Раз словечко , два словечко - будет ...!

kozya

New member
Хочется продолжить создание цепочек по образцу созданных ранее ;).
Предлагаю оставить правила те же , предложенные уважаемой Буфетчицей .
"Предлагаю всем желающим составить цепочку из 100 звеньев.каждое звено -отрывок из стихотворения или текста песни,в каждом ппоследующем звене должно иметься хотя бы одно слово из предыдущего.
Подсчет очков:
-каждое звено-1 очко
-указано имя автора текста-1 очко
-имеется ролик или изображение по теме-2 очка.
Обращаю внимание,что делать можно только один ход, следующий только после результативного хода другого игрока.
"
Начинаю :
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам,по просторам!
И конечно припевать лучше хором,
Лучше хором,лучше хором!

Спой-ка с нами перепелка-перепелочка
Раз иголка, два иголка - будет елочка!
Раз дощечка,два дощечка - будет лесенка!
Раз словечко, два словечко - будет песенка!
слова М. Матусовского, музыка В. Шаинского
---------------------------------------------------
kozya: 2 ( очки в зачет не входят )
 
[YOUTUBE]FwBPHmCezTY[/YOUTUBE]
Песенка короткая, как жизнь сама,
где-то в дороге услышанная,
у нее пронзительные слова,
а мелодия почти что возвышенная...
Б.Окуджава.
---------------------------
kozya: 2 ( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 4
--------------------------------------------
Звено номер 2
 
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю
И иных слов сказать не могу.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю
Досаду в углах твоих губ.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю.
Твои пальцы играют мотив.
Не люблю, не люблю, не люблю, не люблю.
Жду. Надо идти.

Припев: Проходит жизнь, проходит жизнь,
Как ветерок по полю ржи,
Проходит явь, проходит сон,
Любовь проходит, проходит все.
Любовь придет, мелькнет мечта,
Как белый парус вдалеке.
И пустота, и пустота

В твоем зажатом кулаке.
Б.Полоскин

[YOUTUBE]Z-ZMClP8wUQ[/YOUTUBE]
------------------------------------------------
kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 4
--------------------------------------------
Звено номер 3
 
76815009_3.jpg

Поле. Русское поле...
Светит луна или падает снег -
Счастьем и болью
Связан с тобою,
Нет, не забыть тебя сердцу вовек...
Инна Гофф.
kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 8
--------------------------------------------
Звено номер 4
 
Убежал я, и собак перехитрил
Завершая полуночный марафон.
А потом опять бежал, что было сил,
За тобой по темной улице вдогон.
А Новиков.
[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v=ofdbbUd3h0k[/YOUTUBE]
http://www.youtube.com/watch?v=ofdbbUd3h0k

kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 8
ганга-ганга:4
:)
 
Под небом сонного Лондона
Останется сердце разорванным
И души умытые светом спасают себя
И чай в пять часов темной улицей
Влюбленные пары целуются
И Тауэр снова и снова манит меня

И Тауэр снова и снова манит меня
И Тауэр снова и снова манит меня

[YOUTUBE]pEPGAynm4UU[/YOUTUBE]

kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 8
ганга-ганга:4

Istarta: 3

Звено 6
 
Последнее редактирование:
ПЕСНЯ ОБ ОТЧЕМ ДОМЕ

Александр Галич

Ты не часто мне снишься, мой Отчий Дом,
Золотой мой, недолгий век.
Но все то, что случится со мной потом, -
Все отсюда берет разбег!

Здесь однажды очнулся я, сын земной,
И в глазах моих свет возник.
Здесь мой первый гром говорил со мной,
И я понял его язык.

Как же странно мне было, мой Отчий Дом,
Когда Некто с пустым лицом
Мне сказал, усмехнувшись, что в доме том
Я не сыном был, а жильцом.

Угловым жильцом, что копит деньгу -
Расплатиться за хлеб и кров.
Он копит деньгу, и всегда в долгу,
И не вырвется из долгов!

- А в сыновней верности в мире сем
Клялись многие - и не раз! -
Так сказал мне Некто с пустым лицом
И прищурил свинцовый глаз.

И добавил:
- А впрочем, слукавь, солги -
Может, вымолишь тишь да гладь!..
Но уж если я должен платить долги,
То зачем же при этом лгать?!

И пускай я гроши наскребу с трудом,
И пускай велика цена -
Кредитор мой суровый, мой Отчий Дом,
Я с тобой расплачусь сполна!

Но когда под грохот чужих подков
Грянет свет роковой зари -
Я уйду, свободный от всех долгов,
И назад меня не зови.

Не зови вызволять тебя из огня,
Не зови разделить беду.
Не зови меня! Не зови меня...
Не зови -
Я и так приду!

kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 8
ганга-ганга: 6

Istarta: 3

Звено 7
 
Юз Алешковский
Окурочек

...И жену удавивший Капалин,
и активный один педераст
всю дорогу до зоны шагали, вздыхали,
не сводили с окурочка глаз.

С кем ты, сука, любовь свою крутишь,
с кем дымишь сигареткой одной?
Ты во Внуково спьяну билета не купишь,
чтоб хотя б пролететь надо мной.

В честь твою зажигал я попойки
и французским поил коньяком,
сам пьянел от того, как курила ты "Тройку"
с золотым на конце ободком....
------------------------------------------------
kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 9
ганга-ганга: 6

Istarta: 3

Звено 8
 
Вероника Долина

Судьбу свою пройдя до середины,
Берусь сказать немного наперед -
Мы будем жить, мы будем невредимы,
Одна любовь нас дальше поведет.

Ведь вот - природа, царственный политик,
Всего превыше ставит естество,
Наука знает очень много гитик,
Одна любовь не знает ничего.

Едва таясь, томясь и задыхаясь,
Скажу еще, дойдя до полпути -
Одна она, ее дремучий хаос
Чего-то стоит, Господи, прости.

Остановлюсь, найдя себе покою,
Детей своих увижу вдалеке,
Да и прижмусь холодною щекою
К ее сухой горячечной руке.
kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 9
ганга-ганга: 8

Istarta: 3

Звено9
 
28360.jpg

Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,
дорогой, уважаемый, милая, но не важно
даже кто, ибо черт лица, говоря
откровенно, не вспомнить уже, не ваш, но
и ничей верный друг вас приветствует с одного
из пяти континентов, держащегося на ковбоях.
Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
и поэтому дальше теперь
от тебя, чем от них обоих...
И.Бродский.
------------------------------------------------------------
kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 12
ганга-ганга: 8

Istarta: 3

Звено 10
 
Солнышко лесное.

Ю.Визбор

Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены,
Тих и печален ручей у янтарной сосны,
Пеплом несмелым подернулись угли костра,
Вот и окончилось все, расставаться пора.

Припев:
Милая моя, солнышко лесное,
Где, в каких краях
Встретишься со мною?

Крылья сложили палатки: их кончен полет.
Крылья расправил искатель разлук - самолет.
И потихонечку пятится трап от крыла,
Вот уж действительно пропасть меж нами легла.

Припев:

Милая моя, солнышко лесное,...

Не утешайте меня - мне слова не нужны.
Мне б отыскать тот ручей у янтарной сосны.
Вдруг сквозь туман там краснеет кусочек огня,
Вдруг у огня ожидают, представьте, меня.

Припев:

Милая моя, солнышко лесное,...

[YOUTUBE]x4OP53bYpuM[/YOUTUBE]

........................................................

kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 12
ганга-ганга: 8

Istarta: 7

Звено 11
 
С.Гребенников.
Не прошу за разлуку прощенья
Хоть пришлось мне от дома вдали
Испытать глубиной погруженья
Глубину твоей чистой любви
http://www.youtube.com/watch?v=G-XYGAMhQFQ
------------------
kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 12
ганга-ганга: 12

Istarta: 7

Звено 12
 
слова рус.пер. Р.Рождественский

Я тебя могу простить -
Как будто птицу в небо отпустить.
Я тебя хочу простить -
Сегодня раз и навсегда.
"Я люблю", - сказала ты,
И в небе загорелись две звезды.
Я прощу, а вдруг они
Простить не смогут никогда.

Припев:
А память священна,
Как отблеск высокого огня.
Прощенья, прощенья
Теперь проси не у меня...

Я тебя могу простить -
Как будто птицу в небо отпустить.
Я тебя хочу простить -
Сегодня раз и навсегда.
Ты в ту ночь шептала "да",
И это слышала в реке вода.
Я прощу, а вдруг река
Простить не сможет никогда...

[YOUTUBE]JcnkalAzjy4[/YOUTUBE]

kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 12
ганга-ганга: 12

Istarta: 11

Звено 13
 
[YOUTUBE]NOaGCxzCyNE[/YOUTUBE]
"...Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

Тут отвисла у меня, прямо, челюсть,
Ведь бывают же такие промашки! -
Этот сучий сын, пижон-порученец
Перепутал в суматохе бумажки!
А.Галич
--------------------------------------
kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 15
ганга-ганга: 12

Istarta: 11

Звено 14
 
Белла Ахмадулина.

По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным....

[YOUTUBE]oN-25t1aRO4[/YOUTUBE]

.............................................

kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 16 (!)
Istarta: 15

ганга-ганга: 12



Звено 15
 
Последнее редактирование:
Когда ж придет дележки час,
не нас калач ржаной поманит,
и рай настанет не для нас,
зато Офелия всех нас помянет.
Пока ж не грянула пора
нам отправляться понемногу,
возьмемся за руки, друзья, |
возьмемся за руки, друзья, |
возьмемся за руки, ей-Богу.
Б.Окуджава 1967.
mqdefault.jpg

-----------------------------------------------------
kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 18
Istarta: 15

ганга-ганга: 12



Звено 16
 
КОГДА ПРИДЕТ МОЙ ПАРОХОД

Юрий Визбор

Мой дальний порт туманы стерегут.
Приходят пароходы и уходят, -
Они в морях призвание находят,
Лишь только я стою на берегу.
Я жду один знакомый силуэт,
Мой час еще не пробил, дорогие.
Уходят в море разные другие,
Лишь только для меня отхода нет.

Когда ж придет мой пароход, пусть не спеша,
Который голубой весь, не иначе,
А на борту написано - "Удача",
А на корме сигнал - "Не обижайте малыша"...

[YOUTUBE]oU9IKgzQ4U8[/YOUTUBE]

kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 18(???)
Istarta: 19

ганга-ганга: 12



Звено 17
 
Сл. Н.Гумилёв

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озёр.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полёт.
Как много (Я знаю, что) много чудесного видит земля,
Когда на заре он спускается (закате он прячется) в мраморный грот.

Я знаю весёлые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
http://www.youtube.com/watch?v=TF5x9hcNjJo

--------------------------
kozya:6( очки в зачет не входят )
Буфетчица: 18(???)
Istarta: 19

ганга-ганга: 16



Звено 18
 
Istarta, все правильно Вы поняли..это я подзабыла...добавлять себе за имя автора не буду,что с возу упало...:)
 
Назад
Верх