Раз словечко , два словечко - будет ...!

[YOUTUBE]n3inG9U_WIM[/YOUTUBE]Автор текста (слов):
Рустайкис А.
Композитор (музыка):
Экимян А.



Я еще не успела испить свою осень,
А уже снегопад сторожит у ворот,
Он надежды мои как дороги заносит,
И грозит застелить надо мной небосвод.

Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,
Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи.
Снегопад, снегопад, если женщина просит,

Бабье лето ее торопить не спеши.

Не спеши, снегопад, я еще не готова,
Ты еще не успел мою душу смутить,
Неизлитую боль лебединого слова
Не тебе, а ему я хочу посвятить.


Я еще разобьюсь о твою неизбежность,
Голубая метель запорошит мой дом,
Я прошу, снегопад, не заснежь мою нежность,
Не касайся любви леденящим крылом.
------------------------------------------------------------
kozya:53( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 67
ганга-ганга: 38

Звено 59
 
Нежность.

муз. Александра Пахмутова
поэты Сергей Гребенников и Николай Добронравов.

Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает листва в садах,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной
Без тебя, а ты…
Ты летишь, и тебе
Дарят звёзды
Свою нежность
Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля.
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звёзды ему
Отдавали
Свою нежность
Опустела без тебя Земля…
Если можешь, прилетай скорей…

[YOUTUBE]75WDHVXUgWc[/YOUTUBE]

kozya:53( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 71
ганга-ганга: 38

Звено 60
 
[YOUTUBE]SCPrGd_znYE[/YOUTUBE]
Элюар Поль
( перевод М.Н.Ваксма***а )

Как потеплело к вечеру сегодня!
И как сверкают звезды!
Прозрачно будет небо поутру
Над авеню Версаль.
Прозрачно будет…
А песня в небе тает, точно шар.
Когда прозрачно небо, хорошо
Так рано выйти из дому и знать,
Что будет полдень и конец настанет
Работе долгой…
А песня в небе тает, точно шар.
Когда я долгой улицей иду,
Мне кажется – я за городом где-то.
Как эти виллы, право, хороши!
Ей-богу, я любуюсь от души!
А песня умерла, пропала песня.
1914
---------------------------------------------
kozya:57( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 71
ганга-ганга: 38

Звено 61
 
Cлова: О. Симонов
Музыка: В. Ждамиров
Исп.: группа Бутырка


В спину, глядит не мент, а кореша,
Слышу -- кричат ни пуха ни пера.
К черту, махну рукой и за забор,
Встречусь я с настоящею весной!

Припев:
Тает, тает, тает, на дороге грязный снег,
Так меня марток встречает.
Тает, тает, тает, на дороге грязный снег,
Загулять зека желает.
Тает, тает, тает, на дороге грязный снег,
Загулять зека желает.

Снова, свободен с ног до головы,
Ноздри щекочут женские духи,
Решки остались где-то позади,
Воля -- и пусть не трогают менты!

Припев.

В спину глядит не мент, а кореша.
Слышу кричат: ни пуха ни пера.
Дело пошлют за мною опера,
Может, я не вернусь уже сюда!

Припев.

[YOUTUBE]i7bbaFm1Dog[/YOUTUBE]

.................................................................

kozya:57( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 75
ганга-ганга: 38

Звено 62
 
[YOUTUBE]D_gqxP2C_js[/YOUTUBE]

Слова А. Фатьянова.
Музыка Б. Мокроусова.

Когда весна придет - не знаю,
Пройдут дожди, сойдут снега...
Но ты мне улица родная
И в непогоду дорога

Мне все здесь близко, все знакомо,
Все в биографии моей -
Дверь комсомольского райкома,
Семья испытанных друзей.

На этой улице подростком
Гонял по крышам голубей,
И здесь, на этом перекрестке,
С любовью встретился своей.

Теперь и сам не рад, что встретил, -
Моя душа полна тобой.
Зачем, зачем на белом свете
Есть безответная любовь!

Когда на улице Заречной
В домах погашены огни,
Горят мартеновские печи,
И день и ночь горят они.

Я не хочу судьбу иную,
Мне ни на что не променять
Ту заводскую проходную,
Что в люди вывела меня.

На свете много улиц славных,
Но не сменяю адрес я.
В моей судьбе ты стала главной,
Родная улица моя.
-----------------------------------------
kozya:61( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 75
ганга-ганга: 38

Звено 63
 
Игорь Растеряев
Ромашки

Весь день по небу летают
Какие-то самолеты.
Они на отдых в Паттайю,
Наверно, возят кого-то.
А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману.

У меня лежит не один товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок на овальной фотке
Песенку поёт о паленой водке.

Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но, все же, кто-то, ей-Богу,
Их подтолкнул и подставил.
Чтоб ни работы, ни дома,
Чтоб пузырьки да рюмашки,
Чтоб вместо Васи и Ромы -
Лишь васильки да ромашки.

