Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Земля обетованная

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Земля обетованная

.......................................
    Последний раз редактировалось San123; 14-12-2018, 02:18 PM.

А если 200 000 французов прикатят, как обещают, так вообще будет капец. Причём, во всех областях: и на рынке покупки жилья, и на рынке съёма, и в медицине, и на дорогах, и в домах престарелых, и в школах. Всё инфраструктуры уже работают и так на пределе своих возможностей.

А вот на заводах беда. Но им не туда.

Комментарий

Жизнь станет лучше, жить будет веселее!

Комментарий

Сообщение от Le-Vin Посмотреть сообщение
        Жизнь станет лучше, жить будет веселее!
        Штраф отменили?

Комментарий

Дожди, однако...

Комментарий

А что ему остаётся делать?

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение
              А что ему остаётся делать?

Хазак мэод!

Комментарий

http://mignews.com/news/231218_191157_51030.html

Издание Исраэль Ха Йом сообщает о том, что в субботу, 21 декабря, в городе Петах-Тиква были ограблен инкассаторский автомобиль.

Автомобиль принадлежит компании, специализирующейся на перевозке денежных средств и ценностей под вооруженной охраной. Несмотря на это, грабителям удалось похитить несколько мешков с деньгами. Предполагается, что похищены несколько миллионов шекелей.

Полиция арестовала подозреваемых. на публикацию подробностей расследования наложен судебный запрет.

Следует напомнить, что израильские инкассаторы и ранее оказывались жертвами громких ограблений. В 2003 году уголовник , сумевший внедриться в инкассаторскую компанию Бринкс угнал машину с 6 миллионами шекелей. Его довольно быстро арестовали - но денег не нашли по сей день.

В декабре 2016 года была ограблена инкассаторская машина компании Модиин Эзрахи. Были похищены 3,5 миллиона шекелей. Виновных вскоре арестовали, но деньги так и не нашли.

Комментарий

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение

Штраф отменили?
                  Нет. Дело отправлено на пересмотр, решения до сих пор нет.

Комментарий

Земля обетованная...
                    Интересно, кто это придумал?
                    Религиозные, очевидно.
                    Мэри мне рассказывала: климат - дерьмо; люди - "шварце менч"" (черные люди); обстановка - полное говно, пардон, это было в 1923 году, когда она приехала в Палестину.
                    Почему? - естественный вопрос.
                    Потому, что это место нам завещали предки. Потому, что евреи мечтали о своей стране, потому, что осточертел Галут.
                    Но, жить вместе евреям, проведшим два тысячелетия вне своей исторической территории, оказалось непросто. Хотя люди очень стараются.
                    Многое построено, многое сделано, многое создано, к тому же, евреи Израиля 70 лет удачно сопротивляются своим оппонентам во всем мире (об арабах я уже молчу).
                    Но, кроме Господина Случая, благодаря которому было то самое решение ООН от 1947 года, все остальное сделано руками самих евреев. И я так думаю, что, если бы эта земля находилась не в Палестине, а где-то в другом месте, то результат был бы тот же.
                    Может я ошибаюсь, но мертвые камни (я не археолог) лично меня не вдохновляют. А "город Давида" можно построить, где угодно.
                    Т.е., если говорить о помолиться, то лично я помолился бы не месту, а людям, в руках которых пустыни и болота превращаются в райский уголок.

Мне могут возразить: у каждого народа есть своя обетованная земля, чем евреи хуже?
                    И конечно же привести в доказательство Тору...
                    Впрочем, "обетованная" может иметь множество смыслов, особенно в современном изложении. Но, только не Израиль (Эрец Исраэль). Ибо в сказку о том, что именно Всевышний вывел еврейский народ из Египта и дал им эту землю, я не очень верю. Ибо все блага есть тут не из-за, а вопреки! И все благодаря людям, умным и деятельным.

Так что же в остатке? Во-первых, все тот же климат, для кого-то приемлемый, а для меня лично - безобразный: не терплю жары и ливней с ветром. Не люблю и пыльные бури. Я жил в местах куда более приятных и спокойных, если иметь в виду именно климат.
                    Во-вторых, ситуация в стране и народе. Собственно народ еще только формируется, пока же политизированные не в меру группки людей, которые кидаются из крайности в крайность в поиске истины.
                    А жили ли евреи на этой территории в мире и согласии? Имеется в виду наши предки. Ну, чтобы подтвердить это место обетованным для евреев?

У меня нет ответа на этот вопрос, а как у вас?

Комментарий

Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
                      Во-вторых, ситуация в стране и народе. Собственно народ еще только формируется, пока же политизированные не в меру группки людей, которые кидаются из крайности в крайность в поиске истины.
                      А жили ли евреи на этой территории в мире и согласии? Имеется в виду наши предки. Ну, чтобы подтвердить это место обетованным для евреев?

