Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы 9 апреля 2019.

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Ну хоть с пузырём согласен...
    В прошлой версии сайта, когда я писал о наличии пузыря, ты, как раз, был с этим не согласен...

Комментарий

• Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
      Тен, у меня нет на тебя сил... ))
      А у меня на тебя? "Я тебе про насосы, а ты мне про колеса"(с)
      Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
      Блин, пишу в третий раз )). Деньги выплаченные каблану являются затратами для компании - но доходом для Каблана - который де-юре точно такой же Работодатель - баам, морше, пр. Сколько ещё попыток дать ?
      А я что с этим спорил? Или ты читать не умеешь?
      Да, это доход для каблана, но он "химичит" для того, чтобы с этого дохода не заплатить положенных налогов. Крупная компания себе такого позволить не может.

...ещё хуже чем предыдущее )). Это как ты посчитал ?? Всё зависит от зарплаты наёмникам и их количества и от суммы за которую он продал свою услугу по предоставлению рабочей силы ). Если бы найм был белый - он бы платил налог на прибыль (доход - расход) + налог на расход ( зарплату наёмников , (+ работники бы платили налог на зарплату)), т.е. в любом случае налог платится со всей суммы - меняются только налоговые статьи . Да, он может заработать меньше чем если бы платил налоги на прибыль и на зарплату по отдельности, но даже очень мало лучше чем ничего, особенно когда ты не занят на рабочем месте 12 ч. в сутки , и доход во многом практически пассивный .
      Все твои рассуждения основываются на том, что каблан платит зарплату меньше, чем ее платила бы компания работнику. Но, я здесь говорил про некоторые заводы на Голанах, которые обязывают работника первые 3 месяца отработать через каблана, перед тем как взять его напрямую. Так вот и у каблана и потом напрямую этот новый работник работает за одинаковую зарплату, так что твоя теория рассыпается. Если бы каблан не "химичил", то непонятно зачем вообще ему тогда это надо!

Если он получил деньги от компании - они попали под налогообложение. Для того чтобы он не заплатил налог надо чтобы чёрный мезуман можно было показать как расход. Если есть 10 наёмников, для них ежемесячно нужно 50 тыс.налом. Что по твоему можно ежемесячно на 50 тыс покупать фирме - непроизводству с несколькими работниками , да так чтобы оно было расходом для их деятельности - ведь не всякая покупка - расход- напр., ты не можешь закупать канцтоваров на 10 лет вперёд и показывать их как расход на деятельность сегодня. Да ещё найди магазин кот. проводит ежемесячно на 50 тыс. мимо кассы, это уже после того как а зачем магазину надо было проводить мимо кассы продажу товара за мезуман - чтобы потом этот мезуман получить обратно на счёт в виде белых денег или белого товара? ))))
      1. Если бы я знал, как каблан показывает покупку черного мезумана так, чтобы проводить это затратами, то уже бы наверное продавал это знание.... Но он точно в этом месте химичит, возможно играет с арабами, те вообще плевали на налоги, кроме крупных владельцев бизнеса, возможно кроме того занимается строительством, или ремонтами, там на стройматериалах можно и слона спрятать.
      2. Зачем магазину превращать черный мезуман в белый? А как товар новый закупить? Всегда есть люди, которым нужно превратить черные деньги в белые, и наоборот белые в черные... На этом во всем мире построены схемы отмывок..

Есть гораздо бОльше способов обналичивать свои деньги со своего счёта чем "покупка чёрного мезумана" с повышенным коэффициентом, например - взять у своей фирмы ссуду под 2% годовых потом не отдать .

Ты рассуждаешь о том о чём не имеешь никакого представления
      Любую ссуду надо отдавать! Это ты рассуждаешь с умным видом о том, чего не знаешь....

Комментарий

• Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
        ..а можно просто честно заплатить 30% с дивидента

Но обычно идут по другому пути - официального оформления подставных израильских лиц, с зарплаты которых честно платятся налоги, т.е. государство ничего опять таки не теряет в налогах .
        А где тогда прибыль каблана? Ведь зарплата у каблана и у компании для этих работников одинаковая!

