Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы 9 апреля 2019.

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение

явление противоестественное и очень воедное для экономики, и бизнеса.
    работник от каблана не дешевле своего за туже зарплату. Производительность его труда ниже, человеческий фактор ВООБЩЕ, до 70% брака. Отсутствие перспективы ..... короче ребята есть исследования.
    Что да таки делает это популярным, ОТКАТЫ.
    Я был менаэлем пусть и маленькой , но фирмы, и пару раз получал предложения, по 500ш. с головы в месяц налом.
    Холмс, какие "песпективы" у никайонщиков, метапелей, кассиров, и пр.?

Вот именно что ты был менаэлем - а не владельцем или главным бухгалтером Неужели владельцу с этим бухгалтером влом посчитать в то время когда тебе - нет?. Значит так ты считал, половину факторов не учитывая). Мне после первой же лекции по обязанностям работодателя перед наёмниками было ясно что от этого кошмара нормальный человек будет уходить всеми возможными и невозможными путями.

Какая разница какая производительность труда, чел.фактор, и Ко, если владельца его доход от бизнеса устраивает ?

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение

Не просто, и не естественное явление. Каблин-прокладка - чистой воды паразит, который крадёт кусок зарплаты работника вообще не ничего не делая. Зачастую и работодатель, и кабан звенья одной цепи и так отмывают деньги. Наблюдаю это на работе. Людям на работу насрать, так как это временно и дёшево.
    Естественное и простое, на спрос - есть предложение (предоставление услуг).
    Если каблан - такой паразит , и ничего не делая гребёт бабки лопатой - што же вы не кабланы, и сдуру вкалываете света божьего не видя ?
    Людям, которым на работу насрать - будет насрать на неё при любой зарплате, потому что : ну так пусть ищут не временно и не дёшево - а раз не нашли - значит нуждаются в этой работе? Временно - но есть что жрать. Лучше чтобы и этого не было? За временно - тоже надо быть благодарным работодателю. Пусть лично хоть временно попробуют найди покупателя на свой товар, после того как найдут что продавать.

Чел работает или хорошо или плохо. Чел кот. работает хорошо - да, может работать ещё лучше, есть всякие техники и психологии его выжимать. Чел кот. работает плохо - лучше работать не будет ни при какой зарплате. Именно об этом брежневское "кадры решают всё".

Про откаты и отмывания денег , да так, что всем об этом известно ))), в стране где предъявляются обвинения ПМу, где сидят презики и министры? Хочу увидеть этих сумасшедших. И нищебродов - такое делают только когда уже нЕчего терять, т.е. это не фирмы и не кабланы - а без 5 мин. банкроты )). Я знаю кучу кабланов - никаких откатов и сговоров с клиентом, и одна головная боль - выполнить условия договора, а это - очень тяжёлый труд и постоянный стресс из-за человеческого фактора наёмников, в отл. от того что вам кажется.
    Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
    полное непонимание проблемы.
    полностью согласна ). Спасибо за рзъяснение для товарищей).

Комментарий

• Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

Ты рассказываешь про цивилизованный вариант, во всем мире это называется аутсорсинг... А вот я знаю здесь на Голанах несколько заводов, где людей просто сначала обязывают три месяца работать через каблана, причем каблан не платит им в пенсионный фонд. И вот только через три месяца переводят на прямое оформление... Объяснить это иначе чем откатами, я не могу! В таким виде - это чистое паразитирование ....
      Ну так если бы ты мог это объяснить иначе - ты бы был владельцем завода а не наёмным работником на нём

Первые 3 месяца - по закону никто никому не обязан платить пенсионный фонд. Но завод очевидно смотрит не на закон а на Гистадрут. А каблан может себе позволить на этот Г плевать .

Все у вас на паразитировании...)) Ну так станьте религиозными, кабланами...и празитируйте, паразитируйте, наслаждайтесь жизнью

Комментарий

• Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
        свободный рынок это когда тебя платят по способностям
        ...а если ты настолько способен что на такое у работодателя денег не хватает ? Умрёшь с голоду? Или согласишься на меньшее ?

Комментарий

• Гамам, это ты хотел реформирование судебной системы? - Получай :
          http://mignews.com/news/politic/worl...720_71111.html

Комментарий

• Сообщение от JuliaJuly Посмотреть сообщение
            ХОЛМС, я наверное тебя удивлю, но дата рождения никак не влияет на национальность. По какому бы летоисчислению она не была записана.

Видишь воон тот квадратик. Там надо поставить иксик и стать шабес гоем, чтобы работать по шабатам
            https://www.gov.il/BlobFolder/servic...m_240118_0.pdf
            и где этот заветный квадратик. А то иврит катан, телефон старенкий. очечьки пыльные
            разглядеть не смог. в какой части листа искать

Комментарий

• Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
              Гамам, это ты хотел реформирование судебной системы? - Получай :
              Я хотел - избирательной.

