Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы 9 апреля 2019.

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение

Так свободный рынок и есть скотство. Социал-дарвинизм в чистом виде. .
    ну и ? Да, это очень жестоко. Только : ... капитал - дарвинизм , дарвинизм - потому что естественный отбор, капитал - сам понимаешь...), социал-дарвинизм - это как раз социализм Так в нём - своё скотство, только его уже никакие оговорки не ограничивают . Первое - ведёт хотя бы к экономическому расцвету выживших в естественном отборе, второе - к закату всех .

Комментарий

• Сообщение от San123

На пластиковых заводах одинаково получают. Но загрузчики машин получают немного больше...

Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение

совершенно верно минимум, наладчики на пару шекелей больше, лучше там зарабатывают ТОЛЬКО гои, за счёт шабатов
      текучесть ТАМ ну просто дикая.....
      Нельзя обзывать гоями русскоговорящих евреев. 23 года назад я поработал немного на пластике. В субботу и праздники вместе с арабами и наши выходили. Там же непрерывный процесс, машины останавливают только в Йом Кипур. Текучесть да. Кто-то сам уходит, кого-то увольняют за "неуспеваемость"...
      Но там равенство мужчин и женщин по оплате, только мужчин не спешат увольнять.

Комментарий

• И всё же, когда придумали зачислять на работу через кабланов?
        ...когда поняли что это выгодно обоим сторонам . Я ,напр.,это поняла через месяц по приезду в Израиль, на втором занятии бизнес-курса . Кабланут (посредническая деятельность по русску, ВСЕГО и во всём) это совершенно естественное явление, странно если его нет.

Комментарий

• Сообщение от San123 Посмотреть сообщение
          Сообщение от San123

На пластиковых заводах одинаково получают. Но загрузчики машин получают немного больше...

Нельзя обзывать гоями русскоговорящих евреев. 23 года назад я поработал немного на пластике. В субботу и праздники вместе с арабами и наши выходили. Там же непрерывный процесс, машины останавливают только в Йом Кипур. Текучесть да. Кто-то сам уходит, кого-то увольняют за "неуспеваемость"...
          Но там равенство мужчин и женщин по оплате, только мужчин не спешат увольнять.
          Ты ИДИОТ? На заводах где делают посуду упаковку, да и многих прочих? Разрешение от рабанута для работы в субботу, только при условии что работают ШАБЕС гои.
          Те у которых в ТЗ нет даты рождения на иврите.

Комментарий

• а это вот ответ на вопрос Мимино : понимают ли религиозные что такое электричество
            http://9tv.co.il/news/2019/04/13/269374.html
            Конструктор Берешита : Бог создал планеты и звёзды

- Вы считаете, что Б-г создал Вселенную?

- Да.

- Но вы ведь понимаете, что там, наверху, ничего нет.

- Что значит ничего нет?

- Там черный космос.

- Там весь мир.

- А в Торе упоминаются другие планеты?

- Конечно. Б-г создал звезды и планеты.

- Вот в теорию эволюции вы не верите. А в существование инопланетян верите?

- В Торе написано, что разумная жизнь существует только на Земле. Б-г создал животных и людей на Земле.

- Вы - ученый, который пытается понять устройство мира, и это процесс бесконечный. Изучение Торы – тоже очень сложное занятие, потому что, вскрывая один пласт, натыкаешься на другой, еще более глубокий. Что для вас сложнее?

- К сожалению, Тора мне дается сложнее. Потому что я не получил настоящего талмудического образования. Я очень жалею, что у меня не было периода изучения Торы, что я не был тем самым "бездельником", который с утра до ночи сидит в ешиве. В Торе, как вы правильно заметили, существует безграничная глубина. И вместе с тем, очень много знаний, которые относятся к светским наукам: математика, психология, философия. Английского языка нет, это правда.

- А с точки зрения ученого то, что написано в священных книгах, имеет научное обоснование?

- Вот пожалуйста, простой пример. Я как-то очень увлекся учением Рамбама. Он поставил перед собой цель вкратце объяснить, что написано в Торе. И, читая эти четырнадцать томов, я наткнулся на одну очень интересную вещь. Он рассказывает, как в Торе описывается изучение астрономии. Одним из основных элементов является Луна. Все параметры ее движения, взаимодействие с другими планетами – все это было описано. И он дает математическую форму расчета движения Луны по отношению к Земле. Эта формула дает возможность правильно рассчитать расстояние от Земли до Луны в любое время. Это очень сложные расчеты, особенно учитывая, что они были проведены восемьсот пятьдесят лет назад.

