Гражданам второго сорта посвящается - 2021

Что за перевернутая логика?
По аналогии с оружием: вакцинированные неплохо защищены от тяжелой болезни, это как в бронежилете; вакцинированные заражаются и заражают лишь немногим меньше невакцинированных, то есть, кто может выстрелить, неизвестно.
И где логика группе в бронежилетах бояться одного беззащитного?

Но я читаю другое в СМИ: вакцинированные намного меньше заражаются, чем невакцинированные. Более того, все тяжелые больные в Израиле от Короны сегодня - невакцинированные! И об этом пишут сами врачи.
Прикажете им не верить?
Тогда кому, политикам?
:eek:

Ваш пример с броником хорош и именно потому, что броник защищает от поражения жизненно важные органы нашего организма, тогда, как без броника - Господин Случай решает судьбу человека. Вот и определите сами шансы.
Что же касается переносчиков заразы, то тут так: прямо пропорциональная тенденция, полагаю - привитые меньше заражаются и меньше переносят заразу. А непривитые, мало того, что "голубцы" и упрямцы, так еще и переносчики заразы, ибо риск заражения у них выше, чем у привитых.

С психологической и моральной точки зрения так: когда все привитые, или непривитые - пальцами друг в друга не тыкают.
Когда официальный орган медицины страны - минздрав говорит о свободе выбора, как при гриппе, то люди тоже не тыкают друг в друга пальцами, ибо каждый решает за себя.
Сегодня ситуация иная в корне, сегодня пандемия и главный орган страны - минздрав, рекомендует всем гражданам страны срочно привиться, чтобы сохранить себе жизнь. Он трубит об этом во все иерихонские трубы! А тот, кто призывает к обратному здорово рискует, ибо в него действительно могут тыкнуть пальцами, тыкнуть так, что будет больно!
Это, простите, государство и оно должно беспокоиться и бороться за жизнь своих граждан, нравится вам это, или нет. Или вам напомнить, что делали в средние века с разносчиками чумы? Тогда поначалу тоже не было готовых рецептов для борьбы с эпидемией, поэтому люди пользовались общими инструкциями медиков И человечество сохранило себе жизнь!.
 
Но я читаю другое в СМИ: вакцинированные намного меньше заражаются, чем невакцинированные. Более того, все тяжелые больные в Израиле от Короны сегодня - невакцинированные! И об этом пишут сами врачи.
Прикажете им не верить?
Тогда кому, политикам?
:eek:
Мы читаем одно и то же.
Заражения: через 2 недели после вакцины риск заразиться в 3 раза меньше, через 5 месяцев риск почти одинаковый.
Тяжелое течение и смерть: через 2 недели в 10 раз, через 5 месяцев всего на 30% меньше.
Кто кого подвергает риску, если в аудитории 15 вакцинированных студентов и 1 невакцинированный преподаватель?
С учетом возраста (препобаватель, как правило, старше), риск переболеть не только соплями есть только у преподавателя и нулевые риски у студентов.
Так кто кого подвергает риску? Почему опасным для окружающих называют невакцинированного преподавателя?

Если есть возраюения, можете засунуть их в тот орган, которым читали.

https://www.inpearls.ru/1041481
 
Более того, все тяжелые больные в Израиле от Короны сегодня - невакцинированные! И об этом пишут сами врачи.
Какие врачи вам это пишут? Официальная статистика в свободном доступе на сайте минздрава! На данный момент из 666 тяжелых, 282 полностью привитых. Повторюсь - это официальная статистика!
 
Какие врачи вам это пишут? Официальная статистика в свободном доступе на сайте минздрава! На данный момент из 666 тяжелых, 282 полностью привитых. Повторюсь - это официальная статистика!

נכון!
35711495.jpg
 
Мы читаем одно и то же.
Заражения: через 2 недели после вакцины риск заразиться в 3 раза меньше, через 5 месяцев риск почти одинаковый.
Тяжелое течение и смерть: через 2 недели в 10 раз, через 5 месяцев всего на 30% меньше.
Кто кого подвергает риску, если в аудитории 15 вакцинированных студентов и 1 невакцинированный преподаватель?
С учетом возраста (препобаватель, как правило, старше), риск переболеть не только соплями есть только у преподавателя и нулевые риски у студентов.
Так кто кого подвергает риску? Почему опасным для окружающих называют невакцинированного преподавателя?

