Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Медицинская статистика...

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

как это возможно при американском письменном экзамене?
    А как сдали этот экзамен арабы с армянскими дипломами,
    помещенные недавно в КПЗ?
    Пример.
    На курсе подготовки электриков физику преподавала дама, сдавшая сабж на тор ришон
    с высокими баллами.
    Но электромагнетизм она не знала совсем.
    Мы ее спросили, как же она сдала.
    Она честно пояснила вкратце.
    Утечка вопросов, плата репетитору, проверяющему экзамены, прием специальных препаратов
    непосредственно перед экзаменом.
    Но после экзаменов те же самые препараты вычищают из памяти все.
    Если повторить тот же экзамен через неделю, результат будет плачевным...

Комментарий

Куда Беннет смотрел?

Комментарий

Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение
        Ты хочешь сказать, что у ЦАХАЛа нет мобилизационных планов по развертыванию военных госпиталей?
        Я хочу сказать то, что сказал: в стране нет врачей, обученных первичной сортировке большого потока раненых.

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
        Заинтриговал...
        Вот поясни, как это возможно при американском письменном экзамене?
        Пример реального вопроса на экзамене:
        На ваших глазах автомобиль сбивает пешехода, бамперный открытый перелом голени, фонтанчик алой крови. Ваши первые действия?
        а. Проверить проходимость дыхательных путей;
        б. Проверить ясность сознания;
        в. Пережать пальцем артерию;
        г. Жгут выше перелома;
        д. Жгут ниже перелома.

Опытный врач знает, что правильно пережать пальцем или жгут выше, если есть жгут под рукой. Лояльный врач знает, что по протоколу эй-би-си нужно проверить проходимость дыхательных путей, а если пострадавший в это время помрет от кровопотери, это пофигу.

Комментарий

Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

Я повторяю свой вопрос, куда смотрит ШАБАК ?
          а при чём тут Шабак ?? Это обычная работа полиции. А куда смотрит полиция - ты знаешь...бутылки Биби, собака Биби, жена Биби, кузен Биби, фабрикование дел Биби...
          А евреям получить лицензию врача, или провизора в Израиле на порядок сложнее...
          за счёт чего? Поступить в универ в Израиле - евреям, да, сложнее. Но получить лицензию ? Одни и те же шаги надо сделать, разве нет ?
          один из них провизор, работает в крупной сети аптек...
          частная фармацевтика - вся арабская, вместе с тем не помню случая какой то фарма-диверсии, то же самое - с врачами-арабами, хотя военных конфликтов с пластелинцами уже было до чёртиков.
          Так вот он рассказывал, что состоятельные израильские арабы дарят своим детям в качестве подарков на день рождения иорданские медицинские дипломы
          ну так пусть заявит в полицию, обратится к депутатам кнессета, напишет Лицману, в сми. Потому как про евреев тоже много чего друзья друзьям говорят по всему миру, не всё правда. Если ты считаешь что тут надо инициировать проверки - инициируй ! Кто тебе запрещает ? Чтоб Шабак, или полиция, "посмотрели" - им же надо указать на что смотреть, нет ? Они же не ясновидящие.

Комментарий

Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение

Пока минздравом будет управлять хареди, занятый исключительно святостью шабата, править бал так и будет Ассоциация.
            Вообще то этот хареди признан лучшим министром здравоохранения Изаиля на ивритоязычной улице с одной стороны, и самым деятельным министром правительства с другой . Про то что он "занят исключительно святостью шабата" , как я понимаю, ты в СМИ прочитал, но нельзя же быть таким доверчивым

Ассоциация, как ты сам заметил, не во власти министерства, это же что то вроде Коллегии Адвокатов. И права у неё , очевидно, законные, и тут министр здравоохранения вынужден этой законности подчиняться - он власть исполнительная.
            А Ассоциацией не хареди управляют, нет ? Но к ним почему то нет претензий . Вот он, геббельсизм в действии. Когда Путин сказал что теория Геббельса гениальна , т.е. безотказно работает на всех, он был прав.

