"...то ли цепка от часов,то ли ... "

Предлагаю всем желающим составить цепочку из 100 звеньев.каждое звено -отрывок из стихотворения или текста песни,в каждом ппоследующем звене должно иметься хотя бы одно слово из предыдущего.
Подсчет очков:
-каждое звено-1 очко
-указано имя автора текста-1 очко
-имеется ролик или изображение по теме-2 очка.
Обращаю внимание,что делать можно только один ход, следующий только после результативного хода другого игрока.
Как составлялась предыдущая цепочка можно посмотреть в теме "Ой,Вань,гляди ,какие цЕпочки..." http://israel-forum.org/showthread.php?t=813
Итак начинаем.
http://video.mail.ru/mail/ksn53/182/633.html
"...что за жизнь такая горькая на вкус,ягодкой моченая,
что сь звенит,да чай не полный штоф , не рюмочка хрустальная,
то ли цепка от часов,то ли цепь кандальная..."
Буфетчица:3(очки в зачет не входят)
звено номер 1
 
Я – Водяной! Я – Водяной!
Никто не водится со мной!
Внутри меня водица -
Ну, что с таким водиться?!
Эх, жизнь моя жестянка…
Да ну ее в болото!
Живу я, как поганка,
А мне летать,
А мне летать,
А мне летать охота!

Ю.Энтин

[YOUTUBE]ywVqS4U5G58[/YOUTUBE]
--------------------------------------
Буфетчица:3(очки в зачет не входят)
kozya:4
звено номер 2
 
62038699_Pomnik_Osieckiej1.jpg

Гаснут-гаснут костры, спит картошка в золе.
Будет долгая ночь на холодной Земле.
И холодное утро проснется.
И сюда уж никто не вернется.

А.Осецка
Буфетчица:7(очки в зачет не входят)
kozya:4
звено номер 3
 
Осип Мандельштам

Когда в теплой ночи замирает
Лихорадочный Форум Москвы
И театров широкие зевы
Возвращают толпу площадям —

Протекает по улицам пышным
Оживленье ночных похорон;
Льются мрачно-веселые толпы
Из каких-то божественных недр.

Это солнце ночное хоронит
Возбужденная играми чернь,
Возвращаясь с полночного пира
Под глухие удары копыт,

И, как новый встает Геркуланум,
Спящий город в сияньи луны:
И убогого рынка лачуги,
И могучий дорический ствол!

[YOUTUBE]inSJvzMth7Q[/YOUTUBE]
---------------------------------------
Буфетчица:7(очки в зачет не входят)
kozya:8
звено номер 4
 
54_old_moscow.jpeg

А всё-таки жаль, что в Москве больше нету извозчиков,
хотя б одного, и не будет отныне,- а жаль.
Б.Окуджава
----------------------------
Буфетчица:11(очки в зачет не входят)
kozya:8
звено номер 5
 
Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо!
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда - то до упаду.
А.Новиков

[YOUTUBE]EufdFa4cijo[/YOUTUBE]
---------------------------------------
Буфетчица:11(очки в зачет не входят)
kozya:12
звено номер 6
 
0000307842-preview.jpg

Ах, Арбат, мой Арбат, ты — моя религия,
мостовые твои подо мной лежат.
Б.Окуджава.

Буфетчица:15(очки в зачет не входят)
kozya:12
звено номер 7
 
Ты лежишь на горе, на высокой горе и видишь сон.
Молчаливый пилот заслоняет крылом лунный свет...
То, что снится тебе, происходит со мной на земле,
Я стою у окна, прижимая к груди амулет.

З.Ященко

[YOUTUBE]iZkfBlsSct4[/YOUTUBE]

Буфетчица:15(очки в зачет не входят)
kozya:12
Алика: 4


звено номер 8
 
...на тебе сошелся клином белый свет...
Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:12
Алика: 4


звено номер 9
 
[YOUTUBE]tUKazTZatG8[/YOUTUBE]

Летит, летит по небу клин усталый -
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может, это место для меня!


Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.
Р.Гамзатов
-----------------------------------------
Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:16
Алика: 4
звено номер 10
 
А когда настанет утро, я бреду бульваром сонным
Где в испуге даже дети убегают от меня
Я усталый старый клоун, я машу мечом картонным,
И в лучах моей короны умирает светоч дня.
А.Вертинский
----------------------------
Буфетчица:18(очки в зачет не входят)
kozya:16
Алика: 4
звено номер 11
 
Последнее редактирование:
Чайка летит, ветер гудит, шторм надвигается,
Кто-то и мне машет рукой и улыбается.
Кто-то и мне прямо в глаза молча глядит,
Словно забыть старый причал мне не велит...

Музыка В. Гевиксмана, слова Б. Окуджавы

[YOUTUBE]_oO1fvq_4as[/YOUTUBE]

Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:16
Алика: 8
звено номер 11
 
Эти глаза напротив калейдоскоп огней.
Эти глаза напротив ярче и все теплей.
Эти глаза напротив чайного цвета.
Эти глаза напротив что это, что это?

Пусть я впадаю, пусть
В сентиментальность и грусть.
Воли моей супротив эти глаза напротив.
Вот и свела судьба, вот и свела судьба,
Вот и свела судьба нас.
Только не подведи, только не подведи,
Только не отведи глаз.

...................................................

Сашко Т.
Тухманов Д.

[YOUTUBE]R9RWKriFiC4[/YOUTUBE]

---------------------------------------
Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:20
Алика: 8
звено номер 12
 
Налетела грусть,
Ну что ж, пойду пройдусь,
Ведь мне её делить не с кем.
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землёй Невской.

А.Розенбаум

[YOUTUBE]bkCuGIRtGX0[/YOUTUBE]

--------------------------------------
Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:20
Алика:12

звено номер 13
 
Тополя, тополя,
В город мой влюблённые,
На пути - деревца,
Деревца зелёные.
Беспокойной весной
Вы шумите листвой,
И не спится вам
Вместе со мной.

Тополя, тополя,
Беспокойной весной
Вы шумите листвой.
Тополя, тополя,
И не спится вам
Вместе со мной.

Тополя, тополя,
Солнцем коронованы.
Ждут дороги меня
И тревоги новые.
Далеко ухожу,
В сердце вас уношу,
Как весенний
Волнующий шум.

[YOUTUBE]FCLy8D3taos[/YOUTUBE]

-----------------------------------------

Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:23
Алика:12

звено номер 14
 
Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.

Г.Шпаликов, исп. Е. Первозванская

[YOUTUBE]3sq_Mi0lYCk[/YOUTUBE]

Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:23
Алика:16

звено номер 15
 
Только раз

День и ночь роняет сердце ласку,
День и ночь кружится голова,
День и ночь взволнованною сказкой
Мне звучат твои слова:

Припев:
Только раз бывают в жизни встречи,
Только раз судьбою рвётся нить,
Только раз в холодный зимний вечер
Мне так хочется любить!

Тает луч пурпурного заката,
Синевой окутаны цветы.
Где же ты, желанная когда-то,
Где, во мне будившая мечты?

[YOUTUBE]O4knJ-eoIsM[/YOUTUBE]

-----------------------------------------
Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:27
Алика:16

звено номер 16
 
Ах, кружится голова,
Как голова кружится!

Муз. А. Цфасман, слова Л. Давидович

[YOUTUBE]qPSydV7hUXk[/YOUTUBE]

Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:27
Алика:20

звено номер 17
 
Ничего я не хочу!!!

сл.Ю.Энтина, муз.Ген.Гладкова, м/ф "По следам Бременских музыкантов"

Ах ты, бедная моя трубадурочка!
Ну смотри, как исхудала фигурочка!
Я заботами тебя охвачу!
Ничего я не хочу!!!

Состоянье у тебя истерическое,
Скушай, доченька, яйцо диетическое.
Или может обратимся к врачу?
Ничего я не хочу!!!

Ах, принцессочка моя горемычная,
Скоро будут здесь певцы заграничные.
Выбирай любого - все оплачу.
Ничего я не хочу!!!

[YOUTUBE]MU8cf_0V1vY[/YOUTUBE]
----------------------------------------
Буфетчица:16(очки в зачет не входят)
kozya:31
Алика:20

звено номер 18
 
Назад
Верх