Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день»

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день»

За один день израильские пенсии сократились на 20 миллиардов.

http://mignews.com/news/economics/24...005_11658.html

Биржа сама по себе обман. Метод управления толпой.
    Вот, упала, вроде как всем плохо. Но именно на таких падениях закладываются состояния.
    Люди, которые имеют возможность влиять на политику, скупают дешевки и начинают лоббировать соответсвующие направления.
    Профит.

Комментарий

Законный отъём денег у вкалывающего быдла. И никак не соскочить. Всё лигитимно.

Комментарий

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
        За один день израильские пенсии сократились на 20 миллиардов.

http://mignews.com/news/economics/24...005_11658.html
        Как сократились,так и подымутся со временем.
        Плохо тем,кто их сейчас должен снимать.

Комментарий

Сообщение от gamer Посмотреть сообщение

Как сократились,так и подымутся со временем.
          Плохо тем,кто их сейчас должен снимать.
          Я прекрасно помню, как один из моих коллег, много лет уже работавший в хайтеке, где-то в 2011 подсчитал убыток от такого падения в 170 000 шекелей в его кранот. Думаешь, за последние 7 лет он получил прибыль, покрывшую эти убытки?

Комментарий

Свой иштальмут я вытащил пару месяцев назад именно из опасения подобных эксцессов, а пенсия еще раз несколько туда-сюда прыгнуть успеет, пока станет релевантной, так что я берегу свои нервы.

Комментарий

Я прекрасно помню, как один из моих коллег, много лет уже работавший в хайтеке, где-то в 2011 подсчитал убыток от такого падения в 170 000 шекелей в его кранот. Думаешь, за последние 7 лет он получил прибыль, покрывшую эти убытки?
              Подсчеты не делал,но читал,что кранот потом вернулись к прежнему состоянию.

Комментарий

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
                Свой иштальмут я вытащил пару месяцев назад именно из опасения подобных эксцессов, а пенсия еще раз несколько туда-сюда прыгнуть успеет, пока станет релевантной, так что я берегу свои нервы.
                Если вынимаешь керен иштальмут раньше времени,платишь нехилый налог,нет?

Комментарий

Не знаю, у меня уже можно было вытаскивать.

Комментарий

Он наверняка был уже готов к высвобождению (назиль, хз как перевести).

Комментарий

Подсчеты не делал,но читал,что кранот потом вернулись к прежнему состоянию.
                      Это не правда. Может вернулись индексы биржи, но никак не возместились те убытки.

Комментарий

Да........

Комментарий

Это не правда. Может вернулись индексы биржи, но никак не возместились те убытки.
                          И что ты предлагаешь?
                          Забрать деньги из кранот и пенсии?

Комментарий

И что ты предлагаешь?
                            Забрать деньги из кранот и пенсии?
                            Я ничего не предлагаю. Наша система не оставляет выбора. Имеет, как хочет. Я могла вытащить иштпльмут, но не горело.

Комментарий

Ребята, ещё 14 лет назад "я" вас предупредила, что пенсионные фонды во всём развитом мире к нашему предзолотому, и, тем более, золотому, возрасту, станут банкротами. "Я" в кавычках потому как это событие предсказано всеми солидными финансовыми аналитиками. Пенсионный фонд - обычная финансовая пирамида, отсюда и постоянные повышения пенсионного возраста. Ещё и помноженная на игру на бирже, а "Биржа сама по себе обман"(с). Потому шансов у них нет. К сожалению кроме игр на биржах и прочих акциях, никаких инвестиций могущих приносить миллиарды и биллиарды они не делают...потому что если бы они это умели - работали бы на себя а не в каких-то "фондах" )). Они не бизнесмены, которые хотя бы потенциально могут умножить изначальный капитал - а финанситы, просто специальность такая ), наёмные работники не умеющие делать деньги.
                              Наша система не оставляет выбора
                              оформление своего рабочего места через собственную фирму , т.е. на работе оформляешь себя через собственный кабланут, а себе в нём платишь минимальную зарплату (грубо сказано, для первого приближения) .

Комментарий

Обработка...
                              X