Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сирия и все что рядом..

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Через МВД проходятпроверки приезжающих
    А еще через МВД проходит централизованное финансирование в местные бюджеты.
    И это то, почему его жаждет ШАС, а вовсе не какие-то приезжающие...

Комментарий

• Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
      Это когда Дери министр. А Щаранскому нужно было побольше репатриантов--это его электорат....был, пока не послал подальше. Правду зятьку Невзлина повезло, аж первый номер после Биби в Ликуде...

Сейчас опять "ау" будет.

Что-то Путин занервничал, то ли иранцы надавили, то ли к выборам нашим решил немного вмешаться...России надоели наши атаки? Или просто СМИ придумали?

Комментарий

• Американцы "в считанные недели" должны покинуть Сирию...

Трамп заявил, что очень скоро американцы захватят 100% территории в Сирии, занятой ИГ...

Комментарий

Американцы "в считанные недели" должны покинуть Сирию...

Трамп заявил, что очень скоро американцы захватят 100% территории в Сирии, занятой ИГ...
          Курды при поддержке американской авиации и артиллерии начали зачистку последнего участка контролируемого ИГ на американской части оккупации Сирии. Но в центре Юга Сирии есть еще большой кусок, контролируемый ИГ, но это уже Российско-Иранская зона оккупации.

Комментарий

Интересная информация, не знал... А почему именно через МВД?

Комментарий

• Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

Там вообще-то всё вместе интересует министра, как лидера партии...Выделять только лишь одно не стоит. Другое дело, что важнее и почему.
              Из Вики...

"Должность министра внутренних дел всегда была привлекательной в каждом правительстве в истории Израиля, и причина для этого том, что у Министра внутренних дел есть множество возможностей и большая сила, особенно в построении образа государства Израиль.

Одна из основных функций министерства внутренних дел Израиля это регистрация личности, то есть определение критериев возможности иммигрировать в Израиль (право на возвращение) и решение, кто может стать гражданином страны по закону. Также министерство управляет статусом постоянных жителей и выдает визы иностранным рабочим. Из-за этого партии, в платформах которых есть сильная связь с религией и государственностью (например ШАС, Исраэль ба-Алия, Шинуй), видят обладание министерством внутренних дел как главную свою цель и превосходное оружие, помогающее реализовать их предвыборные обещания.

В течение последних лет министерство внутренних дел часто оказывалось под прицелом критики за произвольную политику относительно иностранных рабочих и принявших еврейство. Чиновники министерства часто обвиняются в игнорировании взаимодействия с другими государственными институтами и отказом зарегистрировать принявших еврейство.

Кроме того, министерство внутренних дел контролирует все местные советы и из-за этого, у него есть возможность управлять трудоустройством большого количества работников. Часть министров внутренних дел пользовалось этим для того, чтобы назначить преданных собственной партии кадры на ответственные посты и обеспечить рабочие места партийному центру."
              -------------------------------------------
              Добавлю. Для Арье Дери "не пущать" в страну и к тому же выпроваживать из страны, пусть даже хороших работяг, но не кошерных и голосующих за светские партии по умолчанию, весьма важное занятие. И "перехват" поста министра в прошлом между ШАС и "МВД под наш контроль" был по этим причинам тоже.
              У нас просто опыт советский и нынешний там подсказывает, что МВД--это милиция, внутренние войска и т.п.

Комментарий

Не знаю откуда Натик вытащил эту чушь собачью.
                На функции виз и разрешений на работу политического капитала не заработаешь - больше поросячего визгу для дураков (Щаранский и К.).

Основнаю привлекательность МВД как раз то, что через это мистерство проходит бюджет, из которого центральное правительство финасирует местне советы.
                Дело в том, что они в большинстве датируемые.
                Плюс все мэры вынуждены ездить в МВД просить деньги на совместне проекты.
                И тут начинается. Типа "ОК мы тебе выделим финасирование на ХХХ, а ты согласишся на строительство религиозной школы..."...
                Вот это влияние!!!

И еще, Тен не путай с Россией. Полицией в Израиле руководит Министерство Безопасности. Наше МВД к силовикам никакого отношения не имеет...