Комментарий

Я хочу сказать то, что сказал: в стране нет врачей, обученных первичной сортировке большого потока раненых..
              Армия готовит ховешей, парамедиков, на очень высоком уровне, которые моментально принимают решения, плюя на "протоколы эй-би-си" и это они, по логике, занимаются первичной сортировкой .

И не армия готовит парамедиков, тоже на высочайшем уровне.

Служба Тыла имеет право любого врача и парамедика мобилизовать в нужную точку на нужный срок на своё усмотрение, вот не знаю как с арабскими врачами...

Комментарий

Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

Почему на военные заводы кого попало не берут, а вот доминирование арабов в медицине - это нормально? Пусть себе доминируют на стройках, или еще где... Но меня пугает ситуация, если во время войны с арабами в израильской медицине будут доминировать арабы! Это ведь "троянский конь"! Ты что не понимаешь?
                Арабы уже доминируют. 52% израильских врачей - арабы. Ну может имеются ввиду интерны новые, не уточняла. Вчера сказали в Бней-Ционе( б-ца в Хайфе "Ротшильд" ). 90% интернов в отделении (терапия алеф) - арабы. Я была в хирургии той же больницы пару месяцев назад - та же картина. В приёмном покое на итмахуте одни арабы... И ночью меня "вытаскивал" дежурный в отделении араб, кстати, принял креативные решения, вопреки мнению младшего медперсонала, они даже суетились как могли чтобы его решения не выполнять,переспрашивали, сомневались. Я ему потом, через сутки, жала руку )). "Спасибо, доктор, спасибо )", а он отвечает "если б ты знала как я счастлив тебя видеть)".

На стройках, знаешь ли...или на автобусе ...есть возможность угробить одним махом гораздо бОльше людей...Исходя из твоей логики о стратегической арабской угрозе - так уж лучше пусть они будут врачами чем инженерами...Вот поэтому "на военные заводы кого попало не берут, а вот доминирование арабов в медицине - это нормально"

Кроме того, евреи не идут в медицину - это чёрная работа обслуживающего персонала, евреи предпочитают бизнес, хайтек... с опцией на бесконечный доход )). Арабы предпочитают надёжный кусок хлеба а не свободные художества, ведь и на врача и на фармацевта учиться до чёртиков сложно - не все же покупают дипломы .
                Последний раз редактировалось Рама; 16-05-2019, 07:18 AM.

Комментарий

Сообщение от GranatM Посмотреть сообщение

Утечка вопросов, плата репетитору, проверяющему экзамены, прием специальных препаратов
                  репетитор небось тоже русский )).
                  Вот честно-не верю). Потому как в Израиле это такой срок , что все эти платы не перекроют гонорар адвоката - а он ещё может дело проиграть Взять и рассказать толпе...
                  Потому и русские бизнесы проверяют намного бОльше чем любые другие, знают этот ментал междусобойчиков и обходных дорог.

Комментарий

с армянскими дипломами
                    при желании законодательно это очень легко исправить - не признавать иностранные мед.дипломы при отсутствии иностранного опыта работы по нему и рекомендаций с места работ. Хотя и расследовать наличие факта реального обучения в вузе диплома - тоже не так уж сложно.

Комментарий

Сообщение от GranatM Посмотреть сообщение
                      А как сдали этот экзамен арабы с армянскими дипломами,
                      помещенные недавно в КПЗ?
                      Пример.
                      На курсе подготовки электриков физику преподавала дама, сдавшая сабж на тор ришон
                      с высокими баллами.
                      Но электромагнетизм она не знала совсем.
                      Но после экзаменов те же самые препараты вычищают из памяти все.
                      Если повторить тот же экзамен через неделю, результат будет плачевным...
                      На счет "препаратов".
                      Помню главным свойстов хорошего студента на старших курсах было умение быстро за 3-5 дней до экзамена впитать в себя колоссальный обьем материала, чтоб потом быстренько вытряхнуть его и освободить голову для подготовки к следующему экзамену...

