Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Хобби и Коллекционирование
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 00:52   #21
Hackguru
Очень злой по утрам.

Сообщение от поцелуй М Посмотреть сообщение
А иметь (в смысле - владеть) металлоискатель - не запрещено. Наличие металлоискателя не означает, что его хозяин - серый археолог.
Конечно не означает шо серый.
Означает шо чОрный.
Мне совсем недавно миноискатель чуть не засунули кой-куда представители полиции и чувак из управления древностей...
Hackguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:46   #22
YJeen
Стёкл как трезвышко

Отправить сообщение для YJeen с помощью ICQ Отправить сообщение для YJeen с помощью Skype™

Сообщение от Istarta Посмотреть сообщение
Ты их сам чистил?

А мне показалось, что македонский не больше $500 стОит.
Достаточно частая и популярная монета - македонский серебрянный тетрадрахм. Штамповался долго по всей империи и даже после её распада, а потом не раз копировался. На аверсе вобще-то изображён Геракл со шкурой, т.н. Нимейского льва, реверс - Зевс на троне. Шикарная патина, не вздумай тереть!!!, лучше хранить в кляссере, не храни в обычном целофане лучше уж заверни в х/б.

Состояние по фото не менее VF (очень хорошее), а может и чуть выше при близком рассмотрении. Жалко что орёл на вытянутой руке Зевса не не попал в "фокус" (т.е. полностью отсутствует), голова зевса и края кругляка сильно замылены. Но оценка, и цена за которую конкретно покупают, зачастую субъективна так как экз. может просто понравиться. В этом случе, на мой взгляд, присутствует очень красивый оттенок патины (надеюсь что к этому не была приложена рука современного умельца!) + детальность рисунка волос. Особенно ценятся lifetime прижизненные (Александра III известного ещё как "Великий", 317 - 311 B.C) экземпляры, вавилонской или милетской печати. Фото реверса слишком мала чтобы попытаться выяснить "место рождения". Так что вот так как есть, и по фото, retail низ в районе $400, а мах не более $500-520, и естесственно ИМХО.

Последний раз редактировалось YJeen; 09.01.2014 в 16:50.
YJeen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.01.2014, 10:36   #23
sagi
Гуру

Отправить сообщение для sagi с помощью MSN Отправить сообщение для sagi с помощью Skype™

YJeen эта монета была найдена в море, и поэтому не плохо сохранилась
sagi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:53   #24
sagi
Гуру

Отправить сообщение для sagi с помощью MSN Отправить сообщение для sagi с помощью Skype™

коллекция пополняетса

Старый 22.01.2014, 11:54   #25
sagi
Гуру

кстати есть ешо монеты. почти полная коллекция СССРских рубликов

фоткать лень

Последний раз редактировалось sagi; 22.01.2014 в 12:00.
Старый 22.01.2014, 11:55   #26
sagi
Гуру

Старый 22.01.2014, 11:56   #27
sagi
Гуру

вот такую прищепку надыбал

оказываетса дорогая...

http://www.etsy.com/il-en/listing/17...w_type=gallery
Старый 22.01.2014, 16:22   #28
YJeen
Стёкл как трезвышко

Отправить сообщение для YJeen с помощью ICQ Отправить сообщение для YJeen с помощью Skype™

Сообщение от sagi Посмотреть сообщение
YJeen эта монета была найдена в море, и поэтому не плохо сохранилась
Да сохран хороший, хотя для серебра нахождение в море не совсем принципиально (это не дерево, что да действительно прилично в нём сохраняется). Слитки же, или отдельные экземпляры, другое дело. морские же клады в кубышках зачастую превращаются в один слипшийся кусок серебра...ну и у такого тоже есть свои коллекционеры..

Интересная коллекция. Мария Терезия тоже красава. Интересно определить какого года и монетного двора она, есть не частые и есть совсем редкие (год на самой монете значения не имеет, эти знаменитые серебрянные таллеры кем только не перештамповались с оригинала до середины 20-го века и ходили в наших краях, и индо-китае, что валюта как сейчас доллары или евро).

Вот только по-мне, особо интересные экземпляры на картинках, я бы всё же хранил в полипропиленовых кляссерах. Рад ошибиться, но эти что на картинках похоже из PVC будут. PVC очень плохо влияет на сохранность монет особенно чисто бронзовых, а так же относительно современных монет из сплавов - монеты начинают окисляться быстро и на глубину так что уже никакая чистка не спасёт, не говоря уж о том что патина пропала. Так же избегай помещать вместе в одину ячейку даже одинаковые монеты/жетоны (не говоря уж о тех что вобше из разных сплавов), со временем пойдут такие окислы что только на выброс. Могу порекомендовать от американцев, компания BCW предлагает не плохой выбор полтпропиленовых и вполне доступно для любимого хобби-то....
Старый 22.01.2014, 16:34   #29
поцелуй М
Заблокирован

sagi, теперь тебя по отпечаткам опознать можно...

Кстати, доживешь ты до 86 лет (правда, последние 10 - не в самом лучшем виде).

3 детей, 2 жены (или жена - и постоянная любовница).
поцелуй М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:43   #30
esper
Гуру

Кстати, доживешь ты до 86 лет (правда, последние 10 - не в самом лучшем виде).

3 детей, 2 жены (или жена - и постоянная любовница).

Да ты что ? Сразу же видно по руке что его троллейбус переедет

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет
(С) Г.Горин

Мне похрен что обо мне думают те, о ком я вообще не думаю
esper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