила даже, все в порядке...
анализы давно делали?
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