Если есть возраюения, можете засунуть их в тот орган, которым читали.

https://www.inpearls.ru/1041481

Ну, чем читают люди, я не знаю, а вот, чем они думают - догадываюсь...
:rolleyes:
Полагаю, что преподаватель общается не только с этими 15-ю студентами, но и со студентами из других факультетов, групп, поэтому он один может перезаразить достаточное количество людей. Ну, что поделать, преподаватели общаются с людьми больше слесарей, или сантехников.
То же и в школах, где разные преподавательницы привыкли облизывать детишек.

Чем и кого я читал?

Вот этих, к примеру:
https://www.vesty.co.il/main/article/syfh4wuyk
Все врачи.

Или вот это, например:
https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/hkf4qt7xf

А вот результаты исследования, проведенного учеными Гарвардского университета совместно с израильской больничной кассой "Клалит":
https://www.newsru.co.il/health/26aug2021/miocardit304.html

Можно еще много чего приводить, и вопросы постепенно будут отпадать сами по себе, ибо все приведенные вами статданные касаются тяжелых случаев в основном с пожилыми людьми, у которых есть сопутствующие заболевания, т.е. хронические. А вот, если вы возьмете молодых больных, то увидите, что тяжелые из них будут только непривитые! И такое я тоже читал где-то, данные были по больницам.

Поэтому, не будем о жопах, если речь идет о пандемии, тут как бы легких бы не лишиться, или чего другого важного в организьме.
А жопу можно сегодня сделать из силикона, если отвалилась, и долго с новой жить, и радоваться...

:cool:
 
Вспомнилось:

Посетитель магазина сувениров продавщице: - Девушка, будьте так любезны, покажите мне вот ту красную жопу... ну, на верхней полочке, рядом с статуэткой Карла Маркса?
- Мужчина, ну какая же это жопа, это сердце, вы что, плохо видите!!! - возмущается та.
- Деточка, вы думаете, что я, проработав 15 лет кардиохирургом, не могу отличить сердца от элементарной жопы?

Пожалуй, это будет мой ответ "Фэт Кэту" и "Лошарику"...

:rolleyes:
 
Чем и кого я читал?

Вот этих, к примеру:
https://www.vesty.co.il/main/article/syfh4wuyk
Все врачи.
Ну так! Тяжело болеют и умирают пожилые и непривитые. Молодые и привитые болеют легко.
Так откуда бред, что пожилые непривитые преподаватели будут заражать и убивать молодых привитых студентов?

Если мы возьмем ситуацию пожилого учителя в школе, ситуаци еще ярче. Детей в Израиле от ковида умерло меньше, чем забытых своими же родителями в машинах. Пожилых учителей от ковида погибло несоизмеримо больше. Но мы продолжаем защищать защищенных самой природой детей от незащищенных учителей.


Полагаю, что преподаватель общается не только с этими 15-ю студентами, но и со студентами из других факультетов, групп, поэтому он один может перезаразить достаточное количество людей.
Полагаю, что преподаватели общаются со студентами на большей дистанции, чем студенты между собой.

И еще раз, молодые не умирают от ковида, если не считать тех, кто и без ковида на ладан дышал.
​​​​​​
 
Касательно моей ссылки на чтение жопой.
​​​​​​Намеревался обидеть.
Потому как, в ответ на обиду, первые выливают ответные оскорбления, вторые перечитывают написанное глазами и думают.
Ответных оскорблений не увидел, отлично. Приношу свои извинения за наезд, и предлагаю продолжить обсуждение предметно.
 
Я вот про "второй сорт". Чего имеется в виду-то? Что кому-то да, а кому-то нет, что ли?
Дык и в СССР было также, да и в других странах. А, если говорить об иммигрантах, то какой из них может получиться "первый сорт", если они приехали последними?
С фруктами и овощами люди поступают проще: залежалый товар теряет свойства, а значит и качество. Поэтому и сортность, которая определяет это качество товара.
Или вот джинсы, которыми я спекулировал, когда был студентом: фактура, пошив - все это определяло качество, или сорт. И вот, если отталкиваться от этих критериев, то израильтяне все, поголовно, люди второго сорта. Ибо все они иммигранты, или потомки иммигрантов.

Что же касаемо дискриминаций в обществе, то это политика государства, направленная на "разделяй и властвуй!". Ничего умнее евреи Израиля не придумали.

:rolleyes:
 
Молодые и привитые болеют легко
И умирают легко?
https://news.israelinfo.co.il/news/92516
В реанимации, в первую очередь, занимаются молодыми людьми,
которые, как правило, не были вакцинированы.
В некоторых случаях они занимают места более пожилых, но вакцинированных пациентов
https://mignews.com/news/health/v-reanimacii-ne-ostalos-mest-dlya-bolnyh-koronoj.html
 
Последнее редактирование:

Галия Рахав проплачена Пфайзером. Ни одному её слову и ни одной строчке из продажных "русских сайтов" вменяемые люди не верят.

