Раз словечко , два словечко - будет ...!

«Бумбокс - Вахтерам»

Тебе не нравится дым и чёрт с ним
Он убивает слова, кругом голова
Уже разносит молва по дворам
Что между нами чивава.

О чём с тобой говорить, потеряли нить
Быть не собой перестать и дома спать
Нас не измерить на глаз, а сейчас
Зачем мы давим на тормоз, не на газ?

Вопрос извечный зачем да почему
Я понемногу с ума, ты не сама
А эти ночи в Крыму, - теперь кому?
Я если встречу потом передам ему.

Писклявый твой голосок как электрошок
Что я бухой без вина - твоя вина
Теперь узнает страна до темна
Им донесут обо всем на FM волнах.
http://www.youtube.com/watch?v=DNltnu4hLmw
-------------------------
kozya:76( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 119
ганга-ганга: 77

Звено 93
 
Авторы стихов:Рябинин М. Кримерман Е.

Композитор :Долган М.

Скажи, зачем и почему
Тебя так нежно я люблю,
И ненавижу я тебя,
О радость горькая моя...

Светла, как день, темна, как ночь,
Зовёшь меня и гонишь прочь.
А я ликую и грущу,
Скажи зачем и почему?

Может быть, строю я
Волшебный замок из песка.
Может быть, выдумал –
И нет тебя, любовь моя,
Любовь моя, Любовь моя.

Быть может, время не пришло,
И солнце счастья не взошло.
Ты ничего не говори,
Но хоть надежду подари.
..................................
Скажи, зачем и почему
Тебя так нежно я люблю?
Зачем все мысли о тебе?
И нет покоя мне во сне.

Может быть, строю я
Волшебный замок из песка.
Может быть, выдумал –
И нет тебя, любовь моя,
Любовь моя, Любовь моя.

Скажи, зачем и почему
Тебя так нежно я люблю?
Зачем все мысли о тебе?
И нет покоя мне во сне.
И нет покоя мне во сне.
И нет покоя мне во сне.

[YOUTUBE]q6zRsfbk8zw[/YOUTUBE]
........................................................
kozya:76( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 123
ганга-ганга: 77

Звено 94
 
Новелла Матвеева
Сад волшебный, дворец бумажный.
На дворце тени темных башен (?).
Месяц блестит на крыше дворца,
Как кольцо на крышке ценного ларца.
Потяни за кольцо рукою -
Как ларец, тебе дворец откроется.

Вечно думая друг о друге,
Звезды блещут огнем разлуки.
Звезды крупны, звезды ярки -
Так ярки, что я смотрю из-под руки.
Соловья, что поет в аллее,
Прерывают чью-то струны и смычки.

А дворцовые окна меркнут.
Яркий свет только в самых верхних -
Там карнавал, пляска теней,
Силуэты королев и королей.
А внизу все огни потухли,
Лишь на кухне пляшут отблески углей.

Там за садом, в потемках черных,
За решеткой ворот узорных
Кто-то стоит, кто-то с горбом,
С думой горькою припал к решетке лбом,
Ловит отблески светлых окон,
В лад мелодии кивает головой.

В лютый холод, и в дождь, и в ветер
Был ты смел, был умен, был весел.
Что же, горбун, стало с тобой
Летним вечером, когда запел гобой?
Не грусти, если звуки льются,
Вызывая несказанную боль.
Силуэты к утру сотрутся
И гобой, уходя, возьмут с собой.
---------------------
kozya:76( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 123
ганга-ганга: 79

Звено 95
 
[YOUTUBE]niL35BRSYdI[/YOUTUBE]

Б . Окуджава
Жаркий огонь полыхает в камине,
Тень моя, тень на холодной стене.
Жизнь моя связана с вами отныне...
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Сколько бы я ни бродила по свету,
Тень моя, тень на холодной стене.
Нету без вас мне спокойствия, нету...
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Все мы в руках ненадежной фортуны.
Тень моя, тень на холодной стене.
Лютни уж нет, но звучат ее струны.
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Жизнь драгоценна, да выжить непросто.
Тень моя, тень на холодной стене.
Короток путь от весны до погоста.
Дождик осенний, поплачь обо мне.
------------------------------------------------
kozya:80 ( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 123
ганга-ганга: 79