Комментарий

• Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

В прошлой версии сайта, когда я писал о наличии пузыря, ты, как раз, был с этим не согласен...
          Не может быть. Я уже несколько лет слежу за темой.

Вроде выставлял эту ссылку...

https://profile.ru/economy/polkilo-z...lubyatne-8858/

Комментарий

Не может быть. Я уже несколько лет слежу за темой.

Вроде выставлял эту ссылку...

https://profile.ru/economy/polkilo-z...lubyatne-8858/
            У меня все нормально с памятью....

Комментарий

А где тогда прибыль каблана? Ведь зарплата у каблана и у компании для этих работников одинаковая!
              Зарплата у каблана меньше . И она совсем голая.
              работодатель платит каблану 60+ ш, в час.
              Коблан. Работнику 30- .
              Мертвые души , отдельная песня,
              там два сценария, если налом манкалю сума одна,
              а если владельцу эсека другая.

Комментарий

• Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение

Коблан. Работнику 30- .
                Ты перед тем как отвечать читаешь, что я написал? Похоже что нет!

Комментарий

Ты перед тем как отвечать читаешь, что я написал? Похоже что нет!
                  я отвечаю на заданный тобой вопрос!
                  А где тогда прибыль каблана?
                  с цифрами если ты заметил

Комментарий

Маленькое уточнение. Если компания государственная, там другие зарплаты и условия...

Комментарий

я отвечаю на заданный тобой вопрос! с цифрами если ты заметил
                      Ага, вырвал из текста вопрос, не прочитав того, что было перед этим! А ведь я говорил, что зарплата одинаковая, привел конкретный пример... Но зачем тебе читать? "Чукча не читатель, чукча писатель"(с)

Комментарий

Маленькое уточнение. Если компания государственная, там другие зарплаты и условия...
                        Я говорил о конкретных случаях... Там зарплата одинаковая... И не надо уводить вопрос в сторону...

Комментарий

Коблан. Работнику 30- .
                          Уффф...
                          Я тут об'яснял, об'яснял, не помогло...

Каблан получает деньги за СЕРВИС.
                          Когда уборщик, который работает ушел в отпуск или заболел, каблан ОБЯЗАН представить на это время другого.

Хитрее, кстати, в Хай-Теке. Где оплата идет за каждого представленного работника.
                          Тут выгода для фирмы - возможность нанять кого-то временно, на непрофильную работу.
                          Другой вопрос, я наблюдаю у нас, что люди нанятые через каблана, сидят годами!
                          Какова выгода Фирме от этого я не пойму.
                          Знаю лишь, что оплата этих людей идет с совсем других статей, типа приобретения циюда.
                          Но фирма частная, ей-то какая разница как это называется?
                          Отношу лишь, что фирма очень большая и это результат внутренней бюрократии.
                          Решения ведь принимают даже не в Израиле, а где-то у американского дяди, которого отсюда не видно...

Комментарий

• 1.Циюд включается в статьи расходов, и потом есть возврат налогов. 2.Ты уверен, что сидящие годами всегда от одного каблана?

Комментарий

1.Циюд включается в статьи расходов, и потом есть возврат налогов. 2.Ты уверен, что сидящие годами всегда от одного каблана?
                              1. Я ни в чем не уверен.
                              2. Лет 15 назад я сам был фрилансером. И подвернулась мне работа по квалификации в Мотролле. Так они со мной на прямую работать не захотели, а оформили меня через своего подрядчика...
                              Крупные фирмы работают с несколькими подрядчиками. И не берут через других.
                              Кстати тот подрядчик оказался класный мужик. Никаких проблем у меня с ним не было. Более того, завязались отношения...

Комментарий

• http://9tv.co.il/news/2019/05/13/270454.html

Комментарий

Обработка...
                                X