Большая просьба ко всем - не несите сюда новостной русскоязычный контент.
 
Последнее редактирование:
Галия Рахав проплачена Пфайзером. Ни одному её слову и ни одной строчке из продажных "русских сайтов" вменяемые люди не верят.

Большая просьба ко всем - не несите сюда новостной русскоязычный контент.

Кто продажный, кто не продажный - как разглядишь?
:rolleyes:
Жаль любого умирающего человека, будь то стар, или млад, но одно не подлежит сомнению - прививаться, значит уменьшить риск заразиться и умереть в любую пандемию. Так защищаются люди от болезней, связанных с вирусами и бактериями, несущими смерть на Земле.

Ну, а кто этого не понимает, или не хочет понимать - пусть едет в Умань на эксперимент, и молится там, а потом возвращается, болеет и умирает - хозяин-барин над своей жизнью!

:mad:

А общество должно защищаться не только от вирусов, но и от уродов.
Прошу прощение, что не политкорректен, но 1400 баранов из Умани, которые привезли с собой заразу, меня очень взволновали. А также правительство, которое позволяет праздновать праздники в дни Чумы 21-го века.

А больше разговаривать не о чем и не для чего, тут надо действовать, а не слюни ронять.
 
Да хватит уже этой паники. Люди совсем с ума посходили. Болезнь со смертностью меньше 1% никакая не чума.

Это не паника, а простая констатация фактов.
При прочих равных, если такое случилось бы в средние века, то в мире были бы десятки, если не сотни миллионов погибших от пандемии. Но при современной медицине счет ведется лишь на миллионы (около 5-ти миллионов).
Почему?
Потому, что в средние века люди не вакцинировались (прививались).
Вот, ликбез для сомневающихся:
https://www.bbc.com/russian/features-55274843

И шо тут можно еще добавить?
Ну не верит человек в прививки, не хочет, ну и не надо! Вот только что с ним делать, если он и сам заразился и других перезаражал?

Я вам так скажу: если зараза от Короны перейдет критическую границу, то мне жаль непривитых - с ними толпа будет расправляться безжалостно и беспощадно, как в средние века...

:mad:

Спорить не надо, ибо люди - это только люди, поэтому не надо их злить, они могут быть поопаснее вирусов...
 
При прочих равных, если такое случилось бы в средние века, то в мире были бы десятки, если не сотни миллионов погибших от пандемии.
В средние века эту простуду бы не заметили на фоне тифа, или того же гриппа, который 100 лет назад убивал до 10% заболевших всех возрастов, а не 1% стариков и тяжелобольных.
 
В средние века эту простуду бы не заметили на фоне тифа, или того же гриппа, который 100 лет назад убивал до 10% заболевших всех возрастов, а не 1% стариков и тяжелобольных.

Ах, оставьте, лучше почитайте про важнейшие эпидемии в истории человечества:
https://www.kommersant.ru/doc/4316514

Ну, и что тут непонятного, если гибли целые цивилизации? А появились вакцины - и мир выжил!
Это же очень просто, ну, как элементарный апельсин!

:cool:
 
гибли целые цивилизации
Не цивилизации гибли, а империи рушились. Так то действительно серьезные болезни.
Первую мировую остановили тиф и испанка — реально в окопах умирало больше, чем от военных действий.
 
Не цивилизации гибли, а империи рушились. Так то действительно серьезные болезни.
Первую мировую остановили тиф и испанка — реально в окопах умирало больше, чем от военных действий.

Мы говорили о средних веках.
Тогда Римскую империю, например, считали цивилизацией, всех остальных на территории европы - варварами.
Был бы тогда Ковид - поубивал бы не меньше "натуральной оспы".
Правда доказать я этого не могу, но вижу это достаточно ясно, имея в виду все вышеописанное.

И пример есть - Индия с ее перенаселением, где умерших сжигают прямо на кострах, чтобы не распространять заразу.

:rolleyes:
 
Индия с ее перенаселением, где умерших сжигают прямо на кострах, чтобы не распространять заразу
Индуисты и так сжигают своих покойников, без "короны".
Вы имеете сведения о том, что сжигают мусульман?
 
а не 1% стариков и тяжелобольных
ФатКат, передергиваете? В возрастных категориях совсем другие проценты смертности -весьма не детские. Зачем же так вот. Я бы за эту позицию лицензии лишал бы. Врач диссидент типа.
 
Назад
Верх