Комментарий

1. Не знаю откуда Натик вытащил эту чушь собачью.
                  На функции виз и разрешений на работу политического капитала не заработаешь - больше поросячего визгу для дураков (Щаранский и К.)...
                  2. И еще, Тен не путай с Россией. Полицией в Израиле руководит Министерство Безопасности. Наше МВД к силовикам никакого отношения не имеет...
                  1. Да всё так, не спорю. Но я сказал, что это не единственная причина.

2. Министерство внутренней безопасности? Битахон пним?

Комментарий

2. Министерство внутренней безопасности? Битахон пним?
                    Гилад Эрдан сейчас там "правит бал", если не ошибаюсь.
                    Если помнишь, была недавно история с назначением главного полицейского.
                    Вот это его вотчина...

Комментарий

Гилад Эрдан сейчас там "правит бал", если не ошибаюсь.
                      Если помнишь, была недавно история с назначением главного полицейского.
                      Вот это его вотчина...
                      Помню. Просто ты написал Тену "министерство безопасности"", а это пока Биби, взамен Либермана. У нас нет сар агана...)))))

Комментарий

Не знаю откуда Натик вытащил эту чушь собачью.
                        На функции виз и разрешений на работу политического капитала не заработаешь - больше поросячего визгу для дураков (Щаранский и К.).

Основнаю привлекательность МВД как раз то, что через это мистерство проходит бюджет, из которого центральное правительство финасирует местне советы.
                        Дело в том, что они в большинстве датируемые.
                        Плюс все мэры вынуждены ездить в МВД просить деньги на совместне проекты.
                        И тут начинается. Типа "ОК мы тебе выделим финасирование на ХХХ, а ты согласишся на строительство религиозной школы..."...
                        Вот это влияние!!!

И еще, Тен не путай с Россией. Полицией в Израиле руководит Министерство Безопасности. Наше МВД к силовикам никакого отношения не имеет...
                        Так я как раз и спрашиваю, почему местные бюджеты проходят через МВД, а не через Минфин! Я этого не знал и это для меня удивительно, я не понимаю почему это так и зачем это так! И на основании чего это так? Кто принял такое решение? Есть закон? Причем здесь МВД и местные бюджеты? Я не понимаю как это стыкуется? Я понимаю решение о гражданстве, регистрация места жительства, вид на жительство, визы и т.д. Но местные бюджеты.... Я не понимаю как они связаны с МВД и на основании чего?!
                        Последний раз редактировалось Ten_2017; 11-02-2019, 08:32 PM.

Комментарий

• Между тем наш танк пострелял по Кунейтре...
                          https://cursorinfo.co.il/all-news/iz...ty-v-kunejtre/

Комментарий

Между тем наш танк пострелял по Кунейтре...
                            https://cursorinfo.co.il/all-news/iz...ty-v-kunejtre/
                            И не только танк, там вроде как и наши беспилотники ракетами поработали Но Кунейтра ведь практически разрушена! Там не жителей... Значит, Хезбола там решила основаться и их "размазали".... Ну и правильно... Это ведь в зоне прямой видимости с границы.... Кунейтру видно с двух смотровых площадок на Голанах не вооруженным взглядом ...

Комментарий

Так я как раз и спрашиваю, почему местные бюджеты проходят через МВД, а не через Минфин! Я этого не знал и это для меня удивительно, я не понимаю почему это так и зачем это так! И на основании чего это так? Кто принял такое решение? Есть закон? Причем здесь МВД и местные бюджеты? Я не понимаю как это стыкуется? Я понимаю решение о гражданстве, регистрация места жительства, вид на жительство, визы и т.д. Но местные бюджеты.... Я не понимаю как они связаны с МВД и на основании чего?!
                              Думаю, что все зависит от степени детализации.
                              Кнесет утверждает бюджет по крупному.
                              Далее, как я понимаю, министерства отвечают за ведение своих проектов в рамках бюджета утвержденного Кнесетом.
                              МинФин же визирует любую крупную бюджетную проводку любого министерства.
                              И всегда есть отклонения, срочные работы, резервные фонды...

Кроме того Министерства учасрвуют в подготовке следующего бюджета, забивая в него новые проекты.
                              И опять его рамки визирует Мин.Фин.
                              А Кнесет утверждает...

Комментарий

• https://knesset.gov.il/lexicon/ru/Lo...orities_ru.htm

Комментарий

Обработка...
                                X