Нужен программист RT, Embedded

AlexT

Смерть раше!
Пишу тут, поскольку тут скорее увидят :)

В небольшую, но устойчивую (10 лет уже) фирму в Реховоте требуется специалист.
Основная задача - написание фирмваре, в основном STM32F/L.
Знание I2C,SPI,UART,SDIO, A/D, D/A, USB и прочих их внутренностей, Желательно понимание в BT/BLE, а если еще хоть немного знает за какой конец паяльник брать, то совсем хорошо.

Нужен не "зубр", но и не "начинающий".

Кого заинтересовало, или может знакомые такие есть - пишите в личку.
 
Нужен программист. Rt, Embedded

Нужен программист. Rt, Embedded

В небольшую, но устойчивую (10 лет уже) фирму в Реховоте требуется специалист.
Основная задача - написание фирмваре, в основном STM32F/L.
Знание I2C,SPI,UART,SDIO, A/D, D/A, USB и прочих их внутренностей, Желательно понимание в BT/BLE, а если еще хоть немного знает за какой конец паяльник брать, то совсем хорошо.

Нужен не "зубр", но и не "начинающий".

Кого заинтересовало, или может знакомые такие есть - пишите в личку.
 
Эх, старый я стал. Треть терминов уже не помню...

Интрересно, что имеется в виду "программист со знанием ЦАП, АЦП"?

Ну ладно, I2C, USB, firmware... паяльник опять же. Это мне понятно и знакомо.

BLE - полная параша, ни хрена не экономит батарею. Одно расстройство, многие жалуются на протокол.

P.S. Про Radiomize слыхал? Они тоже на батарейке да еще на новом Андроиде обломились.
 
Интрересно, что имеется в виду "программист со знанием ЦАП, АЦП"?
Умеющий с ними работать :)

P.S. А не как лет 30 назад мне один программист выдал: "чтобы записать число в порт, надо записать его в регистр и вызвать прерывание".
 
Пишу тут, поскольку тут скорее увидят :)

В небольшую, но устойчивую (10 лет уже) фирму в Реховоте требуется специалист.
Основная задача - написание фирмваре, в основном STM32F/L.
Знание I2C,SPI,UART,SDIO, A/D, D/A, USB и прочих их внутренностей, Желательно понимание в BT/BLE, а если еще хоть немного знает за какой конец паяльник брать, то совсем хорошо.

Нужен не "зубр", но и не "начинающий".

Кого заинтересовало, или может знакомые такие есть - пишите в личку.

Актуально еще? Написал ряд вопросов в личку.
 
Я ответил.
Еще актуально. Кандидаты есть, но выбор еще не сделан.
 
Кандидаты есть, но выбор еще не сделан.
Постарайтесь не войти в endless loop:
while (нет кандидата, отвечающего критериям)
{
if (кандидат подходит)
Повышаем критерии;
}
:)
 
Пока что, нет полностью "отвечающего критериям", так что не до лупа.
Я некоторые критерии могу даже понизить, если все остальное устроит.
 
Еще актуально.
Кучу народа перебрали, но все не то.
 
Еще актуально.
Кучу народа перебрали, но все не то.

http://9tv.co.il/news/2017/10/02/248709.html

Экономический тупик: слишком мало израильтян работают в хайтеке


Из всех израильских наемных работников лишь 8,3% (менее 250 тысяч человек) трудятся в сфере высоких технологий, и, по мнению специалистов государственного Управления по инновациям, это очень мало, сообщает газета "Исраэль ха-йом".

Согласно отчету этого ведомства, опубликованному сегодня, Израиль занимает одно из ведущих мест в мире по развитию современных технологий – прирост на 600 "стартапов" в год, 300 научно-исследовательских центров ведущих мировых компаний, таких как "Интел", "Эппл", "Гугл" и "Ай-би-эм".

Однако есть и обратная сторона медали: весь этот успех не "перекатывается" в другие отрасли экономики. Доля работников, трудящихся в сфере хайтека, остается неизменной на протяжении 10 лет – около 8%. Средняя зарплата в этой отрасли составляет 21 тысячу шекелей, тогда как в целом по Израилю она гораздо меньше – 9800 шекелей. Обычная израильская промышленность отстает от прогресса, не может конкурировать с иностранными аналогами.

По мнению составителей отчета, лучший выход из этой ситуации – увеличение числа работников в сфере высоких технологий как минимум до 500 тысяч, то есть до 16% от всех израильских трудящихся, то есть расширение этой сферы с помощью государственной поддержки, привлечение ультраортодоксов, арабов, женщин и пожилых людей, поощрение израильских высокотехнологических фирм, которые будут разрабатывать современные решения и для "конвенциональной" промышленности.
 
На самом деле так?
Не совсем. Влияние на классический лоутек значительно. Хайтек держит на плаву многие обычные отрасли, такие как оффисное строительство, питание, транспорт. При 8% занятого населения, наверняка большая часть налогов поступает оттуда (нет точных чисел).

Sent from my LG-H815 using Tapatalk
 
Как-то INTEL решил построить предпртятие на севере, попросил не помню где место для него, но израильтяне настаивали построить в Бейт Шеане, после чего INTEL, отказавшись от места у границы, построил в Ирландии.

А как досы достали тот же INTEL в Иерусалиме со своим шабесом.....Пока не пригрозил свой завод закрыть, не успокоили досов.
 
В небольшую, но устойчивую (10 лет уже) фирму в Реховоте требуется специалист.

А в какую именно фирму? Можно в личку. Желающие тоже в Реховоте работают, так что важно знать куда идёт.
 
слишком мало израильтян работают в хайтеке
Тут подвернулась статистика, оказалось работников хайтека в Израиле больше в процентном отношении, чем в любой другой стране, причем часто в разы. И за последние годы их количество уменьшается, с 10 до 8 процентов, видимо было раздуто за счет малоквалифицированной рабсилы до 2008 года, что и предлагают повторить авторы сего монументального исследования.
http://www.cbs.gov.il/reader/shnaton/shnatone_new.htm
таблица 12.54
 
А в какую именно фирму? Можно в личку. Желающие тоже в Реховоте работают, так что важно знать куда идёт.

Уже давно нашли.
Может быть у нас будет еще вакансия, но только частично embedded, а больше по обработке сигналов, алгоритмы, Матлаб и т.п.
 
Еще одного ищем, на Junior Position.
Вопросы - в личку.
 
Вчера меня доставали с двух хеадхантеров.
Одному надо пятеро на С++. Второму - спец на сайбер.

У нас что, с РФии перестали завозить программеров?
 
Назад
Верх