"...то ли цепка от часов,то ли ... "

http://video.mail.ru/mail/valentina.sharova.55/885/936.html
Ой,мама я летчика люблю,
мама я за летчика пойду
он летает выше крыши,
получает больше тыщи.
Вот за это я его люблю...
Буфетчица:68(очки в зачет не входят)
kozya:81
Алика:136
ultramarin: 3

звено номер 83
не успела,но не буду удалять..мне этот ролик нра...
 
Последнее редактирование:
Очередной ход...
Для меня нет тебя прекрасней,
но ловлю я твой взгляд напрасно,
как виденье неуловимо,каждый день ты проходишь мимо...
Буфетчица:71(очки в зачет не входят)
kozya:81
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 84
 
Афанасий Фет



Напрасно!
Куда ни взгляну я, встречаю везде неудачу,
И тягостно сердцу, что лгать я обязан всечасно;
Тебе улыбаюсь, а внутренно горько я плачу,
Напрасно.

Разлука!
Душа человека какие выносит мученья!
А часто на них намекнуть лишь достаточно звука.
Стою как безумный, еще не постиг выраженья:
Разлука.

Свиданье!
Разбей этот кубок: в нем капля надежды таится.
Она-то продлит и она-то усилит страданье,
И в жизни туманной всё будет обманчиво сниться
Свиданье.

Не нами
Бессилье изведано слов к выраженью желаний.
Безмолвные муки сказалися людям веками,
Но очередь наша, и кончится ряд испытаний
Не нами.

Но больно,
Что жребии жизни святым побужденьям враждебны;
В груди человека до них бы добраться довольно...
Нет! вырвать и бросить; те язвы, быть может, целебны,-
Но больно.

1847

[YOUTUBE]Weqsd0JkB5Q[/YOUTUBE]
-----------------------------------------------
Буфетчица:71(очки в зачет не входят)
kozya:85
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 85
 
Время сеет ветры, мечет молнии,
Создаёт советы и комиссии,
Что ни день — фанфарное безмолвие
Славит многодумное безмыслие.
Бродит Кривда с полосы на полосу,
Делится с соседской Кривдой опытом!.
Но гремит — напетое вполголоса,
Но гудит — прочитанное шёпотом.
Ни партера нет, ни лож, ни яруса,
Клака не безумствует припадочно, —
Есть магнитофон системы "Яуза",
Вот и всё!
...А этого достаточно.
А.Галич.1966
-----------------------------
Буфетчица:72(очки в зачет не входят)
kozya:85
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 86
 
B Петербурге мы сойдемся снова,
Словно солнце мы похоронили в нем,
И блаженное, бессмысленное слово
В первый раз произнесем.
B черном бархате советской ночи,
В бархате всемирной пустоты,
Все поют блаженных жен родные очи,
Bсе цветут бессмертные цветы.

Дикой кошкой горбится столица,
На мосту патруль стоит,
Только злой мотор во мгле промчится
И кукушкой прокричит.
Мне не надо пропуска ночного,
Часовых я не боюсь:
За блаженное, бессмысленное слово
Я в ночи советской помолюсь.

Слышу легкий театральный шорох
И девическое "ах" -
И бессмертных роз огромный ворох
У Киприды на руках.
У костра мы греемся от скуки,
Может быть, века пройдут,
И блаженных жен родные руки
Легкий пепел соберут.

Где-то грядки красные партера,
Пышно взбиты шифоньерки лож,
Заводная кукла офицера -
Не для черных дум и низменных святош...
Что ж, гаси, пожалуй, наши свечи,
B черном бархате всемирной пустоты
Все поют блаженных жен крутые плечи,
И ночного солнца не заметишь ты.

Осип Мандельштам

[YOUTUBE]9wNhdbA6jXs[/YOUTUBE]

----------------------------------------------------
Буфетчица:72(очки в зачет не входят)
kozya:89
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 87
 
[YOUTUBE]Wl3cC8soxdc[/YOUTUBE]
Смотрю на небо просветленным взором,
я на троих с утра сообразил.
Я этот день люблю, как День шахтера
и праздник наших Вооруженных Сил.

Сегодня яйца с треском разбиваются,
и душу радуют колокола.
А пролетарии всех стран соединяются
вокруг пасхального стола.

Там красят яйца в синий и зеленый,
а я их крашу только в красный цвет,
в руках несу их гордо, как знамена
и символ наших радостных побед...
"Советская пасхальная"
Буфетчица:75(очки в зачет не входят)
kozya:89
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 88
 
ГИМН РАБОЧИХ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Наша сила, наша воля, наша власть.
В бой последний, как на праздник, снаряжайтесь.
Кто не с нами, тот наш враг, тот должен пасть.

Станем стражей вкруг всего земного шара,
И по знаку, в час урочный, все вперед!
Враг смутится, враг не выдержит удара,
Враг падет, и возвеличится народ.

Мир возникнет из развалин, из пожарищ,
Нашей кровью искупленный, новый мир.
Кто работник, к нам за стол! Сюда, товарищ!
Кто хозяин, с места прочь! Оставь наш пир!

Братья-други! Счастьем жизни опьяняйтесь!
Наше всё, чем до сих пор владеет враг.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Солнце в небе, солнце красное - наш стяг!

