Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Россия

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Кому-то даже выгодно в России.
    Выгоду можно извлечь из чего угодно, включая и экономические катастрофы - и чем обвал обещает быть сокрушительнее, тем больше из него можно извлечь - требуется лишь не позволять себе ощущать собственную причастность к назревающей трагедии - и воспринимать тех, под ногами кого готова разверзнуться земля - не более, чем кормом...

Это, кстати, может быть справедливо не только в отношении частных лиц, но также и правительств ("прагматизм" - в самой циничной своей ипостаси - может подсказать, что может оказаться выгоднее добиться полного контроля над страной, разорив ее, чем помочь ей обогатиться - но самому остаться лишь чиновником на ее службе и на жалованьи)...

Комментарий

• Сообщение от leonber Посмотреть сообщение

Выгоду можно извлечь из чего угодно
      Когда всё хорошо, люди начнут забывать о Пути...Б-ге...

Комментарий

Когда всё хорошо, люди начнут забывать о Пути...Б-ге...
        Сколько стоила бочка нефти, когда хитом номер один в стране, ошалевшей от неизвестной ранее сытости, стало "Я хочу такого, как Путин!" в исполнении каких-то "Поющих трусов"?

Комментарий

• Сообщение от leonber Посмотреть сообщение

Сколько стоила бочка нефти, когда хитом номер один в стране, ошалевшей от неизвестной ранее сытости, стало "Я хочу такого, как Путин!" в исполнении каких-то "Поющих трусов"?
          В декабре 2013 111$ где-то. Судя по дате выставленного клипа. И что? Рубль и нефть не единственные показатели хорошей жизни....

Комментарий

Рубль и нефть не единственные показатели хорошей жизни....
            Таки качество жизни зависит не столько от количества денег, сколько от их происхождения (и во многом - определяемого им способа их применения)

"Т е л я т е в. А прежде деньги глупей были. Вот именно такие деньги вам и нужны.
            Л и д и я. Какие?
            Т е л я т е в. Бешеные. Вот и мне доставались все бешеные, никак их в кармане не удержишь. Знаете ли, я недавно догадался, отчего у нас с вами бешеные деньги? Оттого, что не мы сами их наживали. Деньги, нажитые трудом, - деньги умные. Они лежат смирно. Мы их маним к себе, а они нейдут; говорят: "Мы знаем, какие вам деньги нужны, мы к вам не пойдем". И уж как их ни проси, не пойдут. Что обидно-то, знакомства с нами не хотят иметь."
            А.Островский, "Бешенные деньги".
            А это - уж и не знаю, что это лучше описывает - Испанию 16 века, или Россию - 21-го:

Поскольку Испании принадлежали Мексика и Перу и она была основным получателем колониальных богатств (1600 год — 83 %), то именно она первой и в наибольшей степени испытала революцию цен. Огромное количество благородного металла поступало в государственную казну напрямую с добытого в колониях металла (королевская пятая часть) и опосредованно через безмерно раздутые налоги (Алькабала). Эти средства расходовались на содержание огромных войск наёмников и многочисленные войны Габсбургов по всему миру и в общем-то изымались из экономики страны. Другую часть ценностей получали купцы из Севильи, имевшие монополию на торговлю в Индии, как в Испании называли Новый Свет. Несмотря на многочисленные запреты, эти средства уходили из экономики страны также путём импорта товаров, в том числе предназначенных для колоний (сама Испания не имела сколь-нибудь крупного промышленного или даже ремесленного производства), и через контрабанду.
            Парадоксально, но следствием непомерного обогащения страны стал коллапс денежного обращения и деградация экономики.

Комментарий

• Комменты...
              https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

Комментарий

• Натик, вот зачем ты сюда опять пропагандонский мусор притащил?

Комментарий

• Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение
                  Натик, вот зачем ты сюда опять пропагандонский мусор притащил?
                  А разве не приятно полюбоваться гордостью, которая должна распирать граждан, чьи деньги (которых "нет, но вы держитесь") зарывают в землю без переспективы их возврата?

