Задачки "вспомним школу"

Димыч

New member
1. В классе каждый мальчик дружит с тремя девочками, а каждая
девочка с двумя мальчиками. При этом 31 ученик любит решать
задачи, а в классе стоит 19 парт. Сколько учеников в классе ?
2.В школе два шестых класса. В каждом из них процент
отличниц среди девочек выше, чем процент отличников среди
мальчиков. Может ли так случиться, что целиком в шестых
классах, вместе взятых, процент отличниц среди девочек ниже, чем
процент отличников среди мальчиков ?
3.Виолетта приближается к зеркалу (перпендикулярно его
плоскости) со скоростью 0,5 м/с. С какой скоростью изображение
Виолетты приближается к зеркалу? ... к самой Виолетте?
4.Перед зеркалом стоит человек, закрыв один глаз.
Изображение этого глаза в зеркале он закрывает, приклеивая
бумажку. Что увидит человек, если он закроет открытый глаз и
откроет закрытый?
5.Катер и плот одновременно отплыли из Кинешмы вниз по
Волге. Катер дошел до Нижнего Новгорода за сутки, и сразу же
поплыл обратно. Через какое время он встретит плот ?
6.Игра начинается с числа 4. Двое игроков по очереди
прибавляют к имеющемуся числу любое, меньшее его, натуральное
число. Выигрывает тот, кто получит ровно 100. Кто выигрывает?
 
3.Виолетта приближается к зеркалу (перпендикулярно его
плоскости) со скоростью 0,5 м/с. С какой скоростью изображение
Виолетты приближается к зеркалу? ... к самой Виолетте?
Как-то она слишком торопится, не находишь? :)
 
1. 35
2. Запросто - лишь при условии что в одном из клсассов подавляющее большинство мальчишки-обормоты, а немногие девочки - сплошь зубрилы :)
3. А откуда отражение "приближается"? Из стенки? Или Зазеркалья? Тогда почему девочку зовут не Алисой? :)
4. "Заклееное" ухо :)
5. Через сутки.
6. Зависит от того, считается ли ноль членом множества натуральных чисел (это неоднозначно), и что проиcxодит в этом случае, если при дистижении 96 оба игрока устраивают "сюрпляс" (уступают друг другу дорогу, балансируя на месте - что велосипедисты делают на старте длинной дистанции, расчитывая сэкономить силы к финишу за спиной бодающегося с ветром соперника) :)

Скуууушноооо... :)


Как-то она слишком торопится
Не очень - даже если на каблуках: двойной семенящий шажок по 25 см. в секунду (или раз в секунду переступить на полметра) - спешкой никак не назовешь... :)
 
Не очень - даже если на каблуках: двойной семенящий шажок по 25 см. в секунду (или раз в секунду переступить на полметра) - спешкой никак не назовешь... :)

Видишь, девушек в первую очередь привлекает зеркало, а не расчёты :)
Как-то одна студентка мне заявила, что правильным является решение задачи, при котором колонна, весом 10 тонн и высотой 3 м должна подпрыгивать на 1 м с частотой 50 герц.
Пришлось попросить её попрыгать с частотой хотя бы 2 герца на высоту хотя бы сантиметров 20 :)
 
Это, конечно, смешнее :)

Директор подумал и сказал мальчику:
?Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо?.
Мальчик согласился.
- Сколько будет 3 x 3??
- 9
- Сколько будет 6 x 6?
- 36
И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал: Думаю, мальчик может пойти в третий класс?.
Тогда преподавательница ответила, "У меня тоже есть свои вопросы:
- Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
Мальчик, после паузы ответил:
- Ноги
- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
- Карманы
- Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?
Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ.
- Жвачка!
- Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:
- Подает руку
- Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?: Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя?
- Палатка
- В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?
- Обручальное кольцо
- У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?
- Стрела
- Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
- Firetruck? (Пожарка)
- Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?
-Fork (Вилка)
Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
- Фамилия-
У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
- Сердце
Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице^
Отправьте его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно!
 
1. 35
2. Запросто - лишь при условии что в одном из клсассов подавляющее большинство мальчишки-обормоты, а немногие девочки - сплошь зубрилы :)
3. А откуда отражение "приближается"? Из стенки? Или Зазеркалья? Тогда почему девочку зовут не Алисой? :)
4. "Заклееное" ухо :)
5. Через сутки.
6. Зависит от того, считается ли ноль членом множества натуральных чисел (это неоднозначно), и что проиcxодит в этом случае, если при дистижении 96 оба игрока устраивают "сюрпляс" (уступают друг другу дорогу, балансируя на месте - что велосипедисты делают на старте длинной дистанции, расчитывая сэкономить силы к финишу за спиной бодающегося с ветром соперника) :)

Скуууушноооо... :)



Не очень - даже если на каблуках: двойной семенящий шажок по 25 см. в секунду (или раз в секунду переступить на полметра) - спешкой никак не назовешь... :)

Задачки для школьников. :black:
 
Это, конечно, смешнее :)

Директор подумал и сказал мальчику:
?Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо?.
Мальчик согласился.
- Сколько будет 3 x 3??
- 9
- Сколько будет 6 x 6?
- 36
И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал: Думаю, мальчик может пойти в третий класс?.
Тогда преподавательница ответила, "У меня тоже есть свои вопросы:
- Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
Мальчик, после паузы ответил:
- Ноги
- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
- Карманы
- Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?
Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ.
- Жвачка!
- Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:
- Подает руку
- Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?: Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя?
- Палатка
- В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?
- Обручальное кольцо
- У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?
- Стрела
- Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
- Firetruck? (Пожарка)
- Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?
-Fork (Вилка)
Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
- Фамилия-
У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
- Сердце
Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице^
Отправьте его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно!

А это для старших классов задача :black:
 
Назад
Верх