- И вы использовали эти расчеты в подготовке миссии?

- Нет, мы использовали сложные компьютерные модели. Эта формула приблизительная, она не абсолютно точная. Но я хочу на этом примере объяснить, что в Торе есть масса базовых объяснений устройства Вселенной, до которых мы сейчас доходим с помощью наших высоких технологий.
            ...
            - Вас задевают разговоры про "пейсатых бездельников"?

- Очень задевают. Потому что люди, которые говорят об этом, совершенно ничего не смыслят ни в религии, ни в религиозном образе жизни. Это все равно, что люди без медицинского образования будут лечить больных. Они ведь не знают, как это делать. То же самое и здесь. Люди, которые совершенно не знакомы с Торой, которые ни разу в жизни не прочитали ни одной молитвы, не открыли ни одной книги, рассуждают о религии. Это просто популистский подход, и есть определенные группы, которые пользуются разжиганием этой ненависти для того, чтобы извлекать собственную выгоду. Взять хотя бы закон о призыве. До того, как начался этот концерт, было очевидно, что происходит сдвиг в сознании религиозных людей. Многие религиозные ребята пошли в армию, в университеты. А когда разразилась война, это вызывало реакцию отторжения. Я считаю, что нужно всегда быть вместе и уважать друг друга. Прислушиваться друг к другу. Хасидский мудрец говорил: "Мы не должны уподобляться нашим врагам. Немного света прогоняет темноту". И я придерживаюсь этого пути.
            ...

Комментарий

• Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение

Ты ИДИОТ? На заводах где делают посуду упаковку, да и многих прочих? Разрешение от рабанута для работы в субботу, только при условии что работают ШАБЕС гои.
              Ну сколько можно популяризировать этот фейк про дату рождения по еврейсому календарю ?
              КАЖДЫЙ может поставить себе такую дату - если укажет её в анкете на (новый) ТЗ . Разница в том что еврею её ставят даже если он её в анкете не указал .

Комментарий

• Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
                ...когда поняли что это выгодно обоим сторонам . Я ,напр.,это поняла через месяц по приезду в Израиль, на втором занятии бизнес-курса . Кабланут (посредническая деятельность по русску, ВСЕГО и во всём) это совершенно естественное явление, странно если его нет.
                явление противоестественное и очень воедное для экономики, и бизнеса.
                работник от каблана не дешевле своего за туже зарплату. Производительность его труда ниже, человеческий фактор ВООБЩЕ, до 70% брака. Отсутствие перспективы ..... короче ребята есть исследования.
                Что да таки делает это популярным, ОТКАТЫ.
                Я был менаэлем пусть и маленькой , но фирмы, и пару раз получал предложения, по 500ш. с головы в месяц налом.

Комментарий

Не просто, и не естественное явление. Каблин-прокладка - чистой воды паразит, который крадёт кусок зарплаты работника вообще не ничего не делая. Зачастую и работодатель, и кабан звенья одной цепи и так отмывают деньги. Наблюдаю это на работе. Людям на работу насрать, так как это временно и дёшево.

Комментарий

Привет, коллега...Мне почему-то разрешали работать в субботу, даже в субботу второго праздника Песах. Но это в 1993 году было. Может, сейчас время другое...

Комментарий

Ну сколько можно популяризировать этот фейк про дату рождения по еврейсому календарю ?
                      КАЖДЫЙ может поставить себе такую дату - если укажет её в анкете на (новый) ТЗ . Разница в том что еврею её ставят даже если он её в анкете не указал .
                      у моей жены до гиюра ее не было, но после того прохождения оного, пришёл новый тз с этой датой.

Комментарий

работник от каблана не дешевле своего за туже зарплату. Производительность его труда ниже, человеческий фактор ВООБЩЕ, до 70% брака. Отсутствие перспективы ..... короче ребята есть исследования.
                        Что да таки делает это популярным, ОТКАТЫ.
                        Я был менаэлем пусть и маленькой , но фирмы, и пару раз получал предложения, по 500ш. с головы в месяц налом.
                        У балабайта ответственности меньше. К тому же, как уже тут сказали, без каблана многие работники будут госслужащими. Вон работники бюро по трудоустройству провели забаставку, полтора месяца, пришлось их в овдей медина переводить, со всеми ништяками.

