"...то ли цепка от часов,то ли ... "

[YOUTUBE]Ry24ifTmO_I[/YOUTUBE]

Сердце , тебе не хочется покоя

Как хорошо на свете жить ...!
Сердце , как хорошо что ты такое
Спасибо , сердце , что ты умеешь так любить ...


Дунаевский - Лебедев - Кумач

----------------------------------------
Буфетчица:58(очки в зачет не входят)
kozya:67
Алика:116
ultramarin: 3

звено номер 68
 
Грустить не надо

Помнишь, как вместе мы бродили,
Помнишь, друг друга мы любили.
День мелькал за днём,
И были мы всегда вдвоём.
Помнишь, как ясны были дали,
Помнишь, о счастье мы мечтали.
Нас любовь ждала,
Пел соловей, сирень цвела.


Грустить не надо, пройдёт пора разлуки,
Вновь с тобой друг друга мы найдём.
Нас ждёт награда за все былые муки,
Мы опять в родной вернёмся дом.

В. Масс, М. Блантер

[YOUTUBE]UKDhW_9Ks44[/YOUTUBE]

Буфетчица:58(очки в зачет не входят)
kozya:67
Алика:120
ultramarin: 3

звено номер 69
 
[YOUTUBE]n5tl-T9lS_k[/YOUTUBE]

Когда простым и нежным взором
Ласкаешь ты меня мой друг,
Нео-бычайным цветным узо-ром
Земля и небо вспыхивают вдруг.

Веселья час и боль разлуки
Хочу делить с тобой всегда.
Давай пожмем друг другу руки -
И в дальний путь на долгие года.

Мы так близки, что слов не надо,
Чтоб повторять друг другу вновь,
Что эта нежность и наша дружба
Сильнее страсти, больше чем любовь.


Слова В. Лебедева-Кумача

-------------------------------------
Буфетчица:58(очки в зачет не входят)
kozya:71
Алика:120
ultramarin: 3

звено номер 70
 
Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в тёплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь…
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

Н.Матвеева

[YOUTUBE]EDWDhMsLByU[/YOUTUBE]

Буфетчица:58(очки в зачет не входят)
kozya:71
Алика:124
ultramarin: 3

звено номер 71
 
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
К.Симонов, на которого из-за этого стихотворения разобиделась мать, урождённая княгиня Александра Оболенская...
Буфетчица:60(очки в зачет не входят)
kozya:71
Алика:124
ultramarin: 3

звено номер 72
 
Последнее редактирование:
Жди солдата
Музыка: Борис Мокроусов Слова: Сергей Островой


Как красивы над Волгой закаты
Ты меня провожала в солдаты.
Руку жала, провожала,
Провожала, провожала.

Под густой, под заветной сосною
Ты до звезд простояла со мною.
Помнють буду - не забуду,
Не забуду, не забуду.


Я родную страну охраняю
Ты дождешься солдата, я знаю.
Помни свято - жди солдата,
Жди солдата, жди солдата.
----------------------------------------

Буфетчица:60(очки в зачет не входят)
kozya:73
Алика:124
ultramarin: 3

звено номер 73
 
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.

"Жди меня" на иврите в переводе А. Шлёнского, музыка Ш. Дрори

[YOUTUBE]9_XRxuD6qc8[/YOUTUBE]

здесь и здесь - рассказ писателя И. Войтовецкого об истории создания песни, авторе музыки, о судьбе песни в Израиле.
 
Ах, какая пропажа - пропала зима!
Но не гнаться ж за нею на север.
Умирают снега, воды сходят с ума,
И апрель свои песни посеял.
Ну да что до меня? - Это мне не дано.
Не дари мне ни осень, ни лето,
Подари мне февраль - три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.


Ю.Визбор

[YOUTUBE]7_O9d98oVvU[/YOUTUBE]

Буфетчица:60(очки в зачет не входят)
kozya:73
Алика:128
ultramarin: 3

звено номер 74
 
Из конца в конец апреля путь держу я,
Стали звезды и крупнее и добрее.
Что ты, мама, это я дежурю, я дежурный по апрелю.
Мама, мама, это я дежурю, я дежурный по апрелю.
Б.Окуджава.
Буфетчица:61(очки в зачет не входят)
kozya:73
Алика:128
ultramarin: 3

звено номер 75
 
[YOUTUBE]jHz4H71cIbA[/YOUTUBE]

Его не надо просить не о чем,
С ним не страшна беда
Друг - это третье мое плечо,
Будет со мной всегда
А если случится, что он влюблен,
А я на его пути;
Уйду с дороги, таков закон:

Третий должен уйти.