Помню как мне было тяжело когда я сдавал кондоминимум по философии. Это было через 10 лет, после окончания Универа, об'ем был х2 по отношению к студенческим экзаменам, а я к тому времени уже потерял спсообность удерживать в голове такое гигантское количество ... ненужной чуши...

Комментарий

Я хочу сказать то, что сказал: в стране нет врачей, обученных первичной сортировке большого потока раненых.

Пример реального вопроса на экзамене:
                        На ваших глазах автомобиль сбивает пешехода, бамперный открытый перелом голени, фонтанчик алой крови. Ваши первые действия?
                        а. Проверить проходимость дыхательных путей;
                        б. Проверить ясность сознания;
                        в. Пережать пальцем артерию;
                        г. Жгут выше перелома;
                        д. Жгут ниже перелома.

Опытный врач знает, что правильно пережать пальцем или жгут выше, если есть жгут под рукой. Лояльный врач знает, что по протоколу эй-би-си нужно проверить проходимость дыхательных путей, а если пострадавший в это время помрет от кровопотери, это пофигу.
                        Смотри,
                        1. Я сам знаю, что надо либо пальцем, либо жгут выше. Хотя и не врач
                        2. Не знаю, что это за протокол АБС, но протоколы с потолка не пишутся. Их тоже надо знать...

Комментарий

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение

Смотри,
                          1. Я сам знаю, что надо либо пальцем, либо жгут выше. Хотя и не врач
                          2. Не знаю, что это за протокол АБС, но протоколы с потолка не пишутся. Их тоже надо знать...
                          тут важно, как я понимаю, от чего раньше чел имеет бОльше шансов умереть - от кровотечения или от остановки дыхания .

Комментарий

Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
                            Ассоциация, как ты сам заметил, не во власти министерства, это же что то вроде Коллегии Адвокатов.
                            Скорее истадрут. Только в медицине сплошной социализм, и у профсоюзов власти больше, чем у министерства.
                            А "лучший министр" занимается показухой типа покупки нового томографа, вместо того чтобы решать или хотя бы озвучить реальную проблему.

Армия готовит ховешей, парамедиков, на очень высоком уровне, которые моментально принимают решения, плюя на "протоколы эй-би-си" и это они, по логике, занимаются первичной сортировкой .
                            Не говори о том, чего не понимаешь.
                            Протокол эй-би-си и подобные написаны именно не для врачей, а для парамедиков и ховшей-крав. Потому что невозможно в 3 месяца подготовки бывшего школьника впихнуть знание всей экстренной медицины. И это хорошо, если курс был 3 месяца, у большинства парамедиков 6 часов курсов раз в 3 года.
                            Для сравнения, мой курс подготовки длился 2 года, и принимали туда только с дипломом врача. На фельдшера выпускника школы учат 3 года.

И, сравнение результатов. За прошлое лето в Израиле было чуть больше 20 утонувших с остановкой сердца, привезенных в больницы, не выжил не один. Летом 1988 через мои руки прошло около 2 десятков утонувших с остановкой сердца, привезенных в институт Склифосовского, выписаны живыми больше половины.
                            И это при том, что почти все утонувшие в Израиле утонули в морской воде, а в Москве все утонувшие были в пресной — кто понимает разницу, тот оценит.
                            ​​​​​​​Что, институт Склифосовского 30 лет назад лучше современных израильских больниц? Нет конечно.
                            Разница в том, что в МАДА парамедики, а на московской 03 фельдшера и врачи. МАДА привозит утонувших с умершим мозгом, которых уже невозможно спасти
                            Израильский парамедик запускает сердце, но не делает искусственного дыхания, так его учили на курсах ахйаа. Я тоже проходил эти курсы, и лектор, который шофер амбуланса, рассказывал, что в крови достаточно запаса кислорода на 20-30 минут жизни мозга. На вопрос, что у утонувшего остановка сердца происходит вследствие исчерпания запаса кислорода в крови, и для мозга уже ничего не осталось, он ответил, что в протоколе написано НЕ проводить искуственного дыхания, и кто будет проводить, тот будет наказан.
                            Последний раз редактировалось FatCat; 16-05-2019, 09:48 AM.

