Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Медицинская статистика...

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

Я повторяю свой вопрос, куда смотрит ШАБАК ?
    Чем больше устроенных арабов, тем меньше проблем. Кстати, из-за строительного бума у арабов полно работы. Вот раньше, когда были столкновения с палестинцами, они демонстрации устраивали. Сейчас молчат, по заграницам ездят, обустраиваются, готовы скупать квартиры в еврейских городах...

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Чем больше устроенных арабов, тем меньше проблем. Кстати, из-за строительного бума у арабов полно работы. Вот раньше, когда были столкновения с палестинцами, они демонстрации устраивали. Сейчас молчат, по заграницам ездят, обустраиваются, готовы скупать квартиры в еврейских городах...
      Ты что, дурака включаешь? Да пусть устраиваются на здоровье... Но есть отрасли в Израиле, где доминирование арабов не допустимо!!!

Комментарий

Ты что, дурака включаешь? Да пусть устраиваются на здоровье... Но есть отрасли в Израиле, где доминирование арабов не допустимо!!!
        Арабов почти два миллиона в Израиле. Кое-где они доминируют. На стройках, гаражах. Многие учатся на врачей по-серьёзному.( На адвокатов. Инженеров. ).Тем более что врачей не хватает.

Комментарий

Арабов почти два миллиона в Израиле. Кое-где они доминируют. На стройках, гаражах. Многие учатся на врачей по-серьёзному.( На адвокатов. Инженеров. ).Тем более что врачей не хватает.
          Блин, да что же это такое... Ты что читать не умеешь? Опасно это для нас с тобой, израильских евреев, если они будут доминировать в медицине! Для страны Израиль это опасно! Это что сложно для понимания? Почему на военные заводы кого попало не берут, а вот доминирование арабов в медицине - это нормально? Пусть себе доминируют на стройках, или еще где... Но меня пугает ситуация, если во время войны с арабами в израильской медицине будут доминировать арабы! Это ведь "троянский конь"! Ты что не понимаешь?

Комментарий

Блин, да что же это такое...
            Я не говорю, что это нормально. Попробуй не дай работу арабу. Он пойдёт к адвокату. Тоже арабу. И судья, тоже араб, решит вопрос. И тебя полицейский, тоже араб, арестует.)))))

Комментарий

Я не говорю, что это нормально. Попробуй не дай работу арабу. Он пойдёт к адвокату. Тоже арабу. И судья, тоже араб, решит вопрос. И тебя полицейский, тоже араб, арестует.)))))
              "Ты что, об сосну ударился"(с)

Комментарий

Блин, да что же это такое... Ты что читать не умеешь? Опасно это для нас с тобой, израильских евреев, если они будут доминировать в медицине! Для страны Израиль это опасно! Это что сложно для понимания? Почему на военные заводы кого попало не берут, а вот доминирование арабов в медицине - это нормально? Пусть себе доминируют на стройках, или еще где... Но меня пугает ситуация, если во время войны с арабами в израильской медицине будут доминировать арабы! Это ведь "троянский конь"! Ты что не понимаешь?
                Врачей не хватает...

https://nashe.orbita.co.il/blogs/health/78618

Комментарий

Врачей не хватает...

https://nashe.orbita.co.il/blogs/health/78618
                  Значит, выгодно, чтобы не хватало. Нехватка создается искуственно.
                  В стране огромное количество опытных врачей, не получивших ришаён. Ассоциация составляет экзамен так, чтобы прошло нужное Ассоциации количество. Экзамен сделан так, что опытные не проходят, проходят лояльные.
                  Для получивших ришаён следующий барьер — нет мест на итмахут. Количеством ставок митмахим так же заведует Ассоциация.
                  Пока минздравом будет управлять хареди, занятый исключительно святостью шабата, править бал так и будет Ассоциация.

Комментарий

Ты и сам не пугайся, и других не пугай. На случай войны в соответствующей организации есть списки правильных врачей, и списки неправильных. Когда понадобится - по больничкам проедутся подтянутые мальчики с табельным, и всех построят. Врачи - люди интеллигентные, с ними с помощью пулемёта очень легко договариваться.