Комментарий

• Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение
                    Натик, вот зачем ты сюда опять пропагандонский мусор притащил?
                    Мне предпоследняя строчка понравилась, в свете сообщений о прибытии к нам россиян за статусом беженца, попросту гастарбайтеров...

Это Россия. В смысле тема о России. Мозги там промыты классны.

Комментарий

• Как всегда.
                      Ебаново стоса мать подкралась незаметно.
                      https://www.novayagazeta.ru/articles...eriki?fromtg=1
                      Последний раз редактировалось mmm; 13-01-2019, 10:00 AM.

Комментарий

• Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
                        Как всегда.
                        Ебаново стоса мать подкралась незаметно.
                        https://www.novayagazeta.ru/articles...eriki?fromtg=1
                        Думаю что там не все так просто.
                        Русские где-то на$бали американцев, или по крайней мере считают, что на$бали. Потому путлер и спокоен.
                        У него был вариант, например, вызвать того же Фридмана (он пока не под санкциями) и приказать ему купить КрАЗ.
                        Или якобы продать какому-нибудь катарскому фонду через левый итальянский банк, как сделали с Роснефтью.

Ан не сделал. Значит подвох в другом...

Комментарий

• Интересно, у этого кАзла нет денег на нормального Адвоката, коректно иск составить?
                          Или ума к адвокату обратиться?
                          https://www.newsru.com/russia/13jan2...ovlawsuit.html Суд вернул иск Золотова о защите чести и достоинства к Навальному

Комментарий

• Так, по поводу того, что уже давно никакой новостью не является...
                            Наткнулся на забавное сложение двух с двумя (почему-то не особенно афишируемое) - всвязи с историей со Скрипалем.
                            Вообще, я никогда не мог понять, как вообще этого фигуранта масштаба Пеньковского или Гордиевского смогли выпустить (ну и, соответственно, отлично понимал, что история с ним после этого не завершилась... ).
                            Понятно, что значимость тех, кого нужно было вытаскивать - перевесила. Но кого из десятерых в большей степени?

С одной стороны, вроде бы все аргументы в пользу имевшихся в группе одного действующего генерала СВР и еще одного Героя еще Советского Союза. Но все ли это, и нет ли тот еще одной, более существенной в качестве аргумента, фигуры?
                            Как намек может быть принято следующее обстоятельство: оба "крупняка" действовали независимо друг от друга, и, соответственно, были вычислены независимо - и, соответственно, минимум одного из них (а скорее - обоих) уже давно тихо "вели". И вдруг - сразу кучей взяли.
                            Почему? Наверно, введу того, что именно в этот момент сложились обстоятельства, позволявшие получить с этого хода максимальные диведенды.
                            Так что же такого "сварилось" к лету 2010 года, что не позволяло тянуть дальше - и обеспечивало наиболее выгодный "курс обмена"?
                            И действительно - "дил" такого рода, сварившийся всего за один месяц - это нечто из ряда вон...

Намек могут дать некоторые "страницы жизни и деятельности" самой нашумевшей фигуры во всей десятке - соплюшки Чапмэн, успевшей на дилетантизме спалиться всего за полгода "работы" в Штатах - в ходе которой, как было несомненно установлено, у нее не было никакой объективной возможности нанести хоть какой-то ощутимый ущерб американской безопасности...

Ответ вполне может заключаться в сопостовлении двух биографических обстоятельств:
                            1. Анна Чапмен - дочь генерала СВР Кущенко;
                            2. (и главное) - Сергей Иванов, генерал СВР, впоследствии министр обороны РФ, почти ставший "местоблюстителем" в период 2008-2012 годов - сам признался, что семья Кущенко издавна была в круге его близких друзей (Аню Кущенко, в частности, он знал с самого ее раннего детства)...

Так что - с учетом вышеподмеченного - фраза "Русские своих не бросают" обрастает некоторыми весьма пикантными нюансами...
                            А если (резонно) предположить, что сделка была "пакетной", и далеко не все ее детали получили освещение в прессе...

Комментарий

Обработка...
                            X