У меня лежит не один товарищ
На одном из тех деревенских кладбищ,
Где теплый ветерок скачет изумленно,
Синие кресты, помня поименно.

Но все слова бесполезны,
И ничего не исправить.
Придется в банке железной
Букет ромашек поставить.
Пускай стоит себе просто,
Пусть будет самым красивым
На деревенском погосте
Страны с названьем Россия.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eW5dJ8Bg_nU
-------------------
kozya:61( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 75
ганга-ганга: 42

Звено 64
 
Последнее редактирование:
музыка и стихи Земфира Рамазанова

Привет, ромашки.
Кидайте деньги.
Читайте книжки.
Дурной мальчишка
Ушёл.
Такая фишка.
Нелепый мальчишка.

А я девочка с плеером,
С веером вечером не ходи.
Да ты не такой как все, и не любишь дискотеки.
Я не буду тебя спасать,
Догонять, вспоминать, целовать.
Меньше всего нужны мне твои comeback'и...

Привет, ромашки.
Платите в кассы.
Взрывайте шашки
Его компашки.
Летят с многоэтажек,
Как стая ромашек...

А я девочка с плеером,
С веером вечером не ходи.
Да ты не такой как все, и не любишь дискотеки.
Я не буду тебя спасать,
Догонять, вспоминать, целовать.
Меньше всего нужны мне твои comeback'и...

А я девочка с плеером,
С веером вечером не ходи.
Да ты не такой как все, и не любишь дискотеки.
Я не буду тебя спасать,
Догонять, вспоминать, целовать.
Меньше всего нужны мне твои comeback'и.

[YOUTUBE]y_Flc9r6FoQ[/YOUTUBE]
............................................................................
kozya:61( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 79
ганга-ганга: 42

Звено 65
 
В ТЕМНОМ БЛЕСКЕ

Е. Рейн



По железу ранним утром в темном блеске
чешет дождь, я поднимаю занавески.
Вот он, мой неотвратимый серый город,
дождь идет, как заводной и верный робот.
Ну, чего тебе в такое утро надо,
ранней осени бессмертная прохлада,
поздней жизни перекопанная нива,
линза света - переменчивое диво?
Здесь и зелень, и багряно-золотое,
мел и темень, да и прочее любое.
Все, что было, все, что стало и пропало:
думал - хватит, а выходит - мало, мало!
Пусть идет он, этот дождик, до полудня,
да и вечером, и ночью - вот и чудно!
Пусть размочит, размягчит сухую корку,
пусть войдет до самой смерти в поговорку.
И пока он льет, не зная перерыва,
все, что было, поправимо, нежно, живо.
----------------
kozya:61( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 79
ганга-ганга: 44

Звено 66
 
Стихи: Анри Волохонский
Музыка: Владимир Вавилов

Над небом голубым
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И яркою стеной
А в городе том сад
Все травы да цветы
Гуляют там животные
Невиданной красы
Одно как рыжий огнегривый лев
Другое — вол, исполненный очей
Третье — золотой орел небесный
Чей там светел взор незабываемый
А в небе голубом
Горит одна звезда
Она твоя о Ангел мой
Она всегда твоя
Кто любит тот любим
Кто светел тот и свят
Пускай ведет звезда твоя
Дорогой в дивный сад
Тебя там встретят огнегривый лев
И синий вол исполненный очей
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый

[YOUTUBE]8JtITMudBaQ[/YOUTUBE]
..............................................................
kozya:61( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 83
ганга-ганга: 44

Звено 67
 
Жанна Агузарова тексты песен и аккорды


Звезда


Одна звезда на небе голубом
Живёт, не зная обо мне.
За тридевять земель в краю чужом
Ей одиноко в облачной стране.
Но не жалея о судьбе ничуть,
Она летит в неведомую даль,
И свет её мой освещает путь
И гонит прочь безвольную печаль.
Кому нужна она, ей всё равно.
Нет никого над ней - она вольна.
И я, конечно, следую давно
За ней одной, пока светла она.
И даже если в небе без следа
Ей суждено пропасть среди комет,
Я стану утверждать, что где-то есть звезда,
Я верить буду в негасимый свет.
http://www.youtube.com/watch?v=8rWlvc5pqYQ
----------------
kozya:61( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 79
ганга-ганга: 48

Звено 67
 
[YOUTUBE]3-S_83zakEU[/YOUTUBE]


/М.Матусовский - Т.Хренников/

Вот опять небес темнеет высь
Вот и окна в сумраке зажглись
|Здесь живут мои друзья и дыханье затая
|В ночные окна вглядываюсь я

Я могу под окнами мечтать
Я могу как книги их читать
|И заветный свет храня и волнуя и маня
|Они как люди смотрят на меня

Я как в годы прежние опять
Под окном твоим готов стоять
|И на свет его лучей я всегда спешу быстрей
|Как на свиданье в юности моей

Он мне дорог с давних лет
И его яснее нет
Московских окон негасимый свет
---------------------------------------------------
kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 79
ганга-ганга: 48

Звено 68
 
Музыка Александра Вертинского
Слова Анны Ахматовой

Темнеет дорога приморского сада,
Желты до утра фонари.
Я очень спокойный, но только не надо
Со мной о любви говорить!
Я нежный и верный -- мы будем друзьями --
Гулять, целоваться, стареть...
И легкие месяцы будут над нами,
Как снежные звезды, лететь...
Темнеет дорога уснувшего сада,
Еще далеко до зари...
Я очень спокойный, но только не надо
Со мной о любви говорить!

