Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безвиз с Украиной

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение
    Если "организовать" в Израиле легальную работу гастарбайтеров с Украины (и не только Украины), они вытеснят арабов со строек, и на территориях начнется интифада (работы нет - берись за автомат). Или кто-то думает, что палесов возят потому, что дешевле найти нельзя? Нет, это клапан, через который стравливают пар, чтобы крышку не снесло.
    Арабы удобнее тем, что у них, палестинских и местных, есть своё жильё, знают иврит, больничные кассы, средства передвижения и прочее. Приезжим это всё надо устраивать, плюс они занимают жилые площади, иногда такие, которые сложно продать, для них создают разделёнки...И я так думаю, что с размахом строительства арабов просто уже не хватает. Там даже договаривались с украинскими стройорганизациями строить в Израиле с собственной рабсилой? Поэтому и едут, что требуются и есть работа. Вроде пока все трудоустраиваются.
    Последний раз редактировалось San123; 19-02-2019, 07:17 AM.

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Арабы удобнее тем, что у них, палестинских и местных, есть своё жильё, знают иврит, больничные кассы, средства передвижения и прочее. Приезжим это всё надо устраивать, плюс они занимают жилые площади, иногда такие, которые сложно продать, для них создают разделёнки...И я так думаю, что с размахом строительства арабов просто уже не хватает. Там даже договаривались с украинскими стройорганизациями строить в Израиле с собственной рабсилой? Поэтому и едут, что требуются и есть работа. Вроде пока все трудоустраиваются.
      Палестинские арабы (с территорий) плохо знают иврит (украинские нелегалы знают его лучше), пропускаются через границу пешком и дальше развозятся израильским транспортом. Про больничные кассы не в курсе.
      Насчет "арабов не хватает": желающих работать палестинцев - толпы, это количество разрешений на работу ограничено.

Комментарий

Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение

можно вывезти бычку(рогулю) из украины,
        а вот бычку(рогулю) из неё невозможно
        Блин, это же сленг днепровского отребья Тех, кого нормальные, интеллигентные жители Днепpа (а уж евреи, так тем более) стороной обходили.
        Да, подпортил тебе русский батя генофонд. Иди уже станок свой подпирай, тупица.

Комментарий

Слушай, молодуха, кто ты такая командовать? Сама ты дрянь. Я тебя не оскорблял, и не упоминал даже. Иди уже...пока что...к чёрту. Не нравится, не лезь. Тут места много...
          Дать такому тупорылому спамеру как ты волю, так и последние умные разбегутся. И так уже народу тут ловить нечего. Один ты везде, как банный лист у всех на жопе. Кто-бы что не сказал, а ты тут как тут, уже погуглил, скопировал и ссыконул.

Где там твои земляки обитают? Туда и вали. От тебя и черти передохнут, так что, к ним не посылаю.

Комментарий

Понятно. Понемногу пускают. Китайцы строят, турки...но вроде не жильё. Европейцев пока нет.

Другое дело, что более качественные проекты, с собственными технологиями и оборудованием (закупленными, пусть) стоят дороже, хотя технологии в Европе как раз снижают стоимость возведения зданий, увеличивают качество, не говоря уже о технике безопасности и прочее.
            У нас ещё на тормозах программы пинуй-бинуй, реновации. Тут ещё проблема, что дома, которые надо бы снести, соседствуют с понатыканными много позже рядом многожтажки с лифтами, достаточно комфортные. Думаю, когда уже строить негде будет, возьмутся всерьёз. Как тут писали, в Гонконге или где 40-этажки ломают и строят 80-этажные дома. Но это не для нас пока.
            Как информативно! Это для кого ты тут пишешь эту всю хню? На кого расчитан этот высер уровня деда_на_лавочке?

Комментарий

Как тут писали, в Гонконге или где 40-этажки ломают и строят 80-этажные дома. Но это не для нас пока.
              Хе...
              Для этого должно быть РЕНТАБЕЛЬНО снести 40 и на его месте построить 80.
              Причем ключевое слово я выделил.

