Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > потребитель > Потребитель
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 13:19   #1
roue
Местный

По умолчанию Два колеса с моторчиком

Задача, возить тело из дому до ЖД станции, затем от ЖД станции до работы не пропотев при этом аки марафонец.
Транспотное срецтво должно быть максимально легким, складывающеся - компактным, хорошим в управлении сиречь насколько можно безопасным.

Покатался щас на легком маленьком электрокоркинете, это ж дыр-дыр-дыр по мостовой то. Никаких коленок не напасешься. Но компактен и легок и в то же время совсем не безопасен и не комфортен.
Покатался на электровелике. Но таки почти 20 кило. Вот ведь щастье то гнездить его по поездам. Опять же без амортизаторов, что грусть.

Думаю расстаться максимум с 5-ю тыщами на это.
Что посоветуете товарищи?
Спасибо заранее.
roue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:47   #2
chuck
Expenetrator

Сообщение от roue Посмотреть сообщение
Два колеса с моторчиком
Почему два?

Реклама
Старый 11.09.2017, 18:08   #3
roue
Местный

Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Почему два?
Мне нравиться видео, где чувак пытается затормозить
Старый 11.09.2017, 22:43   #4
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Мне в Берлине понравилось, как велостоянки у метро в деловом районе заполняются вечером, и пустеют с утра...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 23:31   #5
telesat-2
Пользователь

Имхо, все эти штуки - это скорее не транспорт, а больше развлечение или экстрим. Хотя, я видел большие рестораны, где официанты передвигались на этих штуках, но, опять же, это для привлечения клиентов. В качестве транспорта можно использовать тот же велосипед или роликовые коньки.

http://www.youtube.com/watch?v=zCBcehFPrZk

The new 14-inch aluminum alloy folding bike Ultralight JAVA X3 Double Brake bicycle
http://s.aliexpress.com/VnYZBnuq
Всего 9.8 кг

Последний раз редактировалось telesat-2; 11.09.2017 в 23:49.
telesat-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:26   #6
mmm
Гуру

Если попытать счастья?
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 00:59   #7
rew
2b|!2b

Катался одно время на электровелике, недостатки:
1. Нужно иметь надежную парковку в двух концах, с собой его не везде возьмешь из за габаритов. Бросать на улице тем стремней, чем дороже стоит.
2. В поезде можно ехать только в последнем, часто забитым до предела, вагоне. Можно ли провозить в автобусе, даже не знаю.
3. Тяжелый, бегать с ним по лестнице то еще удовольствие, на станциях не всегда есть эскалаторы, а лифты ну очень тормозные.
4. Не так уж безопасны, при скорости 30+ тормозной путь очень большой и даже гидравлические тормоза, далеко не так эффективны как на машине.
5. Если нужно часто складывать, нужно искать ту модель, которая позволяет это делать быстро и удобно. Классическая раскладушка далека от этих требований.

Я пока склоняюсь к мнению что для моих задач больше подходит коркинет, но тут дилемма, мне нужен компактный, чтобы можно было брать с собой везде, но чем компактней, тем меньше колеса и выше требования к дорожному покрытию.

это ж дыр-дыр-дыр по мостовой то.
так и нельзя по мостовой и дыр дыр дыр, по дороге нужно ездить

Сообщение от telesat-2 Посмотреть сообщение
he new 14-inch aluminum alloy folding bike Ultralight JAVA X3 Double Brake bicycle
ну вот у него минус, пока сложишь разложишь, много времени, а бывает спешишь опаздываешь. если он в один клик не складывается, через какое время вы перестанете его складывать, чтобы не возиться.

Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
Если попытать счастья?
есть новая модель https://www.banggood.com/Xiaomi-QiCY...rmmds=category но в два раза дороже.
Старый 14.09.2017, 12:56   #8
roue
Местный

Сообщение от rew Посмотреть сообщение
Катался одно время на электровелике, недостатки:
1. Нужно иметь надежную парковку в двух концах, с собой его не везде возьмешь из за габаритов. Бросать на улице тем стремней, чем дороже стоит.
2. В поезде можно ехать только в последнем, часто забитым до предела, вагоне. Можно ли провозить в автобусе, даже не знаю.
3. Тяжелый, бегать с ним по лестнице то еще удовольствие, на станциях не всегда есть эскалаторы, а лифты ну очень тормозные.
4. Не так уж безопасны, при скорости 30+ тормозной путь очень большой и даже гидравлические тормоза, далеко не так эффективны как на машине.
5. Если нужно часто складывать, нужно искать ту модель, которая позволяет это делать быстро и удобно. Классическая раскладушка далека от этих требований.

Я пока склоняюсь к мнению что для моих задач больше подходит коркинет, но тут дилемма, мне нужен компактный, чтобы можно было брать с собой везде, но чем компактней, тем меньше колеса и выше требования к дорожному покрытию.