муз.А.Петров сл.Г.Поженян

-----------------------------------
Буфетчица:61(очки в зачет не входят)
kozya:77
Алика:128
ultramarin: 3

звено номер 76
 
На прививку третий класс,
Вы слыхали - это нас.
Я уколов не боюсь,
Если надо - уколюсь.
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.
С.Михалков.
Буфетчица:63(очки в зачет не входят)
kozya:77
Алика:128
ultramarin: 3

звено номер 77
 
простите конешно , ув .
Буфетчица, = какое слово использовали для связи цепочки ? ;) - это шоб не повториться ...
 
На прививку третий класс,
Вы слыхали - это нас.
Я уколов не боюсь,
Если надо - уколюсь.
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.
С.Михалков.
Буфетчица:63(очки в зачет не входят)
kozya:77
Алика:128
ultramarin: 3

звено номер 77
Звиняйте тетю...:)
 
Вы слышите, грохочут сапоги
И птицы ошалелые летят,
И женщины глядят из-под руки -
Вы поняли, куда они глядят.

Б.Окуджава

[YOUTUBE]nSAaItTX4hQ[/YOUTUBE]

Буфетчица:63(очки в зачет не входят)
kozya:77
Алика:132
ultramarin: 3

звено номер 78
 
Сапоги - ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон...
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.
Б.Окуджава
-------------------------
Буфетчица:64(очки в зачет не входят)
kozya:77
Алика:132
ultramarin: 3

звено номер 79
 
Нам говорили: "Нужна высота!"
И "Не жалеть патроны!"
Вон покатилась вторая звезда -
Вам на погоны....

В. Высоцкий

[YOUTUBE]ZsjnvCa6nAU&playnext[/YOUTUBE]

Буфетчица:64(очки в зачет не входят)
kozya:77
Алика:136
ultramarin: 3

звено номер 80
 
2107.jpg

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты.
На живых порыжели от крови и глины шинели,
на могилах у мертвых расцвели голубые цветы.

Расцвели и опали… Проходит четвертая осень.
Наши матери плачут, и ровесницы молча грустят.
Мы не знали любви, не изведали счастья ремесел,
нам досталась на долю нелегкая участь солдат.
С.Гудзенко.
--------------------------------
Буфетчица:68(очки в зачет не входят)
kozya:77
Алика:136
ultramarin: 3

звено номер 81
 
[YOUTUBE]LlBIsztLYr0[/YOUTUBE]

Тишина за Рогожской заставою...

Сл. - А.Фатьянов
Муз. - Ю.Бирюков

1. Тишина за Рогожской заставою.
Спят деревья у сонной реки.
Лишь составы идут за составами,
Да кого-то скликают гудки.

Почему я все ночи здесь полностью
У твоих пропадаю дверей, -
Ты сама догадайся по голосу
Семиструнной гитары моей.

2. Тот, кто любит, в пути не заблудится.
Так и я - ну, куда ни пойду, -
Всё равно переулки и улицы
К дому милой меня приведут.

Подскажи-расскажи, утро раннее,
Где с подругой мы счастье найдём?
Может быть, вот на этой окраине
Или в доме, в котором живём?

3. Не страшны нам ничуть расстояния.
Но куда ни привёл бы нас путь,
Ты про первое в жизни свидание
И про первый рассвет не забудь.

Как люблю твои светлые волосы,
Как любуюсь улыбкой твоей,
Ты сама догадайся по голосу
Семиструнной гитары моей.

-----------------------------------------------------------

Буфетчица:68(очки в зачет не входят)
kozya:81
Алика:136
ultramarin: 3

звено номер 82
 
Холодный взгляд любовь таит,
И красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
Но одиночество прекрасней.

А.Дольский

[YOUTUBE]iarmqU4ysSw[/YOUTUBE]

Буфетчица:68(очки в зачет не входят)
kozya:81
Алика:140
ultramarin: 3

звено номер 83
 
Назад
Верх