Комментарий

Привет, коллега...Мне почему-то разрешали работать в субботу, даже в субботу второго праздника Песах. Но это в 1993 году было. Может, сейчас время другое...
                          я ТЕБЕ говорю точно, запрещено,
                          На заводе где друг работает пять эфиопов, и три русских, все шабаты ТОЛЬКО их.

Комментарий

У балабайта ответственности меньше. К тому же, как уже тут сказали, без каблана многие работники будут госслужащими. Вон работники бюро по трудоустройству провели забаставку, полтора месяца, пришлось их в овдей медина переводить, со всеми ништяками.
                            всю ответственность за работника каблана несет непосредственно работодатель а не подрядчик каблан. закон Израиля.
                            и напрямую со всеми ништяками работник стоит на 5-10% дешевле. ДАЖЕ сейчас когда на конкурсной основе

Комментарий

• сообщение от холмс посмотреть сообщение
                              работник от каблана не дешевле своего за туже зарплату. производительность его труда ниже, человеческий фактор вообще, до 70% брака. отсутствие перспективы ..... короче ребята есть исследования.
                              что да таки делает это популярным, откаты.
                              я был менаэлем пусть и маленькой , но фирмы, и пару раз получал предложения, по 500ш. с головы в месяц налом.
                              Сообщение от san123 Посмотреть сообщение

у балабайта ответственности меньше. к тому же, как уже тут сказали, без каблана многие работники будут госслужащими. вон работники бюро по трудоустройству провели забаставку, полтора месяца, пришлось их в овдей медина переводить, со всеми ништяками.
                              Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение

Не просто, и не естественное явление. Каблин-прокладка - чистой воды паразит, который крадёт кусок зарплаты работника вообще не ничего не делая. Зачастую и работодатель, и кабан звенья одной цепи и так отмывают деньги. Наблюдаю это на работе. Людям на работу насрать, так как это временно и дёшево.
                              полное непонимание проблемы.
                              вот у вас маленькая фирма. вам нужна уборщица? необходима!
                              может вы нанять ее напрямую? конечно можете. но она человек. ей нужен отпуск, она может заболеть...
                              что делать в это время фирме? нанимать другую? на 3 дня болезни?!?

фирма по уборке предоставляет сервис.
                              уборка будет ежедненвной.
                              да, в основном будет работать один человек.
                              но если случится отсутствие, фирма гарантирует замену!!!

это в упрощенной форме.
                              более сложно - комплекс зданий, где я сейчас сижу обслуживается saas - крупная сервисная фирма.
                              они убирают, загружают холодильники на многих этажах, те же люди обслуживают столовую (2 часа в час пик с 12 до 14:00!), остальное время заняты другим.
                              в комплексе сидит несколько тысяч человек, примерно в десятке фирм. думаю что они все пользуются сервисом saas...

Комментарий

• Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение

полное непонимание проблемы.
                                вот у вас маленькая фирма. вам нужна уборщица? необходима!
                                может вы нанять ее напрямую? конечно можете. но она человек. ей нужен отпуск, она может заболеть...
                                что делать в это время фирме? нанимать другую? на 3 дня болезни?!?

фирма по уборке предоставляет сервис.
                                уборка будет ежедненвной.
                                да, в основном будет работать один человек.
                                но если случится отсутствие, фирма гарантирует замену!!!

это в упрощенной форме.
                                более сложно - комплекс зданий, где я сейчас сижу обслуживается saas - крупная сервисная фирма.
                                они убирают, загружают холодильники на многих этажах, те же люди обслуживают столовую (2 часа в час пик с 12 до 14:00!), остальное время заняты другим.
                                в комплексе сидит несколько тысяч человек, примерно в десятке фирм. думаю что они все пользуются сервисом saas...
                                Ты рассказываешь про цивилизованный вариант, во всем мире это называется аутсорсинг... А вот я знаю здесь на Голанах несколько заводов, где людей просто сначала обязывают три месяца работать через каблана, причем каблан не платит им в пенсионный фонд. И вот только через три месяца переводят на прямое оформление... Объяснить это иначе чем откатами, я не могу! В таким виде - это чистое паразитирование ....

Комментарий

авто

Свернуть
                                Обработка...
                                X