Раз словечко , два словечко - будет ...!

Я стою в метро, получил зп

В голову мою мне пришла идея

Как бы было хорошо, взять один билет

Неважно куда, я просто испарюсь как тень


И никто не узнает где я, никто не узнает где я.

И никто не узнает где я, никто не узнает где я.

http://www.youtube.com/watch?v=v8qe1q6sHwc&feature=share
---------------------
kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 91
ганга-ганга: 57

Звено 75
 
Автор текста (слов):
Харитонов В.
Композитор (музыка):
Тухманов Д.

А я стою чего то жду а музыка играет и играет
Безумно я люблю девчонку ту
Которая меня не замечает
Остановите музыку остановите музыку
Прошу вас я прошу вас я
С другим танцует девушка моя
Остановите музыку остановите музыку
Прошу вас я прошу вас я
С другим танцует девушка моя
А звезды мне в глаза пылят
Наверно звездный танец нынче в моде
Вот из-под ног моих уже земля
Мне кажется как будто бы уходит
Остановите музыку остановите музыку
Прошу вас я прошу вас я
С другим танцует девушка моя
Остановите
/Среди одних ночных огней
Хочу остаться с ней наедине я
Я не могу сказать когда ко мне
Пришла такая хрупкая идея
Остановите музыку остановите музыку
Прошу вас я прошу вас я
С другим танцует девушка моя
Остановите остановите музыку
Прошу вас я прошу вас я
С другим танцует девушка моя

[YOUTUBE]haq7DBXv_tE[/YOUTUBE]

..................................................

kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 95
ганга-ганга: 57

Звено 76
 
Последнее редактирование:
Не упрекай меня, постой,
Что я сегодня не с тобой,
Что я опять иду в оркестр
На репетицию.
И не удерживай меня
Прожить без музыки и дня,
Она во мне стучится белой,
Белой птицею.

Она зовёт с собой лететь,
Она велит мне песни петь,
На веки музыка со мной,
Судьба крылатая.
И ты молчи, не возражай,
Мне от себя не убежать,
Но пред тобой ни в чём, ни в чём
Не виновата я.

http://www.youtube.com/watch?v=UYKxPr8Vmxg
---------------------
kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 95
ганга-ганга: 60

Звено 77
 
Автор текста
Ножкин М.
Композитор :
Тухманов Д.

Как всегда мы до ночи стояли с тобой
Как всегда было этого мало
Как всегда позвала тебя мама домой
Я метнулся к вокзалу
Опять от меня сбежала последняя электричка
И я по шпалам опять по шпалам
Иду домой по привычке
А вокруг тишина а вокруг ни души
Только рельсы усталые стонут
Только месяц за мною вдогонку бежит
Мой товарищ бессонный
Опять от меня сбежала последняя электричка
И я по шпалам опять по шпалам
Иду домой по привычке
Ни унять ни понять мною радость мою
Так вот каждую ночь коротаю
Завтра снова с любимой до звезд простою
И опять опоздаю
Не жди ты меня пожалуй последняя электричка
Уж я по шпалам опять по шпалам
Пойду домой по привычке

[YOUTUBE]q0wUHWI7SUQ[/YOUTUBE]
...............................................

kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 99
ганга-ганга: 60

Звено 78
 
Юнна Мориц


ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!

Что такое настроенье?
Это – птичка, это – пенье
В глубине твоей души.
Нос расквасив и колени,
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!

Хорошо иметь привычку
Не катить на эту птичку
Бочку слёз, вагон обид,
Недовольства кислый вид
И, особенно с утра,
Раскапризов два ведра!
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!
----------------------
kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 99
ганга-ганга: 62

Звено 79
 
Танго
муз А.Зацепина
сл.Л.Дербенева
поет В.Золотухин

Где среди пампасов бегают бизоны,
А над баобабами закаты, словно кровь,
Жил пират угрюмый в дебрях Амазонки,
Жил пират, не верящий в любовь.

Hо когда однажды после канонады,
После страшной битвы возвращался он домой,
Стройная фигурка цвета шоколада
Помахала с берега рукой.