Звено 96
 
Канцлер Ги - Тень на стене
( Ма́йя Вячесла́вовна Котовская; настоящее имя)

Когда из яви сочатся сны,
Когда меняется фаза луны,
Я выхожу из тени стены,
Весёлый и злой.
Когда зеленым глаза горят,
И зеркала источают яд,
Я десять улиц составлю в ряд,
Идя за тобой.
Твоя душа в моих руках
Замрет, как мышь в кошачьих лапах,
Среди тумана не узнает меня,
И ты на годы и века
Забудешь вкус, и цвет, и запах
Того, что есть в переплетениях дня.
Ты спишь и видишь меня во сне:
Я для тебя лишь тень на стене.
Сколь неразумно тебе и мне
Не верить в силу дорог.
Когда я умер, ты был так рад:
Ты думал, я не вернусь назад,
Но я пробрался однажды в щель между строк
Я взломал этот мир, как ржавый замок,
Я никогда не любил ворожить, но иначе не мог.

Когда я в камень скатаю шерсть,
Тогда в крови загустеет месть,
И ты получишь дурную весть
От ветра и птиц.
Но ты хозяин воды и травы,
Ты не коснёшься моей головы,
А я взлечу в оперенье совы,
Не видя границ.
Тебя оставив вспоминать,
Как ты меня сжигал и вешал:
Дитя Анэма умирало, смеясь.
А я вернусь к тебе сказать:
Ты предо мной изрядно грешен,
Так искупи хотя бы малую часть.
Ты спишь и видишь меня во сне:
Я для тебя лишь тень на стене.

Я прячусь в воздухе и в луне,
Лечу, как тонкий листок.
И мне нисколько тебя не жаль:
В моей крови закипает сталь,
В моей душе скалят зубы страсть и порок,
А боль танцует стаей пёстрых сорок.
Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог.
Когда останемся мы вдвоём,
В меня не верить - спасенье твоё,
Но на два голоса мы пропоём
Отходную тебе.
Узнай меня по сиянью глаз,
Ведь ты меня убивал не раз,
Но только время вновь сводит нас
В моей ворожбе.

Опавших листьев карнавал,
Улыбка шпаги так небрежна.
Дитя Анэма не прощает обид.
Ты в западню мою попал,
Твоя расплата неизбежна.
Ты знаешь это - значит, будешь убит.
Ты спишь и видишь меня во сне:
Я для тебя лишь тень на стене.
Настало время выйти вовне,
Так выходи на порог.

Убив меня много сотен раз,
От смерти ты не уйдёшь сейчас,
Но ты от злобы устал и от страха продрог,
Я тебе преподам твой последний урок.
Я никогда не любил убивать, но иначе не мог.
Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил,
Но иначе не мог..

[YOUTUBE]KOYvifhM2Y4[/YOUTUBE]

......................................................

kozya:80 ( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 127
ганга-ганга: 79

Звено 97
 
Последнее редактирование:
ЮННА МОРИЦ

У девочек оно устроено иначе,
У мальчиков оно имеет сто причин,
И в замысле Творца оно, так много знача,
Имеет место быть у женщин и мужчин.

От сладости стыда исходит свет искусства,
Улыбчивая мгла у Лизы на устах,
Сфумато и соблазн капели, всхлипа, хруста
В пронизанных лучом прижизненных кустах.

Мы будем там, где все, кто были здесь, кто будет,
И это хорошо по замыслу Творца.
У девочек оно и мальчиков забудет,
У мальчиков оно и девочек забудет, –
Другой там свет любви и не с того конца.
-------------------
kozya:80 ( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 127
ганга-ганга: 81

Звено 98
 
[YOUTUBE]zXS3BRcrNrs[/YOUTUBE]

Я душой был спокоен вполне
И считал божьей милостью это.
Только вдруг итальянка с портрета
Улыбнулась загадочно мне.
Из забытых пророческих снов
Появилась она в этой раме -
Океаны веков между нами,
Да вот нет у меня парусов...