Комментарий

Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение

Ты и сам не пугайся, и других не пугай. На случай войны в соответствующей организации есть списки правильных врачей, и списки неправильных.
                      На случай настоящей войны с сотнями и тысячами раненых в Израиле ничего нет.
                      Это я вижу как профессионал. У меня редкая специализация, военный профиль "врач первичной сортировки сортировочного госпиталя" — нас таких на весь СССР 6 человек в год готовили.
                      Система, когда на каждого пострадавшего работает по бригаде мады, хороша, пока счет раненых на единицы. Если раненых будут десятки и сотни, мада захлебнется, и вывозить придется автобусами.
                      В любом миюне начинается многочасовой лахац, если привозят автобусом одновременно пару десятков солдат с соплями и кашлем, а с сотней действительно раненых миюн накроется медным тазом и половину уморит до осмотра врачом.

Комментарий

Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение

На случай настоящей войны с сотнями и тысячами раненых в Израиле ничего нет.
                        Это я вижу как профессионал. У меня редкая специализация, военный профиль "врач первичной сортировки сортировочного госпиталя" — нас таких на весь СССР 6 человек в год готовили.
                        Система, когда на каждого пострадавшего работает по бригаде мады, хороша, пока счет раненых на единицы. Если раненых будут десятки и сотни, мада захлебнется, и вывозить придется автобусами.
                        В любом миюне начинается многочасовой лахац, если привозят автобусом одновременно пару десятков солдат с соплями и кашлем, а с сотней действительно раненых миюн накроется медным тазом и половину уморит до осмотра врачом.
                        Ты хочешь сказать, что у ЦАХАЛа нет мобилизационных планов по развертыванию военных госпиталей? По идее должны быть законсервированные и готовые к развертыванию стационарные и полевые, и списки врачей (и прочего медперсонала), которыми по мобилизации это всё укомплектовывается. нет? Я просто не в теме, поэтому спрашиваю.

Комментарий

.. Экзамен сделан так, что опытные не проходят, проходят лояльные.
                          ...
                          Заинтриговал...
                          Вот поясни, как это возможно при американском письменном экзамене?

Комментарий

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
                            Заинтриговал...
                            Вот поясни, как это возможно при американском письменном экзамене?
                            А очень просто! В последнем экзамене, за несколько дней до экзамена, без предупреждения, внесли правки. Вместо 4 ответов на вопрос, появилось 5... А время экзамена не изменилось! Для тех, кто плохо знает иврит, это создало большую проблему, время на перевод выросло, и огромное количество англоязычных и русскоязычных врачей, причем опытных врачей, экзамен не сдало! У нас в Кацрине есть очень хороший врач из Питера, недавно приехал, так вот он был на этом экзамене и так же не сдал... Я знаю что писали петицию, причем ее инициировали англоязычные врачи, но результата нет... Все ждут следующего экзамена!

Комментарий

Сложно подвердить диплом не только врача. Многие приехавшие медсёстры работают на заводах, на уборке, метапелетами. И вообще с высшим образованием. Знаю многих знакомых, родственников и ещё больше на Фэйсбуке. Да, не все готовы подтверждать диплом, сдавать экзамены, проходить переподготовку, но факт остаётся фактом.
                              Последний раз редактировалось San123; 15-05-2019, 10:58 AM.

Комментарий

А очень просто! В последнем экзамене, за несколько дней до экзамена, без предупреждения, внесли правки. Вместо 4 ответов на вопрос, появилось 5... А время экзамена не изменилось! Для тех, кто плохо знает иврит, это создало большую проблему, время на перевод выросло, и огромное количество англоязычных и русскоязычных врачей, причем опытных врачей, экзамен не сдало! У нас в Кацрине есть очень хороший врач из Питера, недавно приехал, так вот он был на этом экзамене и так же не сдал... Я знаю что писали петицию, причем ее инициировали англоязычные врачи, но результата нет... Все ждут следующего экзамена!

Могу сказать цифры по моему экзамену (февраль 2016). Писали 3 залла, разбивка по языкам. Русский — более 1000 человек — примерно 10% сдали. Иврит + аравит — меньше сотни — сдали процентов 40. Англит — сотни полторы — сдали больше половины.
                                Нестыковочка вышла

Комментарий

Обработка...
                                X