Там, где любовь, там, где любовь,
Там, где любовь,
Там всегда проливается кровь.

Словно статуэтка девушка стояла,
И пират корабль свой к ней направить поспешил,
И в нее влюбился, и ее назвал он
Птичкой на ветвях своей души.

Hо однажды ночью с молодым ковбоем
Стройную креолку он увидел на песке
И одною пулей он убил обоих,
И бродил по берегу в тоске.

И когда под утро, плача о креолке,
Понял он, что в сердце страсть не может потушить,
Выстрелил в себя он, чтоб навек умолкла
Птичка на ветвях его души.


http://jooov.org/text/834393/ostap_...ut_bizonyi_ptichka_na_vetvyah_ego_dushi.htmls

[YOUTUBE]MfMj28P0nBA[/YOUTUBE]

......................................................................


kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 103
ганга-ганга: 62

Звено 80
 
Мосфильм совсем обнаглел.
Как будто они фильмы снимали на СВОИ деньги.
Приватизаторы сволочные.
Слов нет

:durdom:
 
Я стою в рубашке черной
Настроенье как у трупа.
Душой с горем обрученной,
От твои чар совсем худо

Но раз ты меня не хочешь
Пусть зальется сердце болью
А черная рубашка скажет,
Как я мучаюсь любовью

---

Мал-помалу до меня дойдет:
Ложью были все слова твои
И фортуна мне дала отворот,
Когда тебя я встретил на пути.

Пока не выпил яду твоей злой любви,
Все не мог постигнуть боли глубины.
Горький дым вдыхаю твоего "Адью!"
И с тех пор повторяю... только: Я стою...

Я стою в рубашке черной
Пока разум полон мрака
Нервы бьются в смертной драке
Не уснуть - катись все к черту

Катись, катись, к черту, Крошка -
Тихо шепчут мои губы.

Я стою в рубашке черной
А под ней я уже мертвый!

---

Я стою в рубашке черной
Стала вдруг не интересна
Вся любовь твоя и слава.
Нет надежды - ну и ладно!

А не придешь ты этой ночью... что же -
Я скажу: с меня довольно!
Я привык к рубашке черной,
Бери вещи и свободна!
[YOUTUBE]FsZaT_SHnbA[/YOUTUBE]

-----------------------------------------------

kozya:68( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 103
ганга-ганга: 62

Звено 81
 
Г Белкин
Губы в губы, глаза в глаза,
Но случайная та слеза, словно зимой гроза.
Губы в губы, вечер погас,
Обжигали нас губы в губы.

Снова забыть я хочу слезы прошедших дней.
Вновь задуваю свечу, чтоб зажечь рассвет
нет мне дороги назад, ты светлая боль моя,
Знаю: во всем виновата лишь я.

Как это все далеко! Кто бы подумать мог,
Что так ступить не легко на порог?
Горек наш дым без огня, боль развела мосты.
Знаю любила меня только ты!
http://www.youtube.com/watch?v=09rQj98eCkE
-------------------
kozya:68( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 103
ганга-ганга: 66

Звено 82
 
Чёрная гроза

Автор песни: С.Васюта

Закружила голову мою весной
Девчонка с длинною косой,
А я ночей недосыпал -
Всё о ней одной мечтал.
Провожал по вечерам,
На руках носил,
Но ушла к другому ты -
Кто ж тебя просил?!
Провожал по вечерам
И глядел в глаза -
Разразилась вдруг над нами
Чёрная гроза.

Припев:
Чёрная гроза - ты прости меня, малыш -
Поздно понял я, что ночей не спишь.
Чёрная гроза, дождь холодный бьёт в окно,
И вернуть тебя мне не суждено.

Закружила голову и бросила,
А я так тебя любил,
Испугать боялся душу нежную,
Всю любовь свою таил.
Бьёт холодный дождь в лицо -
Где же ты, малыш?
Знаю я, что ты, гроза,
В этот час не спишь.
Льётся дождь с холодных крыш,
Неба бирюза
И смеётся надо мной
Чёрная гроза.

Припев.