[YOUTUBE]BpjAbywNs-k[/YOUTUBE]

kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 83
ганга-ганга: 48

Звено 69
 
Слова Т.Калинина
Кто породнил нашу жизнь
С дорогой без конца?
Только любовь,
Только любовь.
Кто повенчал в этом мире
Песню и певца?
Только любовь,
Только любовь.

Дорога без конца,
Дорога без начала и конца
Всегда в толпе,
Всегда один из многих.
Но вернее многих ты
Любишь песни и цветы
Любишь вкус воды и хлеба
И подолгу смотришь в небо,
И никто тебя не ждет.

Дорога без конца,
Дорога без начала и конца.
Свисти как птица и не жди награды.
Нет на свете тишины,
Только плач твоей струны,
Только вечность дарит звуки,
Да в груди огонь жестокий,
Твой единственный огонь

Кто подсказал эту музыку твоей душе?
Только любовь, только любовь.
Кто повторит тихим голосом твои слова?
Только любовь, только любовь.

Дорога без конца.
И музыка, которой нет конца,
Они тебя вовеки не обманут.
Ну а если спросят вдруг,
Где любимая и друг,
Промолчи в ответ с улыбкой,
Пусть никто не видит сердце
Поседевшим от разлук.

Дорога без конца,
Она когда-то выбрала тебя,
Твои шаги, твою печаль и песню.
Только вот идти по ней
С каждым шагом все больней,
С каждой ночью все светлее,
С каждым словом все смертельней,
С каждой песней все трудней!
http://www.youtube.com/watch?v=scfuTgr5Niw
------------------------
kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 83
ганга-ганга: 52

Звено 70
 
Я СПРОСИЛ У ЯСЕНЯ

слова В. Киршона, музыка М. Таривердиева
Из телефильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Я спросил у ясеня,
Где моя любимая.
Ясень не ответил мне,
Качая головой.

Я спросил у тополя,
Где моя любимая.
Тополь забросал меня
Осеннею листвой.

Я спросил у осени,
Где моя любимая.
Осень мне ответила
Проливным дождем.

У дождя я спрашивал,
Где моя любимая.
Долго дождик слезы лил
За моим окном.

Я спросил у месяца,
Где моя любимая.
Месяц скрылся в облаке.
Не ответил мне.

Я спросил у облака,
Где моя любимая.
Облако растаяло
В небесной синеве.

Друг ты мой единственный,
Где моя любимая?
Ты скажи, где скрылася?
Знаешь, где ока?

Друг ответил преданный,
Друг ответил искренний:
— Была тебе любимая,
А стала мне жена.

Я спросил у ясеня,
Я спросил у тополя,
Я спросил у осени...

[YOUTUBE]YkoBjUL-2uE[/YOUTUBE]
......................................................
kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 47
Istarta: 87
ганга-ганга: 52

Звено 71
 
visotsrij.jpg

Я спросил тебя: - зачем идете в горы вы?-
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой,-
Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово.
Рассмеялась ты - и взяла с собой.

И с тех пор ты стала близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя.
Первый раз меня из пропасти вытаскивая
Улыбалась ты, скалолазка моя.
В.Высоцкий
----------------------------------------
kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 87
ганга-ганга: 52

Звено 72
 
В.Высоцкий
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!
-------------------
kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 87
ганга-ганга: 54

Звено 73
 
РАЗГОВОРЫ

Музыка Э. Ханка
Слова Г. Серебрякова

Тропинка узенькая вьется
Через сугробы вдоль плетня.
Я прохожу, а у колодца
Судачат бабы про меня.

Припев:

Разговоры, разговоры,
Слово к слову тянется.
Разговоры стихнут скоро,
А любовь останется.

Вон даже мама всполошилась,
Теперь беду не отвести.
Ах, как смогла я, как решилась
Чужого парня увести?..

Ну, говорите, говорите,
Чужие люди и родня.
Во всем вините и корите
Одну меня, одну меня.

Я буду жить под солнцем ясным,
Не опуская головы,
Лишь только б ты не побоялся
Поспешной на язык молвы.

1972

[YOUTUBE]rsIUAQhaSBc[/YOUTUBE]
.........................................................
kozya:65( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 51
Istarta: 91
ганга-ганга: 54

Звено 74
 
Назад
Верх