так и нельзя по мостовой и дыр дыр дыр, по дороге нужно ездить

ну вот у него минус, пока сложишь разложишь, много времени, а бывает спешишь опаздываешь. если он в один клик не складывается, через какое время вы перестанете его складывать, чтобы не возиться.

есть новая модель https://www.banggood.com/Xiaomi-QiCY...rmmds=category но в два раза дороже.
1. Не актуально в моем случае
2. Спасибо, не знал. По моему велосипедисты ездят во всех вагонах без видимых ограничений.
3. Ищу что то +- 16 кг. Нашел 4 варианта.
4. Ну с машиной сравнивать это наверно зря.
5. Что скажешь за вот это +- 16кило ??

Коркинет - по моему у него должны быть колеса с воздухом +-12инч, может какая подвеска гасящая дырдыдыр (ездить среди машин на коркинете, мазохизм по моему), складываться он должен быстро и транспортировать его как тележку на колесе за ручку. Весить он должен не более 15 кило. И руль должен быть род углом как у велика, т.е. центр тяжести смещен назад. Это мое ИМХО диванного иксперта. Вот ищу, что то подобное.
Старый 14.09.2017, 14:05   #9
rew
2b|!2b

5. Что скажешь за вот это +- 16кило ??
ну во первых по любому нельзя покупать вслепую по картинкам, нужно сделать кружок и посмотреть насколько удобно его складывать. во вторых, у соседа по работе, был похожий на этот http://www.galsale.co.il/images/item...645a_large.jpg но он его продал и купил коркинет, которым тоже не доволен на все 100, но вроде не жалеет.

По моему велосипедисты ездят во всех вагонах без видимых ограничений.
лень искать, на нескладные велики еще больше ограничений, их какой то период времени вообще нельзя провозить в поезде. ну естественно, правила соблюдают не все. но гоняют, хоть и без штрафа.

Коркинет - по моему у него должны быть колеса с воздухом +-12инч
я не то чтобы агитирую за коркинет, у меня его пока не было. но электровелик имеет свои недостатки. пока ты в черте города, велик круче, чем машина, даже с 30 км/ч, можно добраться до точки намного быстрей машины. но между городами становится неудобно. в любом случае, передвигаться на нем лучше недалеко от цивилизации, потому, что если панчер и заклеить на месте нечем, то тащить его на горбу. запаски как в машине нет. в транспорте, в автобусе вроде бы можно провозить _складной велик, если есть место_, на практике не проверял. в такси вряд ли водитель согласится на провоз велика, в багажник может не поместится. и в любом случае это гемор.
если подытожить, велик лучше коркинета, если:
1. дорожное покрытие на маршруте неважное - тогда тем больше диаметр колеса, тем меньше чувствуются колдобины.
2. нужно передвижение только в черте города. перевозить на транспорте велик то еще удовольствие. один раз ок, но когда это каждый день, надоедает быстро.
3. на маршруте нет препятствий типа лестниц. велик не столько тяжел, 16 и даже 20 кг ерунда, у меня кажется был 30кг, сколько неудобен в переноске.
4. в обоих концах есть парковка, с которой не украдут, с собой в офис таскать, даже если возможно - гемор.
5. умеешь клеить панчеры.

так же нужно учитывать расстояние, чем больше расстояние нужно преодолевать, тем больше велик нужен. до 2км, пофиг что, от 2х до 5ти маленькие колеса уже будут чувствоваться, после 5ти колеса явно должны быть не меньше 26 инч.

скорость, чем выше скорость, тем толще должны быть шины и лучше тормоза. после 20 км/ч нужны только дисковые, после 30 возможно гидравлические. это понятно, что это все по моему опыту, не относитесь к этому как к истине в последней инстанции.
Старый 14.09.2017, 14:40   #10
roue
Местный

Сообщение от rew Посмотреть сообщение
ну во первых по любому нельзя покупать вслепую по картинкам, нужно сделать кружок и посмотреть насколько удобно его складывать. во вторых, у соседа по работе, был похожий на этот http://www.galsale.co.il/images/item...645a_large.jpg но он его продал и купил коркинет, которым тоже не доволен на все 100, но вроде не жалеет.
Ну это он и есть. Типа можно катить в сложенном виде и складывается за секунду НО в сложном виде он все таки не маленький. Интересно было бы мнение соседа по этому поводу. Само собой буду поездить на нем если решу купить.

А ездить мне из дома в офис через ЖД. В офисе есть место, дома тоже. Дорога между офисом и ЖД из "желтого кирпича" по дороге я точно ездить не буду. Расстояния примерно 4 км. 2 км от дома до ЖД. и еще 2 км от ЖД до офиса. Панчеры и пр - не пугают. Опять же есть эта как ее - жифа? - ну наполнитель самоклеющий.

Ищу коркинет примерно удвл. моим условиям, пока безрезультатно. Все боле менее подходящее стремиться к 20 кило, что неприемлемо.

Последний раз редактировалось roue; 14.09.2017 в 14:46.
Ответ