[YOUTUBE]oDCkdSShOA0[/YOUTUBE]

...........................................................

kozya:68( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 107
ганга-ганга: 66

Звено 83
 
[YOUTUBE]SaPC4709mGY[/YOUTUBE]

муз.Е.Птичкин
сл.Г. Глазов
Далеко родимая сторонка,
Вечер вставил в окна синеву
Затеряйся где-то похоронка,
Если, если до рассвета доживу

Возвращусь, жену свою привечу,
Всех друзей на чарку позову
Где я бы и что видал отвечу
Если, если до рассвета доживу

А потом сниму свои медали,
И пойду тогда косить траву
В Тишину, которую мы ждали
Если, если до рсссвета доживу

Отойди ты смерть моя в сторонку
Мне вернуться надо наяву
Затеряйся где-то похоронка,
Если, если до рассвета доживу.

----------------------------------------------------

kozya:72( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 107
ганга-ганга: 66

Звено 84
 
Автор стихов
Исаковский М.
Композитор:
Блантер М.

Враги сожгли родную хату

Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?

Пошел солдат в глубоком горе
На перекресток двух дорог,
Нашел солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.

Стоит солдат — и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя-мужа своего.

Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкий стол, —
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел..."

Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только теплый летний ветер
Траву могильную качал.

Вздохнул солдат, ремень поправил,
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой.

"Не осуждай меня, Прасковья,
Что я пришел к тебе такой:
Хотел я выпить за здоровье,
А должен пить за упокой.

Сойдутся вновь друзья, подружки,
Но не сойтись вовеки нам..."
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам.

Он пил — солдат, слуга народа,
И с болью в сердце говорил:
"Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил..."

Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.

[YOUTUBE]kWAU5QxLQlw[/YOUTUBE]
............................................................

kozya:72( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 111
ганга-ганга: 66

Звено 85
 
А Шаганов
Гудит-гудит весь день
Повеса ветер,
Такой-сякой
Срывает дверь с петель.
По мне погоды этой лучше нет,
Гуляю я, гуляю я,
Гуляю я туда-сюда.
Эх, ветер, ох, ветер,
Ветер, ветер, собутыльник,
Ответь за что мне дали
Подзатыльник,
Эх, ветер, ветер.
Ветер-корефан,
Ведь я такой же
Бывший хулиган.
------------------
kozya:72( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 111
ганга-ганга: 68

Звено 86
 
Автор стихов
Рязанов Э.
Композитор :
Петров А.
Текст (слова) песни «У природы нет плохой погоды»(распечатать)

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно принимать
Отзвуки душевной непогоды
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать

Смерть желаний годы и невзгоды
С каждым днем все непосильней кладь
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать
Смену лет закаты и восходы
И любви последней благодать
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать

У природы нет плохой погоды
Ход времен нельзя остановить
Осень жизни как и осень года
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить

[YOUTUBE]8GRZ_nzb1eI[/YOUTUBE]

.......................................................

kozya:72( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 115
ганга-ганга: 68

Звено 87
 
И.Бродский
Я бы заячьи уши пришил к лицу,
Наглотался б в лесах за тебя свинцу,
Но и в черном пруду из дурных коряг
Я бы всплыл пред тобой, как не смог "Варяг".

Но, видать, не судьба, и года не те.
И уже седина стыдно молвить - где.
Больше длинных жил, чем для них кровей,
Да и мысли мертвых кустов кривей.

Навсегда расстаёмся с тобой, дружок.
Нарисуй на бумаге простой кружок.
Это буду я: ничего внутри.
Посмотри на него - и потом сотри.
------------------------
kozya:72( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 115
ганга-ганга: 70

Звено 88
 
комп. Максим Дунаевский,
сл. Юрий Ряшенцев и Марк Розовский

Невесте графа де Ля-Феp
Всего шестнадцать лет.
Таких изысканных манер
Во всем Пpовансе нет:
И дивный взоp и кpоткий нpав
И от любви как пьяный граф...

Припев:
Есть в гpафском паpке чеpный пpуд,
Там лилии цветут,
Там лилии цветут.
Цветут...