У меня нет ответа на этот вопрос, а как у вас?
                      Жить - жили, что, в частности, неоспоримо доказывается находками в том самом Граде Давидовом (который ни в каком месте, кроме южного склона Храмовой Горы невозможен) - подобно личной печати пророка Иермияху (того, что плакал о Иерусалиме накануне вавилонского изгнания).
                      А вот мира в народе не было никогда, иначе не стал бы он для мира тем, чем стал - и, ИМХО, лучше всего смог выразить это самый решительный сторонник его возвращения домой Жаботинский в своем Самсоне Назорее:

– Вас (филистимлян) я люблю, – подтвердил Самсон. – Дана зато не люблю, его родичей ненавижу. Там все по-иному. Когда приходит человеку возраст сидеть у ворот на сходе старейшин, невыносим в своем доме становится тот человек: за месяц до схода и месяц потом говорит только о городской заботе и волчьими глазами глядит на соседа, старого друга, который рассудил по-иному, не по его суждению. Там левит – пройдоха с масляным языком; разбуди его со сна – он тут же сочинит молитву новому богу, о котором никогда не слыхал; но если ты посмеешься над этой же молитвой, он огорчится и отвернется. Жизнь их – как песок, вся из мелочей, но за каждую мелочь они готовы ссориться, радоваться безмерно, убиваться безгранично. У вас есть порядок даже в пашне туземца; он, под вашим надзором, тоже проводит ровные полосы. У Дана нет надзирателя, пашет он сам, суетливо, бестолково; завидует и соседу, и туземцу, всегда кого-то хочет опередить на всех дорогах – и оттого повсюду заброшены его сети, повсюду засеяно его зерно. Чина и правила там нет: есть мешанина городов, божниц, мыслей; земледелец ненавидит пастуха, Вениамин – Иуду, пророки – всех. Но над этим есть одно единое для всех: голодное сердце. Жадность ко всем вещам, виданным и невиданным. В каждой душе мятеж против того, что есть, и возглас: еще! еще!

Комментарий

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
                        Жить - жили, что, в частности, неоспоримо доказывается находками в том самом Граде Давидовом (который ни в каком месте, кроме южного склона Храмовой Горы невозможен) - подобно личной печати пророка Иермияху (того, что плакал о Иерусалиме накануне вавилонского изгнания).
                        А вот мира в народе не было никогда, иначе не стал бы он для мира тем, чем стал - и, ИМХО, лучше всего смог выразить это самый решительный сторонник его возвращения домой Жаботинский в своем Самсоне Назорее:

Да..., сильно сказано.
                        Тут же примеряю одёжку на себя - может я и не еврей?
                        "Но над этим есть одно единое для всех: голодное сердце. Жадность ко всем вещам, виданным и невиданным. В каждой душе мятеж против того, что есть, и возглас: еще! еще!"

Мое сердце пересыщено, жадности давно нет, правда... в душе постоянный мятеж, но о ином. Я бы смог жить с любым другим народом по принципу невмешательства в мысли, чувства и дела. Порядок? Он должен быть, иначе анархия - такова суть человеческая.
                        Нет, я не рисуюсь, однажды я отдал свое место в списке депутатов в местные советы - не интересно, люблю "пахать пашню" по правилам, установленным мудрыми. А мой отец раздал свою диссертацию по кускам, ее внедрили на производствах. Он - сын Авраамов, потомственный еврей. Мать - из Коэнов. Ну, и кому это все надо?
                        Может над нами провели эксперимент, тот самый, под названием ассимиляция? Тогда зачем я тут? Опять вопреки?

Я полагаю, что землю эту надо чувствовать, не фантазируя, не юродствуя, веря. А, если веры нет, то город Давидов можно воссоздать везде, как макет Тель Авива. И уж тем более найти себе гору. Достаточно помнить красивую историю (легенду) предков и практиковать культурную традицию. А верить в чудеса, фантазии, предрассудки - путь в никуда.
                        Полагаю все же, что евреи изменились, вобрав в себя лучшее от природы своей и отбрасывая пороки, разрушившие общества предков. Во всяком случае, хочу в это верить.
                        Правда к обетованной земле это никакого отношения не имеет.

Комментарий

Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
                          Земля обетованная...
                          Интересно, кто это придумал?
                          Религиозные, очевидно.
                          Мэри мне рассказывала: климат - дерьмо; люди - "шварце менч"" (черные люди); обстановка - полное говно, пардон, это было в 1923 году, когда она приехала в Палестину.
                          Почему? - естественный вопрос.
                          Потому, что это место нам завещали предки. Потому, что евреи мечтали о своей стране, потому, что осточертел Галут.
                          Какие предки? Б-г? Или кто-то когда-то купил, и оставил завещание?

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Какие предки? Б-г? Или кто-то когда-то купил, и оставил завещание?
                            Имя продавца и сумма сделки на Меарат-а-Махпела в Хевроне и на гору Мория - известны и задокументированы

Комментарий

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение

Имя продавца и сумма сделки на Меарат-а-Махпела в Хевроне и на гору Мория - известны и задокументированы
                              Одной грядой Тянь-Шаня являются горы Чимган, что недалеко от Ташкента. Там есть один интересный маршрут, по которому водят туристов: гора, пещеры, где земля усеяна морскими ракушками. Это где-то на уровне 2000 метров (можно себе представить, на каком уровне находилось море, скажем, при Всемирном потопе. Кроме того, туристы взяли себе за манеру оставлять свои впечатления/ассоциации в этом месте... Очень любопытные взгляды, надо сказать.
                              А еще я помню, что, когда ходил в горы, то на каждом пупыре мы тоже оставляли для потомков разные метки. Некоторые, что поширее..., поширше душой, оставляли самородки из граната, что нашли по пути.
                              В том же районе, в городе Самарканде, нам-туристам, тоже показывали разные надписи на стенах, камнях, даже какие-то свитки из пергамента. Но все же запомнился величественный Регистан с его изумительной мозаикой.
                              Да мало ли чего задокументировано заинтересованными людьми... Я верю в то, что вижу, и что убеждает меня в правдивости факта. Украинцы называют это - "пощупать пальцАми", или надкусить.
                              Последний раз редактировалось Nikita; 10-01-2019, 08:07 PM.

Комментарий

Обработка...
                              X