Комментарий

...а если ты настолько способен что на такое у работодателя денег не хватает ? Умрёшь с голоду? Или согласишься на меньшее ?
                если чел настолько способен он или открывает бизнес или идет в криминал
                если нет - то не такой он уже и способный

Комментарий

Гамам, это ты хотел реформирование судебной системы? - Получай :
                  а в чем реформа то ? и где ?

Комментарий

Холмс, какие "песпективы" у никайонщиков, метапелей, кассиров, и пр.?

Вот именно что ты был менаэлем - а не владельцем или главным бухгалтером Неужели владельцу с этим бухгалтером влом посчитать в то время когда тебе - нет?. Значит так ты считал, половину факторов не учитывая). Мне после первой же лекции по обязанностям работодателя перед наёмниками было ясно что от этого кошмара нормальный человек будет уходить всеми возможными и невозможными путями.

Какая разница какая производительность труда, чел.фактор, и Ко, если владельца его доход от бизнеса устраивает ?

Естественное и простое, на спрос - есть предложение (предоставление услуг).
                    Если каблан - такой паразит , и ничего не делая гребёт бабки лопатой - што же вы не кабланы, и сдуру вкалываете света божьего не видя ?
                    Людям, которым на работу насрать - будет насрать на неё при любой зарплате, потому что : ну так пусть ищут не временно и не дёшево - а раз не нашли - значит нуждаются в этой работе? Временно - но есть что жрать. Лучше чтобы и этого не было? За временно - тоже надо быть благодарным работодателю. Пусть лично хоть временно попробуют найди покупателя на свой товар, после того как найдут что продавать.

Чел работает или хорошо или плохо. Чел кот. работает хорошо - да, может работать ещё лучше, есть всякие техники и психологии его выжимать. Чел кот. работает плохо - лучше работать не будет ни при какой зарплате. Именно об этом брежневское "кадры решают всё".

Про откаты и отмывания денег , да так, что всем об этом известно ))), в стране где предъявляются обвинения ПМу, где сидят презики и министры? Хочу увидеть этих сумасшедших. И нищебродов - такое делают только когда уже нЕчего терять, т.е. это не фирмы и не кабланы - а без 5 мин. банкроты )). Я знаю кучу кабланов - никаких откатов и сговоров с клиентом, и одна головная боль - выполнить условия договора, а это - очень тяжёлый труд и постоянный стресс из-за человеческого фактора наёмников, в отл. от того что вам кажется.

полностью согласна ). Спасибо за рзъяснение для товарищей).
                    хочешь увидеть, ну возле хайфы есть пару заведений, где сидят те что попались, помнож на коэффициент "раскрытия" , что меньше 0.1% и тебе все станет ясно.
                    кабланы это серый, а чаще совсем криминальный сектор.
                    Прикинь где и как работают 100000 нелегалов?

Комментарий

Ну так если бы ты мог это объяснить иначе - ты бы был владельцем завода а не наёмным работником на нём

Первые 3 месяца - по закону никто никому не обязан платить пенсионный фонд. Но завод очевидно смотрит не на закон а на Гистадрут. А каблан может себе позволить на этот Г плевать .

Все у вас на паразитировании...)) Ну так станьте религиозными, кабланами...и празитируйте, паразитируйте, наслаждайтесь жизнью
                      Принципиально не хочу паразитировать... Владельцев заводов паразитами не считаю...

Комментарий

• Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение

Все зависит от людей и состояния рынка.
                        В Хайтеке рынок сейчас в порядке и люди далеко не рябчики.
                        Потому не только работодатели, но и все посредники лапочки.
                        Начнет выпендриваться, народ просто разбежится...
                        Хайтек всегда был в особом положении... Потому как есть работники, которые ищут работу, а есть работники, которых ищут работодатели... Поэтому, хайтек не показатель....

Комментарий

• Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Там вроде такие правила трудоустройства через частные коах адам, я так когда-то должен был устроиться на один завод в Петах Тикве
                          Так я об этом и говорю, работнику так и говорят, отработай 3 месяца через коа хадама, а потом возьмем на прямую... Интересно, владелец знает, что творят его менаэли?

Комментарий

Так я об этом и говорю, работнику так и говорят, отработай 3 месяца через коа хадама, а потом возьмем на прямую... Интересно, владелец знает, что творят его менаэли?
                            начнем с ТОГО если надо найти человека.
                            и дать объявление в интернете, только на отбор кандидатов уйдет месяц,

Комментарий

Мой друг вернулся на завод, где его сократили в своё время вместе со многоми другими. Он хороший специалист по сварке, они это знают, и всё равно взяли с испытательным сроком. И не через коах адам.

Комментарий

Принципиально не хочу паразитировать... Владельцев заводов паразитами не считаю...
                                Ну так это твой добровольный выбор .

А владельцы заводов делают ещё меньше чем кабланы, они могут про свой завод вообще ничего толком не знать, так от чего не считаешь ?

Комментарий

Обработка...
                                X