Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Салон красоты > Дизайн
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 21:59   #71
K_Mike
Местный

Здесь была реклама китайского ширпотреба.
Oops!
Какая жалость... Куда-то исчезла вторая половина моего поста.
Но тем не менее настоятельно рекомендую любителям и любительницам "возрождения старины" черпать вдохновение из коллекций Laura Ashley, бренда с мировым именем, который кстати не нуждается ни в чьей рекламе, тем более в моей.
Удивительная женственность, чувство цвета, легкость, изящество и лаконичность особенно если это касается классических французских стилей в интерьере: нормандского и прованс...

Бедняжка Ashley умерла в шестьдесят лет, если я не ошибаюсь, через десять дней после своего дня рождения. Трагическая случайность - упала с лестнице в доме своей дочери.

Вот такой вот китайский ширпотреб.
K_Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:16   #72
notill
Заблокирован

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
насколько я себе представляю, и из личного опыта занятий рукоделием, это делается не с помощью проги, а вручную выстрачивается
Крайне маловероятно! Даже для вьетнамок то каторга. Вручную. Одну подушку вручную могу представить. Но серию . . . Даже минимальную . . . Пробовал подобную технологию. Вышивку с аппликацией. Аргументировано отвечаю - аппликациевый фон проще тоже вышить. Сатином. Гладью т.е. Чем вырезать и располагать в нужные координаты кусочки ткани и оцифровывать всю эту беду.
notill вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.12.2014, 23:21   #73
Olya
Модератор

Крайне маловероятно! Даже для вьетнамок то каторга. Вручную. Одну подушку вручную могу представить. Но серию . . . Даже минимальную . . .
А вы заходили в тот блог? Я там серий не видела. А вот кривоватые строчки видны сразу, было б это с помощью программирования, там все идеально было бы прострочено, ровненько. Ну любит человек рукодельничать, почему же сразу "китай"? На машинке на пяльцах, да если уже навыки имеются, такое делается достаточно быстро.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 23:24   #74
Olya
Модератор

Какая жалость... Куда-то исчезла вторая половина моего поста.
Но тем не менее настоятельно рекомендую любителям и любительницам "возрождения старины" черпать вдохновение из коллекций Laura Ashley, бренда с мировым именем, который кстати не нуждается ни в чьей рекламе, тем более в моей.
Удивительная женственность, чувство цвета, легкость, изящество и лаконичность особенно если это касается классических французских стилей в интерьере: нормандского и прованс..
Исчезла, потому что мы тут бренды не рекламируем. И я уверена, что все это легкость и изящество тоцерет син, судя по количеству точек продаж по всему миру. К хэндмейду это не имеет никакого отношения.
Старый 10.12.2014, 23:36   #75
notill
Заблокирован

В блог не заходил. Зайду пренепременно. Но ручками я вышил бы значительно ровнее. По подушке бросаются в глаза именно строчки небрежно оцифрованные по непонятному мне алгоритму. Честно говоря, методом аппликации случилось творить только совсем простые формы. Вроде герба города моего нынешнего проживания. Но было бы интересно освоить оцифровку сюжетов вроде этой подушки. Причём, мелкой серией. Потому и возникли вопросы.
Старый 10.12.2014, 23:43   #76
Olya
Модератор

notill, так вы зайдите, спуститесь ниже по странице и найдете там эту самую подушечку. И еще другие, и фотку автора заодно, и ссылки на рукодельные блоги и другие изделмя. Мне очень понравились, такие теплые, милые, красочные. Совсем не похожие на веящие холодом из коллекции "мирового бренда".
Старый 10.12.2014, 23:46   #77
notill
Заблокирован

уже смотрю . . .

у меня тут вживую есть подобное изделие из Лаоса. Со слониками ))
Старый 10.12.2014, 23:46   #78
Olya
Модератор

Честно говоря, методом аппликации случилось творить только совсем простые формы. Вроде герба города моего нынешнего проживания.
Вот этот ваш герб на раз-два вышивают в любой фирме, занимающейся подобными вещами, и получается идеально ровно.
Старый 10.12.2014, 23:47   #79
Olya
Модератор

у меня тут вживую есть подобное изделие из Лаоса. Со слониками ))
так эта техника (рукоделия) не вчера придумана.
Старый 10.12.2014, 23:56   #80
notill
Заблокирован

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Вот этот ваш герб на раз-два вышивают в любой фирме, занимающейся подобными вещами, и получается идеально ровно.
Вот этот наш герб при нашем здешнем разгильдяйстве в городе доступен только в виде принтов термокрасками на ткани. Вышитые золотой нитью до сего времени вышли только из под моих иголок
В нескольких экземплярах. Этакий местный эксклюзив ))))))
Но заделывать их в сколь-нибудь массовом количестве проще тем же китайцам заказать. Тут цены малогуманные. Или уже вьетнамок нанять. Но то уже не наш метод
Ответ