Мона Лиза дель Джоконда,
Как я звал тебя с причала!
Ты мне нежно отвечала,
Мягким бризом с горизонта...
Мона Лиза дель Джоконда,
Пусть моею ты не стала -
Ты всегда меня спасала,
Нарушая все законы.
Мона Лиза...

Говорят, что она умерла,
Я не верю в злословья и бредни:
Каждый день она ходит к обедне,
Благородна, Чиста и Мила.
Говорят, от её красоты
Уж давно ничего не осталось -
Я не верю, что мудрая старость
Осквернила такие черты!

В уголках её ласковых губ
Запечатана вечная тайна...
Мне она приоткрылась случайно,
Но всего я понять не могу.
Может быть в недоступном раю
Мне она назначает свиданье?
И прощает моё опозданье
И былую неверность мою.
-------------------------------------
kozya:83( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 127
ганга-ганга: 81

Звено 99
 
«Плот»
Ю. Лоза

На маленьком плоту
Сквозь бури, дождь и грозы,
Взяв только сны и грезы
И детскую мечту,
Я тихо уплыву,
Лишь в дом проникнет полночь,
Чтоб рифмами наполнить
Мир, в котором я живу.

Припев:
Ну и пусть
Будет нелегким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.
Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло
Вовсе не так уж плох.

Я не от тех бегу,
Kто беды мне пророчит.
Им и сытней, и проще
На твердом берегу.
Им не дано понять,
Что вдруг со мною стало,
Что вдаль меня позвало,
Успокоит что меня.

Припев.

[YOUTUBE]EGQ2hwhMq0I[/YOUTUBE]

Нить в прошлое порву
А дальше будь, что будет -
Из монотонных будней
Я тихо уплыву
На маленьком плоту,
Лишь в дом проникнет полночь.
Мир, новый красок полный,
Я, быть может, обрету.

Припев.
................................................

kozya:83( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 131
ганга-ганга: 81

Звено 100
 
Последнее редактирование:
Ну чтож , " разыграно достойно ! " :)
Венчаем победительницу -
Istarta, - 131 очко .
И передаем ей право начать новую игру ;)
Спасибо всем участникам ...:)
 
Ну чтож , " разыграно достойно ! " :)
Венчаем победительницу -
Istarta, - 131 очко .
И передаем ей право начать новую игру ;)
Спасибо всем участникам ...:)

Передаю это право всем желающим.
;)
Ибо сама не...:eek:

***
Что касается помещённых здесь роликов и стихов - вот не поверишь: все очень понравились.
Я ведь перечитывала и пересматривала всё.
:)
 
Что касается помещённых здесь роликов и стихов - вот не поверишь: все очень понравились.
Я ведь перечитывала и пересматривала всё.
а сейчас можно спокойно просмотреть и прослушать все стихи и музыку , я иногда это делаю и с другими темами - это очень интересно :)
 
а сейчас можно спокойно просмотреть и прослушать все стихи и музыку , я иногда это делаю и с другими темами - это очень интересно :)
и убедиться ,что не напрасно придумывались все эти игры...приятно вспомнить былые сражения...все не напрасно...и ...послушать запись с капустника 1971...всего 2 мин...[YOUTUBEHD]UuBStieip-M[/YOUTUBEHD]
 
Буфетчица, спасибо , там же нашла спектакль "Ричард III" с Ульяновым ...
А недавно пересмотрела спектакль " Школа злословия " и с какими актерами - Яншин , Андровская , Кторов , Массальский , Ершов ...
Потом нашла " Свадьбу Кречинского " с Названовым - несравнимая ни с чем наша классика , хорошо , что их начали восстанавливать , пусть смотрят новые поколения ...:)
 
Назад
Верх