Вот когда недвежимость подорожает еще раз в 5 и станет как в Гонконге, тогда и у нас будут сносить "как в Гонконге"...

Комментарий

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение

Дать такому тупорылому ...
                Тайна_Я,
                остановись.
                Ну пожалуйста.

Вот хотел тебя поцеловать.
                А тут даже смайлика такого нету, вот блин - действительно плохая версия форума...

Комментарий

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
                  Хе...

Вот когда недвежимость подорожает еще раз в 5 и станет как в Гонконге, тогда и у нас будут сносить "как в Гонконге"...
                  Ну у нас она точно так не подорожает. Кто будет покупать? За какие шиши?

И вопрос, кто способен такое построить так, как должно быть? Родственники моей подруги купили этаж в новой высотке в ТА, в той, которая "скрюченая" у Аялона.
                  Они по 1,5 - 2 часа не могут с подземной стоянки выехать. Умники архитекторы так её спланировали, что на поворотах две машины разъехаться не могут. Очень богатые люди там очень сильно сейчас страдают Я была в одной фирме в ТА, возле Агана там несколько высоток мисрадим. Блин, въезд-выезд мало того, что тунель этот страшно узкий, нак ещё и под 90 градусов поворот в который вообще машина не вписывается и видимости 0. Там надо пешком ехать. Адский стресс.

Комментарий

Тайна_Я,
                    остановись.
                    Ну пожалуйста.

Вот хотел тебя поцеловать.
                    А тут даже смайлика такого нету, вот блин - действительно плохая версия форума...
                    Лучше постой в сторонке. Не твой это конфликт интересов.

Комментарий

Лучше постой в сторонке. Не твой это конфликт интересов.
                      Ааа...улыбнуться красивой Женшине можно...?
                      Этот смайлик пока еще на месте...

Комментарий

Дать такому тупорылому спамеру как ты волю, так и последние умные разбегутся. И так уже народу тут ловить нечего. Один ты везде, как банный лист у всех на жопе. Кто-бы что не сказал, а ты тут как тут, уже погуглил, скопировал и ссыконул.

Где там твои земляки обитают? Туда и вали. От тебя и черти передохнут, так что, к ним не посылаю.
                        Иди в жопу уже, дура.

Эту тему Холмс открыл, чего лезешь? Места мало для других тем?
                        Последний раз редактировалось San123; 19-02-2019, 01:20 PM.

Комментарий

Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение

Палестинские арабы (с территорий) плохо знают иврит (украинские нелегалы знают его лучше), пропускаются через границу пешком и дальше развозятся израильским транспортом. Про больничные кассы не в курсе.
                          Насчет "арабов не хватает": желающих работать палестинцев - толпы, это количество разрешений на работу ограничено.
                          Что-то ты всё про палесов. Я больше про израильских арабов. Им, кстати, больше работы стало. Не только на стройках, а ещё и связанных с этим производствах, бизнесах, ширут массаёт, бетономешалок...Им хватает работы, вот и привлекают молдаван, украинцев...Когда-нибудь строительный пузырь лопнет, не сразу, потихоньку, тогда будет проблема, куда девать мигрантов, наверное.

Комментарий

Хе...

Я и говорю, что не для нас...

Комментарий

Что-то ты всё про палесов. Я больше про израильских арабов. Им, кстати, больше работы стало. Не только на стройках, а ещё и связанных с этим производствах, бизнесах, ширут массаёт, бетономешалок...Им хватает работы, вот и привлекают молдаван, украинцев...Когда-нибудь строительный пузырь лопнет, не сразу, потихоньку, тогда будет проблема, куда девать мигрантов, наверное.
                              Мы же о гастарбайтерах рассуждаем, а израильские арабы - они граждане. Со всеми вытекающими. И задешево им работать не интересно. Только задорого. Они же тратят зарплату не в Украине или в ПА, а здесь же. Дальше объяснять?

Комментарий

Хе...

тама 38 /2. (пинуй бинуй) уже рентабельно

Комментарий

авто

Свернуть
                                Обработка...
                                X