Учусь сейчас в ульпане, и никак не могу понять систему по которой мне выдадут финальный диплом и из чего этот диплом состоит. Такое впечатление, что это какая-то тайна от министерства образования. Короче.
В ульпане дается материал уровней алеф, бет и гимель за 500 часов. Причем половину уровня бет и почти весь гимель дают по принципу: "Можете не понимать, что написано в задании - если вы видите схему биньяна, корень и т.п., вы напишете правильно". Причем 50% материала дали почему-то в последние 100 из 500 часов. Естественно не все усвоилось.
Теперь надо писать тест. В тесте 20 баллов из 100 приходится на уровень гимель и еще 40 на уровень бет. И преподаватели говорят, что если написать весь тест меньше чем на 64 балла, то не выдадут даже диплом алеф. Даже если весь алеф написан идеально, а задания уровня бет - наполовину правильно.
Объясните пожалуйста что за фигня? При реальном уровне алеф+половина бет, мне могут не дать диплом об окончании ульпана? А в большинстве всевозможных курсов и программ по переквалификации требуется всего лишь уровень алеф и им плевать на бет и гимель.
Короче говоря, кто-то может объяснить внятно, какая система выдачи дипломов об окончании ульпана сейчас? Что я в итоге получу на руки?
В ульпане дается материал уровней алеф, бет и гимель за 500 часов. Причем половину уровня бет и почти весь гимель дают по принципу: "Можете не понимать, что написано в задании - если вы видите схему биньяна, корень и т.п., вы напишете правильно". Причем 50% материала дали почему-то в последние 100 из 500 часов. Естественно не все усвоилось.
Теперь надо писать тест. В тесте 20 баллов из 100 приходится на уровень гимель и еще 40 на уровень бет. И преподаватели говорят, что если написать весь тест меньше чем на 64 балла, то не выдадут даже диплом алеф. Даже если весь алеф написан идеально, а задания уровня бет - наполовину правильно.
Объясните пожалуйста что за фигня? При реальном уровне алеф+половина бет, мне могут не дать диплом об окончании ульпана? А в большинстве всевозможных курсов и программ по переквалификации требуется всего лишь уровень алеф и им плевать на бет и гимель.
Короче говоря, кто-то может объяснить внятно, какая система выдачи дипломов об окончании ульпана сейчас? Что я в итоге получу на руки?
Последнее редактирование: