Поздравляю всех с новой ценой на бензин :)

nikANT

New member
Цена на бензин ударит по всем израильтянам


Цена бензина с октановым числом 95 в полночь в среду, 29 февраля, побьет в Израиле исторический рекорд, достигнув уровня 8 шекелей за литр. Отмечается, что скачок цен на топливо связан с кризисом вокруг Ирана и повышением цен на нефть. Цена на бензин вырастет на 0,3 шекеля за литр.

Цена на тот же бензин марки 95 при самообслуживании на заправке, в марте, вероятно, установится на уровне 7,76 шекеля за литр, цена на полный спектр услуг на АЗС составит 7,97 шекеля за литр.

Министерство энергетики и водных ресурсов будет устанавливать цены на бензин во вторник, основанием послужат средние котировки цен CIF La Vera в бассейне Средиземного моря за два предыдущих дня, которые затем будут конвертированы из долларов в шекели.

Только за два месяца этого года цены на бензин выросли на 0,65 шекеля за литр. Этот процесс подстегнул рост цен на нефть, которые в минувшую пятницу достигли 110 долларов за баррель. В 2008 году, когда цены на нефть подскочили до 140 долларов за баррель, цена на бензин в Израиле составляла 7 шекелей за литр.

Поводом для нынешнего скачка цены на бензин стали и повышенные налоги - НДС и акцизы - на долю которых приходится более половины потребительских цен на бензин.

Акциз, в настоящее время составляющий 2,95 шекелей за литр, был поднят в 2010 году на 0,20 шекеля за литр, он полностью связана с индексом потребительских цен (ИПЦ).

В безуспешной попытке остановить рост цен на бензин правительство с 1 сентября 2011 года снизило рыночную маржу топливных компаний на 0,19 шекеля за литр и отменило рост акциза, запланированный на январь 2012 года.
http://www.mignews.com/news/economics/world/260212_170946_52755.html
 
Хех. Дети вы. Вот немцы насчитали, что эмбарго - тот сипур с Ираном летом, все помнят - обойдется ценами по 1.77 евро за литр 95-го...
 
Снегурбубер, кажись наш больной уже не ощущает боли...
 
20 шекелей за литр -оптимальная цена для Израиля. Люди должны прикратить ездение взад-вперёд на своих тарантайках, создавая пробки на дорогах. Ездить за 15-20 километров в другой супер, желая выгоды в десяток, другой шекелей - это ненормально. 20 шекелей за литр- и люди поставят на прикол свои развалюхи. У людей нет денег на новую резину? - Не должно быть денег и на бензин! :black:
 
20 шекелей за литр -оптимальная цена для Израиля. Люди должны прикратить ездение взад-вперёд на своих тарантайках, создавая пробки на дорогах. Ездить за 15-20 километров в другой супер, желая выгоды в десяток, другой шекелей - это ненормально. 20 шекелей за литр- и люди поставят на прикол свои развалюхи. У людей нет денег на новую резину? - Не должно быть денег и на бензин!
Все это правильно,если бы был нормальный общественный транспорт.
 
Конечно. При существующем транспорте и его инфраструктуре, как бы бензин не повышался, машин на дорогах не уменшится.
Будут экономить на чем-то другом.

Как в старом анекдоте, про сына, к-рый надеется что папа будет меньше пить, если поднимут цену на водку.
А папа отвечает, нет, это ты, сынок, будешь меньше есть. :)
 
1.77 евро за литр 95-го...
На сегодня это 8.97 шек. по курсу. Правда доходы у нас разные.
Саудиты и Эмираты обещали увеличить добычу не поднимая цену выше 100 долларов за бочку. Правда похоже они готовы это сделать лишь после удара по Ирану, пока снимая сливки.
 
Люди, едущие за пачкой сигарет в соседний маколет обречены.
Да, наши люди в булочную на такси не ездят... Обычно за борьбу за пересаживание народа из личных авто в автобусы возглавляют те, кто абсолютно уверен, что их лично подобное не коснется при поддержке тех, у кого машин не было и не будет...
А вообще-то, от повышения цен на нефть есть ощутимая польза - сразу активизируются разработки альтернативного топлива: био, водород, электричество.
 
Как в старом анекдоте, про сына, к-рый надеется что папа будет меньше пить, если поднимут цену на водку.
А папа отвечает, нет, это ты, сынок, будешь меньше есть.
Ну в принципе да.
Строить бесчисленные каньоны тоже не стоит. Люди должны больше беспокоиться о своём здоровье. Тратить деньги на антидепрессанты. Надо ещё сетки натянуть вдоль мостов и высотных зданий, а то начнут сигать как в Китае. Китайцы стараются для нас, делают весёлые I-погремушки. А на антидепрессанты денег нету, а у нас пока есть. Надо хорошо высыпаться, выходя на работу, работать продуктивно, не забывать размножаться, и не в холостую тр... Государству завтра тоже нужны налогоплательщики. А общественный транспорт уже строят, антидепрессанты выпускают. Забудьте всё, работайте и размножайтесь.
 
Последнее редактирование:
А вообще-то, от повышения цен на нефть есть ощутимая польза
Есть, но не для всех.

сразу активизируются разработки альтернативного топлива: био,...
Конечно, конечно, после прочтения Чонкина , никогда в этом не сомневался. Чудный самогон получается из био. А его хоть пей, хоть машину заправляй.
 
по этому поводу столько можно сказать, что остаётся только грязно выражаться
 
Забудьте всё, работайте и размножайтесь.
Ну как так можно, разумеется, в знак протеста против проклятого общества потребления, мы все, как один, оскопим сами себя и уедем на Тибет, где в полной праздности будет воспринимать энергию космоса.
 
по этому поводу столько можно сказать, что остаётся только грязно выражаться
А вот с этим согласен:( Задрали. Только причем тут антидепрессанты и айфоны из речи предыдущего оратора, мне не понятно. Или это как в том анекдоте:"А я всегда о ней думаю"?
 
Назад
Верх