Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > потребитель > Потребитель
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 12:13   #1
Солнце
Гуру

По умолчанию Оплата долгов компаниям связи.

Сегодня мне позвонили из адв. конторы с предупреждением об оплате долга 013. Я понятия не имела, что кто-то из нашей семьи пользуется её услугами, но оказалось, что муж -да , звонил пару раз за границу.
Ситуация такая. Они прислали счета на адрес, по которому мы жили раньше и , естественно, никто их не оплатил. Естественно предположить, что мы уклоняемся от уплаты. Но мне принципиально доказать, что нет. Во - первых, у нас два мануя с 012 и 014, и оттуда приходят счета и оплата сходит с банк. счёта. Поэтому мы знаем, что говорилии знаем, что заплатили. Ситуация вот в чём. Муж пробовал набирать через мануй и , если связь плохая, набрал 013. Естественно предположить, что безековский аппарат имеет приписку на теперешний адрес, и кампания пришлёт на этот адрес счёт. Кампания же не стала заниматься такой ерундой и послала счёт на старый адрес. Прошло всего месяца и я получаю звонок на сотовый от помощницы адвоката с требованием оплаты и приплюсованными расходами на его работу. Особенно я обалдела от обвинения в "дешёвой попытке избежать оплаты".
Звоню в 013 и спрашиваю, что они сделали, чтобы найти нас как клиентов после того, как счеты бали неоплачены в теч. месяца. Она говорит, что вам посылали смс. и пробовали звонить на. домашний. Тел., на который они выбрали посылать смс один младшего сына, другой потерян старшим сыном 7 лет назад и, естественно, отменён. На сотовый мужа, который он не менял уже 15 лнт, естественно, никакого смс не приходило, на мой, который я не меняла уже 8 лет, тоже. Тел. же Безека у нас несменный с самого первого дня в Израиле.
Остаётся загадкой, как адвокат нашёл мой этот номер и позвонил
Но самый загадочный вопрос в другом. Современные средства связи везде зарегистрированны и всем открыты. Если ты набираешь заграницу никто не предлагает зарегистрироваться, сообщить свой адрес, предоставить средства оплаты, тебя просто соединяют и ты говоришь. Как ж так оказывается, что тебя не могут найти после этого. Т.е. находят только с адвокатом м выставляют в самом непрезентабельном свете?
Это только мы такие лохи и ли с кем-то пободное случалось?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:39   #2
ESeid
эмпирик

Солнце, оставлять письмо от адвоката без ответа нельзя.
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Они прислали счета на адрес, по которому мы жили раньше и , естественно, никто их не оплатил.
проверь, когда вы поменяли адреса в мисрад ха-пним. Если это произошло до того, как вам было отправлено первое извещение, то у тебя нет проблем.
Твои действия: никуда не звони!!! Пишешь письмо не в компанию, а адвокату, приславшему тебе письмо.
1. В письме указываешь, когда вы сменили квартиру и когда сменили адрес в мисрад ха-пним (это видно по вкладышу в теудат-зеуте).
2. Указываешь свой безековский номер телефона, по которому вы и звонили за границу, пишешь, что он не менялся никогда с ... года.
3. Признаешь долг и готовность оплатить его по первому требованию, и только его. Никаких процентов и услуг адвоката.
4. Указываешь, что попытку получить с тебя проценты и оплату услуг адвоката за якобы попытку избежать оплаты ты расцениваешь, как ущерб своей репутации, оскорбление личности, обвинение в мошенничестве и вымогательство.
5. Обьявляешь, что готова отстаивать свою позицию в суде.
6. Обьявляешь, что готова через интернет и прессу обьявить эти действия компании вымогательством и мошенничеством с самой широкой оглаской.
7. Сообщаешь об ожидании ответа в течение 2-х недель, после чего считаешь себя свободной от всех обязательств по сохранению конфиденциальности.
8. Отправляешь это письмо заказным с уведомлением адвокату и копию - претензионному отделу 013.
9. Все разговоры с адвокатом и компанией ведешь только под запись.
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2011, 13:16   #3
Солнце
Гуру

ESeid, красиво.
Я тут в ожидании ответа таки говорила с пом. адв. С ним ни под каким соусом это невозможно. Просила занять мне очередь на личную встречу, сказали, что она будет стоить двести долларов, и куда мне платить такие деньги, если я пятьсот не в состоянии уплатить (280 долг с рибитом плюс услуги адв.)
Звонила в 013, просила предъявить мне док-ва того, что они меня пытались разскать, они сказали, что эти доказ-ва я могу получить только в суде, потом она подумала и позвонила, не прерывая адв., потому сказала, что я должна говорить с ним. Ответ на запрос читай выше.
Замена адреса поизошла семь лет назад и менялась дважды. В безеке мне ответили, что у них мой настоящий адрес и сэтом нет проблем.
позвонила ребёнку в школу, он сказал, что был какой то смс от нетвижн о долге, он расценил его, как извещение о его личном долге с Галакси, но мы знаем, что у нас сходит всё с папиного счёта, поэтому решили, что ошибка. Здесь, конечно , был наш промах, что не удосужились перезвонить им и выяснить.
в общем, спасибо. Часть твоих рекомендаций слышится приму к сведению. Во всяком случае, нацига хевры сказала мне, что они прмиерно пол-года делают разные действия для поиска клиентов и попыток вернуть олги. тут прошло три месяца и доказательств этому я не получу.Только в суде, с оплатой расходов в 1400 шах.
Так что, видимо, сначала оплачу, а потом займусь разбирательством.
Ой, убегаю на работу, сорри

Последний раз редактировалось Солнце; 07.11.2011 в 13:20.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:26   #4
ESeid
эмпирик

позвонила ребёнку в школу, он сказал, что был какой то смс от нетвижн о долге, он расценил его, как извещение о его личном долге с Галакси, но мы знаем, что у нас сходит всё с папиного счёта, поэтому решили, что ошибка. Здесь, конечно , был наш промах, что не удосужились перезвонить им и выяснить.
вашего промаха здесь нет. Контракт с Безеком и прочими операторами - не на ребенка, а на тебя или твоего мужа. Ребенок не может быть ответчиком по вашим контрактам, тем более - несовершеннолетний ребенок. Никакие письма-извещения ребенку не могут быть расценены, как уведомления вам.
Еще раз: никаких разговоров ни с кем без записи! Потому что они, как раз, запись ведут всегда: и оператор, и адвокат, и любое сказанное тобой по горячке слово или обязательство будет обращено против тебя.
(с) Ю.Левитанский
Старый 07.11.2011, 13:29   #5
ESeid
эмпирик

Так что, видимо, сначала оплачу, а потом займусь разбирательством.
как только ты оплатишь - можешь дальше не разбираться. Оплата долга в гражданском законодательстве автоматически означает признание тобою своей вины. Поэтому, если хочешь действительно разобраться, потребуй постатейного счета: что - твой долг, что - проценты, что - услуга адвоката. Если долг ты признаешь, то оплати только его. Понятно, с сохранением квитанции.
(с) Ю.Левитанский
Ответ