Невеста графа де Ля-Феp
Становится женой.
И в честь гpафини де Ля-Феp
Затравлен зверь лесной.
Охота в лес, тpубят pога,
Супруги мчат к pуке рука...

Есть в гpафском паpке чеpный пpуд,
Там лилии цветут,
Там лилии цветут.
Цветут...

Hо что с женой, помилуй бог -
Конь pухнул сгоpяча.
И гpаф, чтоб облегчить ей вздох,
Рвет ткань с ее плеча,
И платье с плеч ползет само,
А на плече гоpит клеймо!

Палач-то был мастак и вот
Там лилия цветет,
Там лилия цветет.
Цветет.

Что ж гpаф? Hе муж и не вдовец?
Обоих в омут ... и конец!

Есть в гpафском паpке чеpный пpуд,
Там лилии цветут,
Там лилии цветут,
Цветут...

[YOUTUBE]v2IedZONSrM[/YOUTUBE]

http://youtu.be/v2IedZONSrM
........................................................

kozya:72( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 119
ганга-ганга: 70

Звено 89
 
Последнее редактирование:
Песня для овернца
Слова: Ж. Брассенс / пер. М. Фрейдкина

Пусть этой песне грош цена,
она тебе посвящена,
тебе, овернец, что в пургу
бродягу пустил к очагу.
Ты дал мне кров и связку дров,
когда с порогов и дворов
достопочтенных торгашей
меня выгоняли взашей.
Не бог весть что – согреть того,
кто замерзает в холода,
но я запомнил навсегда
тепло очага твоего.

Когда, овернец, в свой черёд
тебя Господь наш приберёт,
твой чистый дух да будет сущ
среди райских кущ.

Пусть этой песне грош цена,
она тебе посвящена,
тебе, хозяйка, что в мешок
мне сунула хлеба кусок,
глоток воды в сенях дала,
когда в других дворах села
смотрела свора обирал,
как с голоду я умирал.
Не бог весть что – призреть того,
с кем ходит об руку нужда,
но я остался навсегда
в долгу у куска твоего.

Когда, хозяйка, в свой черёд
тебя Господь наш приберёт,
твой чистый дух да будет сущ
среди райских кущ.

Пусть этой песне грош цена,
она тебе посвящена,
тебе, прохожий, – у плетня
жандармы скрутили меня,
а ты кивнул мне вслед как друг,
хотя во всех дворах вокруг
шептались злобно куркули,
что вешать меня повели.
Не бог весть что – кивнуть в ответ
тому, над кем висит беда,
но я запомнил навсегда
как ты улыбался мне вслед.

Когда, прохожий, в свой черёд
тебя Господь наш приберёт,
твой чистый дух да будет сущ
среди райских кущ.
http://www.youtube.com/watch?v=R4YTPeNobjo
-----------------
kozya:72( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 119
ганга-ганга: 74

Звено 90
 
[YOUTUBE]CHvM6eSeuIs[/YOUTUBE]
"Гаснут, гаснут костры. Спит картошка в золе.
Будет долгая ночь на холодной земле.
И холодное утро займётся,
и сюда уж никто не вернётся.
Без листвы и тепла как природа жалка!
Поредела толпа у пивного ларька.
Продавщица глядит сиротливо.
И не допито чёрное пиво.
Ах, пане, панове, ах, пане, панове,
ах, пане, панове, тепла нет ни на грош.
Что было, то сплыло. Что было, то сплыло.
Что было, то сплыло. Того уж не вернёшь."(с)
Агнешка Осецка(перевод Б.Окуджава)
kozya:72( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 119
ганга-ганга: 74

Звено 91
 
[YOUTUBE]RKQSUhyDPZo[/YOUTUBE]

"Взвейтесь кострами синие ночи"
Помню я как -"ежеси наше очи"
Песней весёлой была наша эра
светлых годов !!!
Нынче забыли, как радостным шагом
шли как один мы в отряд пионеров
Горн с барабаном и клич-"Будь готов"
гремел - БУДЬ ЗДОРОВ !!!

С.Лазуткин
------------------------------------------

kozya:76( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 55
Istarta: 119
ганга-ганга: 74

Звено 92
 
Назад
Верх