Задачки, в ответах на которые я не уверен.

Димыч, что у тебя с нулями. Начни с того, что зарплата 100 000. Через пол-года- 105 000. Через год- 110 000.
 
Димыч, что у тебя с нулями. Начни с того, что зарплата 100 000. Через пол-года- 105 000. Через год- 110 000.
Это годовую ему предложили 100000.
Значит полугодовая - 50000.
Увеличивать обещали каждые полгода.
Так что первые полгода он получал 50000. Следующие - 55000. и т.д.
 
Забавно.

Я не заметил "в год" и считал помесячно. Если 100к в месяц, и прибавка распространяется на весь срок (год/полгода), то очевидно, что 15000 в год - выгоднее, начиная с третьего года.
 
да уж, некоторые точно не фин.аналитики ))

если зар. рлата в рублях. то лучше согласиться на доп. 5000 через пол-года, чем не 15000 через год ,при нынешнем то кризисе рубля
 
5. Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?
Тут тьма вариантов - выиграл в лотерею, получил наследство, украл, нашёл клад, вышел замуж за миллионера и т. п. Главное понять, что между продажей яблок и становлением миллионером нет причинно-следственной связи.
 
5. Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?
Тут тьма вариантов
Вариант один: разовая (или мелкими партиями, но быстро) покупка отложенными чеками и такая же продажа по предоплате.
И ноги... :)
 
Вариант один: разовая (или мелкими партиями, но быстро) покупка отложенными чеками и такая же продажа по предоплате.
И ноги...
Так возьмите меня в дело, я быстро бегаю.
 
Тут тьма вариантов - выиграл в лотерею, получил наследство, украл, нашёл клад, вышел замуж за миллионера и т. п. Главное понять, что между продажей яблок и становлением миллионером нет причинно-следственной связи.

Есть.
Исходно он был миллиардером и слегка потратился на перепродажу яблок :lol:
 
В чём подвох в 7-й задаче (видимо, я не финансовый аналитик "Газпрома")?
:

Через год цены на газ/ нефть могут резко измениться.;) К тому же деньги сегодня стоят больше, чем деньги завтра.

Хотя по идее, в задачке должны оговариваться проценты, а не абсолютные цифры.
 
Какое слово начинает с трех "г" и заканчивается тремя "я" ----- тригонометрия

Какое слово в словаре написано неправильно ---- неправильно

Сколько машин ехало в деревню --- один грузовик.

Мы раним.... ---- слова

Какое колесо не крутится при правом развороте ---- запасное или рулевое, в зависимости от того, о чем подумал спрашивающий.

Какой рукой лучше размешивать чай --- "чай не размешивают" или "не той, в которой чашка"

Кто ходит сидя --- ребенок на горшке (????)

Рождаются летят .... ----- снежинки

Что намокает пока сушит --- носовй платок или тряпка, промокашка

Шел муж с женой... ---- всего трое

Я живу только там.... - ---- тень


============
В "детских" загадках есть один фокус: стоит самому без подсказки разгадать парочку, и остальные начинают разгадываться сами.
 
Машина полпути ехала скоростью 100 км/ч, а оставшиеся полпути- 80км/ч
Найти среднюю скорость.
 
А че, хорошая задачка?!
Есть еще похожая:
Чел продавал фрукты:
2 нектарины за шекель и
3 персика за шекель.
Ему надоела эта морока и он решил продавать комплекты:
2 нектарины+3 персика за 2 шекеля, все равно, мол, выручу столько же.
Прав ли он?
 
Последнее редактирование модератором:
Простите, ошибочка, вот правильная задача:

Чел продавал фрукты:
2 нектарины за шекель и
3 персика за шекель.
Ему надоела эта морока и он решил смешать фрукты и продавать
5 фруктов из общей кучи за 2 шекеля, все равно, мол, выручу столько же.
Прав ли он?
 
Фраер он.
Народ ломанется покупать нектарины 2.5 штуки за шекель вместо 2 за шекель раньше.
Вот если бы он их фасовал 2+3 в пакет по 2Ш, тогда эквипенисно. И даже лучше, ибо народ разбирал бы не только более дешевые персики, но и нектарины.

Сказано ведь: "человек" продавал, не еврей...
 
Назад
Верх