1905 Н.Минский

[YOUTUBE]f2bYsWRRth4[/YOUTUBE]
------------------------------------------------
Буфетчица:75(очки в зачет не входят)
kozya:93
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 89
 
[YOUTUBE]SzJY96m3lkg&feature=fvst[/YOUTUBE]
Ты проснешься на рассвете,
Мы с тобою вместе встретим
День рождения зари
Как прекрасен этот мир, посмотри!
Как прекрасен этот мир!
---------------------------------------------
Буфетчица:78(очки в зачет не входят)
kozya:93
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 90
 
[YOUTUBE]DTyrqrO1MD0[/YOUTUBE]

Музыка бр. ПОКРАСС
Слова В.ЛЕБЕДЕВА-КУМАЧА





Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся советская земля.
Холодок бежит за ворот,
Шум на улицах сильней.
С добрым утром, милый город,
Сердце родины моей!


Кипучая,
Могучая,
Никем не победимая,
Страна моя,
Москва моя,
Ты самая любимая!
------------------------------------
Буфетчица:78(очки в зачет не входят)
kozya:97
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 91

ПЫ.СЫ. Не люблю ( мягко сказано ) Маааскву ...
 
Буфетчица,
Армстронг чудесен !!!! :klass:

[YOUTUBE]1j6avX7ebkM&feature=related[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:
ПЫ.СЫ. Не люблю ( мягко сказано ) Маааскву ...
а я люблю...зимние каникулы...любимые тетушки и дядюшки...даже названия московских улиц и переулков греют мне душу...
----------------------------------------------------
"он мне дорог с давних лет и его яснее нет московских окон негасимый свет"
М.Матусовский.
[YOUTUBE]RH-wQJbBNy0&feature=related[/YOUTUBE]
Буфетчица:81(очки в зачет не входят)
kozya:97
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 92
 
kozya, что за клип ?... я в тех краях никогда не была,хотя пришлось помотаться по командировкам по необъятным просторам...
 
[YOUTUBE]9Qzcfr5ex8A&feature=related[/YOUTUBE]
Я устал встречать знакомых и гадать, кто друг,
Вынимать улыбку снова из кармана брюк.
Я устал искать тепло в глазах, где нет тепла,
И играть в пустые слова.
Я устал смотреть сквозь окна в твой холодный дом,
Лгать себе, что для меня есть место в доме том,
Лгать себе, что мне помогут хоть иногда,
Если вдруг со мной беда.
Я устал искать рассветы в тусклых красках дня,
Я устал, усталость эта мучает меня.
Если б только ты поверил, если бы ты знал -
До чего я сильно устал...

А.Макаревич
-------------------------------------------------
Буфетчица:81(очки в зачет не входят)
kozya:101
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 93
 
что за клип ?... я в тех краях никогда не была,хотя пришлось помотаться по командировкам по необъятным просторам...
в нашей игре с городами глянь екатеринбург ...;) лист 13
пы.сы. а переходы у нас отапливались ...тогда ...;)
 
Последнее редактирование:
А в глазах-то у тебя дача в Павшине,
Холуи, да топтуны с секретаршами,
И как вы смотрите кино всей семейкою,
И как счастье на губах - карамелькою..."
Я живу теперь в дому - чаша полная,
Даже брюки у меня - и те на молнии,
А вина у нас в дому - как из кладезя,
А сортир у нас в дому - восемь на десять...

А папаша приезжает к полуночи,
Топтуны да холуи тут все по струночке!
Я папаше подношу двести граммчиков,
Сообщаю анекдот про абрамчиков!
А как спать ложусь в кровать с дурой-Тонькою,
Вспоминаю тот, другой, голос тоненький,
Ух, характер у нее - прямо бешеный,
Я звоню ей, а она трубку вешает...
А.Галич
-------------------------
Буфетчица:82(очки в зачет не входят)
kozya:101
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 94
------------------------------------



в нашей игре с городами глянь екатеринбург
СпасиБ..посмотрю...
 
[YOUTUBE]46npJxIX_os[/YOUTUBE]

сл.народные обр.Е.Синицына
муз.Я. Френкель

Калина красная,
Калина вызрела ..
Я у залеточки
Характер вызнала.

Характер вызнала,
Характер - ой, какой.
Я не уважила,
А он пошел с другой.
...
----------------------------------
Буфетчица:82(очки в зачет не входят)
kozya:105
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 95
 
Ой ,цветет калина в поле у ручья
парня молодого полюбила я...
--------------------------------
Буфетчица:83(очки в зачет не входят)
kozya:105
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 96
 
" Поле , русское поле ..."
И.Гофф Я.Френкель

[YOUTUBE]WNtRAWAWz34&feature=related[/YOUTUBE]
---------------------------------------------------------------------
Буфетчица:83(очки в зачет не входят)
kozya:109
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 97
 
Но одна загвоздка есть:
Русский я по паспорту.
Только русские в родне,
Прадед мой - самарин,-
Если кто и влез ко мне,
Так и тот - татарин
В.Высоцкий
--------------------------------
Буфетчица:84(очки в зачет не входят)
kozya:109
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 98
 
Назад
Верх