Комментарий

а при чём тут Шабак ?? Это обычная работа полиции.
                              .
                              Вопросами безопасности страны занимается Шабак, а не полиция... Полиция занимается преступниками и нарушителями закона... Поэтому вопрос доминирования арабов в медицине - это вопрос Шабак...

Комментарий

Скорее истадрут. Только в медицине сплошной социализм, и у профсоюзов власти больше, чем у министерства.
                                А "лучший министр" занимается показухой типа покупки нового томографа, вместо того чтобы решать или хотя бы озвучить реальную проблему.
                                ...

И, сравнение результатов. За прошлое лето в Израиле было чуть больше 20 утонувших с остановкой сердца, привезенных в больницы, не выжил не один. Летом 1988 через мои руки прошло около 2 десятков утонувших с остановкой сердца, привезенных в институт Склифосовского, выписаны живыми больше половины.
                                И это при том, что почти все утонувшие в Израиле утонули в морской воде, а в Москве все утонувшие были в пресной — кто понимает разницу, тот оценит.
                                ​​​​​​​Что, институт Склифосовского 30 лет назад лучше современных израильских больниц? Нет конечно.
                                Разница в том, что в МАДА парамедики, а на московской 03 фельдшера и врачи. МАДА привозит утонувших с умершим мозгом, которых уже невозможно спасти
                                Израильский парамедик запускает сердце, но не делает искусственного дыхания,
                                Если у профсоюзов власти больше чем у министерства - то какая претензия к министру? У профсоюзов больше власти даже чем у ПМ. Это огромная проблема Израиля, что тут Лицман то может поделать ??

Из твоего же текста следует что дело не в том что "на московской 03 фельдшера и врачи" - а что по протоколу искусственное дыхание запрещено. Будет оно запрещено фельдшерам - и они его не будут делать. Кстати ховеш - и есть фельдшер.

В армии подготовка совсем не 6 часов. Курсы МАДА тоже совсем не 6 часов. "Водитель амбуланса" - он сам парамедик а не "водитель". Как готовят , и чему учат парамедиков в Израиле - есть подробно в сети и на рус.яз.- очень интересно почитать.

По поводу того что спасатель должен знать всю существующую на данный момент времени медицину - не соглашусь. Хотя бы потому что он ничего не может исследовать на месте кроме того что можно было бы сразу увидеть ещё в каменном веке, и вся эта наука в этот момент времени бесполезна. (Искусственное дыхание - в каком веке появилось ? "История искусственной вентиляции лёгких уходит своими корнями в глубокую древность, насчитывая, по-видимому, от 3 до 5 тысяч лет" (с), Вики. Наука тут при чём ? )
                                Он действительно должен знать только то что даёт возможность спасать жизнь до момента передачи в руки врачей, и даже если он кого то не спасёт из-за указанного незнания - он спасёт многих других благодаря полученным умениям. Куча врачей тоже кого то не спасёт. Тут личный фактор очень рулит.

Оценить твоё сравнение невозможно, поскольку эти то утонувшие в Израиле - не проходили через твои руки, ты точно не знаешь что там было как и в каком состоянии они к МАДа уже попали. По поводу искусственного дыхания - мне лично стало интересно, я спрошу прямо у парамедиков. Как то странно - при травме ноги с кровотечением - нужно проверять дыхательные пути т.е. освобождать их если что, а при утоплении - их не нужно освобождать от воды ??

Ты тут один врач, поэтому "понимающих" тут нет, пиши для непонимающих

Комментарий

Обработка...
                                X