Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Салон красоты
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 17:08   #71
balula
Пользователь

Тема накладные ногти ....
Я делаю накладные ногти,сама ,профессия у миня теперь такая. Щас вообще нет проблемм ,можно и без наращивание делать красивую форму и отращивать свои ноготочки .
Я уже 4 года не снимаю гель .Ничего новые ,нормальные ногти отрастают.
balula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 17:40   #72
Сара Барабу
Гуру

Балула! Гель как раз мне нравится. И он цвет меняет. И без толстых уродств на пальцах. Но ведь это ужасно вредно- постоянно дышать этими ацетонами всякими и растворителями. У нас соседка дома сделала у себя кабинет, так на лестничной клетке иногда такая вонь, что хоть топор вешай. Ты как-то защищаешься от этого?
Старый 07.12.2017, 02:48   #73
balula
Пользователь

Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
Балула! Гель как раз мне нравится. И он цвет меняет. И без толстых уродств на пальцах. Но ведь это ужасно вредно- постоянно дышать этими ацетонами всякими и растворителями. У нас соседка дома сделала у себя кабинет, так на лестничной клетке иногда такая вонь, что хоть топор вешай. Ты как-то защищаешься от этого?
Это ты акрил имеешь в виду? Наращивание акрилом?Да, акрил жутко вонючий.А гель не воняет,а то что тоненько -это гель лак.Я не пользуюсь растворителями,работаю
только фрезером ,спиливаю только цвет ,оставляя базовый слой.Делаю милуй, и новый цвет.Щас столько новых технологий ,грех работать по старинке.Я вот в субботу пойду на семинар по совсем новому материалу который вобрал в себя все лучшие качества как акрила так и геля и не воняет и сушится в лампе.
Толстые уродцы на пальцах- это или ее неправильно учили или я не знаю.Есть определенные правила наращивания,законы построения архитектуры искусственного материала.От должен быть максимально приближен к натуральному ногтю.
Я 4 года не снимаю,довольна как слон,только время занимает себе нарастить.НО ногти не ломаются ,не слоятся.не гнутся (Особенно когда они прям под мясо ломаются) И еще гелем замечательно чинить такие треснутые ногти,или донаращивать...Кароче красата .
Старый 07.12.2017, 03:34   #74
Olya
Модератор

Я знаю, что гель вредно делать много раз подряд. Даже после двух раз надо давать ногтям отдых.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 10:07   #75
balula
Пользователь

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Я знаю, что гель вредно делать много раз подряд. Даже после двух раз надо давать ногтям отдых.
Отчего вредно? От чего ногти должны отдыхать? Это все мифы.Ноготь состоит из мертвых клеток,кератин.Кератин -это белок.Живые клетки образует матрикс ногтя находящийся выше кутикулы,продвигаясь к ложу ногтя ,клетки умирают.Что может повредить мертвым клеткам ,от чего им отдыхать?.
Ноготь истончается чисто механически ,от воздействия пилок,бафиков ,но под покрытием это не заметно.
Еще один миф -ноготь дышит.Как? Чем?
Носити спокойно свои ноготочки и радуйтесь прогрессу.Только аккуратно, даже с натуральными ногтями надо быть аккуратными ,а уж с искусственными.....Не используйте их в качестве открывашки,не поддевайте ими что то ,пользуйтесь перчаткамь.И самое главное найдите хорошего мастера который не испортить ваши ногти и будет вам шастье.
Старый 07.12.2017, 15:26   #76
Barbaris
Гуру

Ну нифига себе заявочки. У людей вон "стены дышат " - и нормально.
Не вижу причин почему б и ногтю не задышать.
Старый 07.12.2017, 15:35   #77
Olya
Модератор

Сообщение от balula Посмотреть сообщение
Отчего вредно? От чего ногти должны отдыхать? Это все мифы.Ноготь состоит из мертвых клеток,кератин.Кератин -это белок.Живые клетки образует матрикс ногтя находящийся выше кутикулы,продвигаясь к ложу ногтя ,клетки умирают.Что может повредить мертвым клеткам ,от чего им отдыхать?.
Ноготь истончается чисто механически ,от воздействия пилок,бафиков ,но под покрытием это не заметно.
Носити спокойно свои ноготочки и радуйтесь прогрессу.Только аккуратно, даже с натуральными ногтями надо быть аккуратными ,а уж с искусственными.....Не используйте их в качестве открывашки,не поддевайте ими что то ,пользуйтесь перчаткамь.И самое главное найдите хорошего мастера который не испортить ваши ногти и будет вам шастье.
я не так подкована в терминологии, но, когда гель начинал отставать и сползал сам, то те места, где он отдирался не так легко, болели, были очень неприятные ощущения. Приходилось даже покрывать лаком, чтоб они не были обнажены. Потом еще какое-то время, пока не отрастут, сохранялась повышенная чувствительность ногтей.
Старый 07.12.2017, 19:44   #78
balula
Пользователь

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
я не так подкована в терминологии, но, когда гель начинал отставать и сползал сам, то те места, где он отдирался не так легко, болели, были очень неприятные ощущения. Приходилось даже покрывать лаком, чтоб они не были обнажены. Потом еще какое-то время, пока не отрастут, сохранялась повышенная чувствительность ногтей.
Повышенная чувствительность не ногтя ,а под ногтевого ложа.Ноготь как раз его и защищает,а когда сам ноготь истончается появляются неприятные ощущения.
1 -не отдирать самому.( Возможно был сорван пласт ногтевой пластины вместе с материалом)
2-если ногтевая пластина сильно истощенна, ногтю дают вырасти, обновится полностью, а пока истонченный ноготь,( бывший под покрытием ) укрепляют или биогелем или любым не густым гелем, покрывая ноготким тонким слоем .(Я покрываю только старый ноготь)Есть еще системы укрепления истонченных ногтей. Это нужно для того ,что бы ноготь который был под гелем ,не ломался .Простое укрепление.
Здоровья вашим ноготкам.
Старый 10.12.2017, 16:05   #79
Iren ADLER
Гуру

1 -не отдирать самому
а как не отдирать, если он приотклеился, цепляется за все
Старый 10.12.2017, 21:24   #80
Olya
Модератор

Сообщение от Iren ADLER Посмотреть сообщение
а как не отдирать, если он приотклеился, цепляется за все
это как раз я знаю. Надо взять ватку с ацетоном, приложить к ногтю и сверху обвернуть фольгой, плотно, и так держать, пока не размягчится. Потом он легко снимается. ну или пойти снова к маникюрше, она снимет.
Ответ