Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Армия в Израиле
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2017, 00:04   #1
Менди
Новичок

Question Какое принять решение

Здравствуйте, я новый репатриант и мне всего 20. Сейчас я на Масе(в Бер-Шеве) и скоро она закончится.
Мои друзья идут на программу "Гарин Цабар", это программа помощи солдатам одиночкам. Я тоже могу на неё пойти, так как уже побывал на всех трёх семинарах... и вот жду звонка, и если мне скажут, что берут меня я должен буду окончательно решить идти туда или нет.
И всё вроде бы прекрасно, но на этой программе не очень рады тем, кто хочет поступить на тафкиды(должности) на открытых базах с возможностью каждый день возвращаться домой. А я хочу именно такую должность, потому как с детства мечтаю заниматься киносьёмкой.
И я нашёл эту должность на одном из сайтов - Видео редактор (Яхидат ха-Асрата). Говорят на неё трудно попасть. У меня есть опыт работы(курсы), портфолио и желание для этого.
Но стоит ли идти в армию именно в этом году, так как после репатриации меня вроде бы не будут мучить ещё год....И я мог бы поступить на ульпан эцион и подучить иврит за этот год. Правда опыта самостоятельной жизни у меня нету, и где после этого я буду работать и снимать квартиру пока не знаю. Сейчас мой иврит совершенно базовый(плюс минус несколько сложных редких слов и фраз), не знаю насколько этого достаточно.
Или же я могу рискнуть многим другим и пойти на программу сразу, с друзьями... Но получу ли я желаемую должность? Возможно, что нет. И что тогда?
Если какие-то творчески развивающие должности помимо этой? И такие, чтобы на закрытых базах? (Если что я умею петь, не плохо упраляюсь с компьютером и учился на граф.дизайнера)
Может кто-то был на подобной должности? Какой для этого нужен иврит? Хватит ли моего ("Им ма, ани эштадэль")?
Идти в Цабар, если предложат или нет?

И ещё по поводу должности Видео-редактора: никак не могу найти подробности о ней на официальных израильских сайтах армии. Если не трудно, скиньте сылки, из которых можно было бы почитать об этом побольше.

Надеюсь вы сможете хоть что-то посоветовать, так как все варианты тянут на себя и не дают покоя...
Менди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:56   #2
Yarok
Кайтер

Отправить сообщение для Yarok с помощью ICQ

Сообщение от Менди Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я новый репатриант и мне всего 20. Сейчас я на Масе(в Бер-Шеве) и скоро она закончится.
Мои друзья идут на программу "Гарин Цабар", это программа помощи солдатам одиночкам. Я тоже могу на неё пойти, так как уже побывал на всех трёх семинарах... и вот жду звонка, и если мне скажут, что берут меня я должен буду окончательно решить идти туда или нет.
И всё вроде бы прекрасно, но на этой программе не очень рады тем, кто хочет поступить на тафкиды(должности) на открытых базах с возможностью каждый день возвращаться домой. А я хочу именно такую должность, потому как с детства мечтаю заниматься киносьёмкой.
И я нашёл эту должность на одном из сайтов - Видео редактор (Яхидат ха-Асрата). Говорят на неё трудно попасть. У меня есть опыт работы(курсы), портфолио и желание для этого.
Но стоит ли идти в армию именно в этом году, так как после репатриации меня вроде бы не будут мучить ещё год....И я мог бы поступить на ульпан эцион и подучить иврит за этот год. Правда опыта самостоятельной жизни у меня нету, и где после этого я буду работать и снимать квартиру пока не знаю. Сейчас мой иврит совершенно базовый(плюс минус несколько сложных редких слов и фраз), не знаю насколько этого достаточно.
Или же я могу рискнуть многим другим и пойти на программу сразу, с друзьями... Но получу ли я желаемую должность? Возможно, что нет. И что тогда?
Если какие-то творчески развивающие должности помимо этой? И такие, чтобы на закрытых базах? (Если что я умею петь, не плохо упраляюсь с компьютером и учился на граф.дизайнера)
Может кто-то был на подобной должности? Какой для этого нужен иврит? Хватит ли моего ("Им ма, ани эштадэль")?
Идти в Цабар, если предложат или нет?

И ещё по поводу должности Видео-редактора: никак не могу найти подробности о ней на официальных израильских сайтах армии. Если не трудно, скиньте сылки, из которых можно было бы почитать об этом побольше.

Надеюсь вы сможете хоть что-то посоветовать, так как все варианты тянут на себя и не дают покоя...
Коллега?! О_о
Сейчас меня Старики начнут пинать, но истина дороже!
Улетай, не делай гражданства, заканчивай как миннимум магистратуру в стране исхода, только после этого получай израильское гражданство.
Если весь из себя Сионист , и есть братья-сёстры, да ещё если профиль медицинский подходит: начинай бегать по 3 км-пригодиться в армии больше чем опыт с ПК, песнопения, камера итп. Загремишь в боевые.

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Сенека
Yarok на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.05.2017, 10:40   #3
Barbaris
Гуру

Менди, отправила тебе личное сообщение, глянь
Старый 29.05.2017, 07:28   #4
Роман
Местный

Если я ничего не путаю, то у меня сын учил иврит, вернувшись в Израиль и был на программе "Гарин Цабар". Во время службы действительно приходил домой только раз в 2 недели.
Я не очень понял зачем ты хочешь выходить их базы каждый день ? Что бы работать видео редактором 1.5 вечером? Я не очень себе это представляю. Если ты один, то придётся ещё и жильё искать и платить за него.
Я возможно не понял всей сложности вопроса, но я бы разделил армию от видео операторства.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 10:38   #5
Yarok
Кайтер

Ох уж эти агитации, ох уж эти агитаторы...
http://www.youtube.com/watch?v=MKzpdd48vi8

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Сенека
Старый 29.05.2017, 20:14   #6
Barbaris
Гуру

исчез, не иначе забрили пацана
Старый 30.05.2017, 15:31   #7
Менди
Новичок

Да я вроде как решил, будет шанс пойду. Не будет, не пойду. Буду учить иврит.
Всё-равно всё к лучшему.
Менди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:35   #8
Yarok
Кайтер

Сообщение от Менди Посмотреть сообщение
Да я вроде как решил, будет шанс пойду. Не будет, не пойду. Буду учить иврит.
Всё-равно всё к лучшему.
Написал в личку

Сенека
Старый 16.09.2017, 16:26   #9
binga
Пользователь

Отправить сообщение для binga с помощью ICQ

Сообщение от Yarok Посмотреть сообщение
Загремишь в боевые.
Да уж ,понаехала ,видите ли ,бердичевская интелегенция -и там косили и в своей стране все боятся ЗАГРЕМЕТЬ.

Метки
армия, тафкид, цабар