Таштит от HOT

Babay

Йокарный
Достал маленько тов. беезек, подумываю уйти к хоту, было у меня давно-давно оно. Ушел из-зa ихней жуткой глючности и нестабильной и-нет связи. Сейчас как с этим обстоит? СтОит ли?
И ещё, что работает более стабильно хайган или MPLS?
 
А вообще само то вставить анализатор спектра в хотовскую розетку дома и посмотреть что делается с интервале от 20 до 1000 мгц.
Если есть QAM эмулятор в анализаторе-так еще лучше.Можно сигнал/шум проверить...
 
Bazilus, хм...ihatebezeq.com/net/org свободны.
Прикупить чтоли
;)
 
Странный сайт http://www.ihatehot.com. Принадлежит американцу из Чикаго. Чего ему не сидится? Когда-то ХОТ был ужасен, еле дотерпел годичные обязательства перед ними и ушел с и-нетом в Безек. Но уже года ... три-четыре работаю через них. Если не работает и-нет, то 90% что накосячил ББЛ, а не ХОТ. Дают что купил, проблем не делают.
 
не,не,не. Только 50000. :)
У нас на форуме проскочило такое сообщение.
Вот с такой ссылкой.
К чему бы это? Зачем?
У ХОТа и так вечером и выходные дни скорость падает с 12М до 9М в моём районе. А а на днях на треккерах я начал пропадать часов до 2 ночи. Странно, проверялось на двух провайдерах, СиСиСи и БэБээЛ. Я конечно таштит менять не побегу. Так или иначе мне хотовский дешевле достался. Но месячный трафик у меня заметно больше, чем 50GB.
 
Странный сайт http://www.ihatehot.com. Принадлежит американцу из Чикаго.

BaR, я, когда к Хоту подключался, ихняя девочка в каньоне меня уверяла, что это их же сайт, созданный с целью изучения жалоб потребителей. Вот такая интересная версия.
Babay, меня хот пока устраивает. Я у них с мая месяца прошлого года. Но вопросы, как видишь есть.
 
Сим Симыч, Меня больше волнует не скорость, а стабильность, я тут давеча у товарища был, потестил малехо хоту, и пришел в уныние, за час примерно пару раз дисконект был, у него через мплс конектится. И еще, пингует нужные мне сервера на 40-50 мс больше чем у меня через безек, а мне ето важно ((. спытаю еще у одного. Может у него кабель ржавый был ))
 
Babay, это всех волнует :). Всё зависит от района и настойчивости клиента. Зайдя в вэб-морду модема по адресу 192.168.100.1, можно проверить основные параметры линии. Если они плохие, требовать привести их в порядок.
У меня после перехода в на таштит хот пинг на местные сервера немного уменьшился. понятно, что всё индивидуально. Во всяком случае проблему в "последней миле" им не проблема устранить. Если таштит всего района хромает, то лучше подождать...


за час примерно пару раз дисконект был,
Судя по логам раутера, у меня это редко бывает. Пусть тестят линию. Непроф. соединений у них ещё хватает.
 
Сим Симыч,
Судя по всему, в Хайфе с хотом типа жопы....сейчас получил данные от другого товарисча, пинги такие же 150-160, до нужных мне серваков. А у меня 85-90 (((((
 
Сама по себе технология обобществления даунстрима и выделения таймслотов для апстрима на неоптическом кабеле хоть и экранированном,но подверженному помехам по миллиону причин помехам роняющим связь в самое неподходящее время..
вообщем кардинальных улучшений от замены горячих на холодных и наоборот я бы не ждал.В одном районе у одних ржавеет,в друм у кокурентов..
тот же фиг,только впрофиль.
Кстати,у меня пинг внутри горячей сети до vpn провайдера 15-20 мс с пакетами 32 кб.
Это совсем не гуд.
Пинги внутри безека 5-10 мс.
 
Последнее редактирование:
Правда в третей версии доксиса есть edgе qamы для разгрузки даунстримканала на мерказее.Но опятьже это эстенсивный метод развития.Бабло вложено в коакс и надо отжать с него все,что можно.
Пока кто то третий не зайдет оптикой или ethernet в наши лачуги я бы не дергался
;)
 
Недавно нашел у хота в мордокниге фотку.Человек сфоткал среди улицы в людном месте состояние их инфраструктуры.
Бей лопатой,писай внутрь..Что хошь.А потм целые кварталы без интернета и тв остаютсЯ...
Q2WE6u.jpg
 
я, когда к Хоту подключался, ихняя девочка в каньоне меня уверяла, что это их же сайт
Веря девочкам из отдела продаж, можно уподобиться доверчивым девочкам, верящим в вечную любовь и в намерения любого трахателя жениться сразу после следующей зарплаты. :)

за час примерно пару раз дисконект был
Это зависит от разных вещей, как то линия+модем (ответственность ХОТ) и раутер (уже почти у всех они стоят. Но многие не держат нагрузки и ресетятся на раз, или просто беспомощно виснут. Надо (или можно?) было подключиться напрямую с компа на модем т проверять, разумеется без всяких Р2Р мулов и торрентов.

у него через мплс конектится
Это с ББЛ - "смерть фашизму", т.к. по новому кабелю идут только скоростные (10+ Мб) клиенты с хайганом.

пинги такие же 150-160, до нужных мне серваков. А у меня 85-9
Это зависит и от хавилы, и от провайдера. ХОТ доводит клиента до сети провайдера и на этом его участие заканчивается. Если провайдер хреновый или его связь с ХОТ плохая, то ничего не поделаешь, кроме как пробовать другого провайдера.

пинг внутри горячей сети до vpn провайдера 15-20 мс с пакетами 32 кб
А зачем нужны такие проверки? Стандартный MTU L2TP = 1460, по-этому ping x.x.x.x -l 1432 -f максимальный, который должен проходить. При размере пакета 1434 (заголовок пакета 28 байт, т.е. 1434 + 28 = 1462, что превышает максимальное окно 1460 для L2TP). Правда я последнее время у ББЛ натолкнулся на обалденный бардак с этим делом.
 
Прочитала "Тошнит от НОТ" :)

Я на HOT уже лет 7. Как непродвинутого пользователя вполне устраивает :)
 
Последнее редактирование:
BaR, Latency на последней миле еще никто не отменял
:)
Время между таймслотами для передачи на обратном канале губительно сказывается на этом параметре.
И вместо 5-7 мс мы имеем 15-20.
 
Веря девочкам из отдела продаж, можно уподобиться доверчивым девочкам, верящим в вечную любовь и в намерения любого трахателя жениться

BaR, верить нельзя никому! Даже себе. "Хотел только пукнуть и вsrалsя". @(Не моё).
 
Назад
Верх