Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чей Крым?

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

[QUOTE=Селянин;n3230]
    Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение

Да знаю. Читаю форум и представляю бабу которая развелась с мужем. Сама выгнала, сама развелась, уже и муж новый, но все вспоминает того, первого, ругает его, проклинает...... забыть не может. Тоскует однако.
    Не надо здесь врать, засранец, здесь все жили в Союзе, никто по нему не тоскует. И не мы выгоняли Союз, а это Союз устанавливал 5% барьер, расссылал скрытые директивы. И не давал учиться в еврейских школах и изучать иврит. И выезжать не давали. Я провсе другое молчу. Хамить не надо людям, ненависть не надо возбуждать. Из Америки вот не шибко сюда едут. Поэтому вполне естественно что мы говорим по русски, а кое-кто даже па беларуску и на мове. И обсуждаем что было и будет. А Совок вспоминаем как часть личной истории с презрением и смехом.
    Последний раз редактировалось Садхака; 11-03-2019, 02:12 PM.

Комментарий

[QUOTE=MiMiNo;n3236]
      Сообщение от Селянин Посмотреть сообщение

1. Отвечать вопросом на вопрос еврЭйская манера (причем ИМХО, не самая лучшая). Ты шо еврЭй?

2. Читай историю. Хотя бы с начала прошлого века:
      - как делили этот регион;
      - почему Израиль оказался на Голанах;
      - что делается в Сирии сегодня.

Может тогда и вопросы глупые не станешь задавать.
      И сравнивать зеленое с длинным...
      Да какой я еврей, моя мама русская женщина. А если по существу, то скажи сколько украинцев погибло при защите полуострова? Сколько потрачено боеприпасов?
      Последний раз редактировалось Селянин; 11-03-2019, 02:39 PM.

Комментарий

[QUOTE=Садхака;n3245]
        Сообщение от Селянин Посмотреть сообщение

Не надо здесь врать, засранец, здесь все жили в Союзе, никто по нему не тоскует. И не мы выгоняли Союз, а это Союз устанавливал 5% барьер, расссылал скрытые директивы. И не давал учиться в еврейских школах и изучать иврит. И выезжать не давали. Я провсе другое молчу. Хамить не надо людям, ненависть не надо возбуждать. Из Америки вот не шибко сюда едут. Поэтому вполне естественно что мы говорим по русски, а кое-кто даже па беларуску и на мове. И обсуждаем что было и будет. А Совок вспоминаем как часть личной истории с презрением и смехом.
        Мне моя брезгливость дорога,
        мной руководящая давно:
        даже чтобы плюнуть во врага,
        я не набираю в рот говно.
        И. М. Губерман
        А я вот тоскую. Мне было тогда хорошо. Мне и сей час как бы не совсем плохо, но тогда я был высоким, кудрявым, голубоглазым, здоровым (был один минус, это еврейская фамилия и внешность) и вся жизнь была впереди и таких как ты Садхака ( имя-то какое странное) я не знал. Такие, в то время 3.14здели только под одеялом, а днем рукоплескали решениям партии.....этакие двуликие анусы, извиняюсь - Янусы.
        А теперь я старый и сентиментальный и всех люблю. Русских, евреев, украинцев и т.д. Не люблю только подлых людей.
        Последний раз редактировалось Селянин; 11-03-2019, 02:59 PM.

Комментарий

[QUOTE=Селянин;n3249]
          Сообщение от Садхака Посмотреть сообщение
          А я вот тоскую. Мне было тогда хорошо.
          Анекдот №634228

- Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
          - Ну, дык, ента, при Сталине, конечно!
          - А почему, деда?
          - Ну так, внучек, при Сталине у меня х*й стоял!
          [4]

Комментарий

а совок вспоминаем как часть личной истории с презрением и смехом
            бедный йорик
            в 5 процентов не попал, из октябрят исключили за политику, антисемиты убили
            с особой жестокостью любимую курицу...
            P.s. в "интернационале" была принципиальная ошибка.
            кто был никем, тот и остался никем

Комментарий

вот про йух ты правильно сказал. тогда я мог и меня любили, а теперь могу, но не кто уже не хочет. старый однако. все надоело, даже гавкаться с кем либо в интернете ленюсь. вот ещё чуток попрактикую,.......... но как-только наступит биологический ноль, так я сразу огород. помидорчики, огурчики, яблочки, виноград и прочие деревенские ништяки. буду импортозамещением заниматься. а вы тут продолжайте обмусоливать обмусоленное.
              P.s. кстати- яйца куриные каждый день свеженькие.......
              Последний раз редактировалось Селянин; 11-03-2019, 04:06 PM.

Комментарий

Сообщение от GranatM Посмотреть сообщение
                бедный йорик
                в 5 процентов не попал, из октябрят исключили за политику, антисемиты убили
                с особой жестокостью любимую курицу...
                P.s. в "интернационале" была принципиальная ошибка.
                кто был никем, тот и остался никем
                А злой, но коренной азиат, ну который воду для полива дынь делил по арыкам, и тот гад перекрывал "шланг", ссылаясь на пятую графу паспорта.

Комментарий

Украинским он был по преступным указам Хруща, в обход даже советского законодательства. Не видать больше его хохлам как своих ушей. Что правильно. Теперь «про цитаты». Совать их куда только возможно не есть признак образованности и ума. То что ты привел сказано очень давно в другое время и по другому поводу. Понятно что и Земля исчезнет и Крым вместе с ней. И может быть даже Россия. Но до того времени шишь вам. К кукурузнику идите жаловаться
                  "Цитаты", которые я привел, взяты из Википедии, страница об истории Крыма, ссылку сам нагуглишь...

На счет "преступных указов Хруща" это тоже российская сказка, придуманная для оправдания захвата Крыма, не более.
                  Приводить тебе ссылки на источники безполезно, ты все равно упертый, не воспимешь.

А вот "не видать как своих ушей" звучит лучше чем предыдущее "никогда".
                  Хотя, зачем видеть свои уши? Лично я ими слушаю. Ну чищу иногда ваткой на палочке, вполне справляюсь даже без зеркала...

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Не совсем по вопросу, но когда выселяли крымских татар, Крым заселяли русскими. Бабушка невестки из Сибири, их привезли сюда, живут в Керчи. Русских действительно много. Но причина взятия Крыма в другом немного. Полуостров стал плацдармом российским, акватория Чёрного моря тоже расширилась и есть контроль. А все эти разговоры--чей Крым, русский язык с его запретами...для "Селян".
                    История там была (примерно) такова.
                    Крым был депрессивным регионом. Его передали в состав Украины с идеей - пусть Украина его поднимет!
                    И действительно, прорыли канал с Днепра, пошло сельское хозяйство, сельские районы заселялись в основном выходцами из южных областей Украины (а это основная территория Крыма, не узкая полоска вдоль моря!). Роль Хрущева в этом была абсолютно третьестепена. Да и кто вообще думал тогда о возможном разделении?
                    Другая крупная группа приезжих - в Крым потянулись отставники. Люди достаточно состоятельные по советским меркам, выбирали его как место жительства после службы.
                    А вот компаний типа "Цилины", БАМа для Крыма не было. Так что "комсомольцев" туда не завезли...

И все равно Крым оставался дотационным регионом. И при независимой Украине тоже.
                    Теперь этот "чемодам без ручки" тащит Россия.
                    В довесок к санкциям и много чему еще.
                    Вот тут неплохая статья, рассматривает последствия этого "приобретения" для России:

ВО ЧТО РОССИИ УЖЕ ОБОШЕЛСЯ КРЫМ

Комментарий

[QUOTE=Селянин;n3248]
                      Да какой я еврей, моя мама русская женщина.
                      Оставь маму в покое.
                      Лучше, прежде чем язвить тут, историю этого региона почитай.
                      И желательно не по советским источникам.
                      А то начитаешься про "сионисткого агрессора и убийц"...

А если по существу, то скажи сколько украинцев погибло при защите полуострова? Сколько потрачено боеприпасов?

А какое это имеет значение?
                      Вот манера, все мерять количеством труппов...
                      Последний раз редактировалось MiMiNo; 11-03-2019, 06:05 PM.

Комментарий

[QUOTE=Селянин;n3249]

Мне моя брезгливость дорога,
                        мной руководящая давно:
                        даже чтобы плюнуть во врага,
                        я не набираю в рот говно.
                        И. М. Губерман
                        А я вот тоскую. Мне было тогда хорошо. Мне и сей час как бы не совсем плохо, но тогда я был высоким, кудрявым, голубоглазым, здоровым (был один минус, это еврейская фамилия и внешность) и вся жизнь была впереди и таких как ты Садхака ( имя-то какое странное) я не знал. Такие, в то время 3.14здели только под одеялом, а днем рукоплескали решениям партии.....этакие двуликие анусы, извиняюсь - Янусы.
                        А теперь я старый и сентиментальный и всех люблю. Русских, евреев, украинцев и т.д. Не люблю только подлых людей.
                        Брось.
                        Это стенания по времени "когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли", не более....

А так учти, евреи народ вполне полноценный.
                        У нас есть все.
                        В том чисел свои собственные дураки, подлецы и даже антисемиты.
                        И поплакаться мы любим.
                        Нормально...

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Не совсем по вопросу, но когда выселяли крымских татар, Крым заселяли русскими. Бабушка невестки из Сибири, их привезли сюда, живут в Керчи. Русских действительно много. Но причина взятия Крыма в другом немного. Полуостров стал плацдармом российским, акватория Чёрного моря тоже расширилась и есть контроль. А все эти разговоры--чей Крым, русский язык с его запретами...для "Селян".
                          Фигня все это! Стратегически РФ не только Крым не нужен, а и Черноморский флот! Сейчас не 19 век, с военной точки зрения абсолютная обуза. А вот с точки зрения пиара - да, шантажа - да... Но это все опять возврат в 19 век.. В Кремле даже не понимают, что в 21 веке империи создаются не завоеванием земель, а экономическим контролем!
                          Последний раз редактировалось Ten_2017; 11-03-2019, 06:36 PM.

Комментарий

Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

Фигня все это! Стратегически РФ не только Крым не нужен, а и Черноморский флот! Сейчас не 19 век, с военной точки зрения абсолютная обуза. А вот с точки зрения пиара - да, шантажа - да... Но это все опять возврат в 19 век.. В Кремле даже не понимают, что в 21 веке империи создаются не завоеванием земель, а экономическим контролем!
                            Вот только экономический контроль должен подкрепляться авианосными ударными группами, как раньше - броненосцами, а еще раньше - каравеллами. Учи реальную историю.

Комментарий

Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

экономическим контролем!
                              Лет через сто, может быть...)))))

Сотни миллиардов вложены в создание плацдарма, расширение Черноморфлота, ракеты, мост, железную дорогу к нему, автостраду Тавриду, имеющие эти три объекта прежде всего стратегическое назначение с перевозками техники, военных грузов....пиар и шантаж? Там конкретные угрозы со стороны Путина...

Комментарий

Вот тут неплохая статья, рассматривает последствия этого "приобретения" для России:

ВО ЧТО РОССИИ УЖЕ ОБОШЕЛСЯ КРЫМ
                                Главный редактор Альбац...

Про финансовые издержки лишь намёком. А между тем на фоне Крыма и Донбасса военная доктрина, а попросту не совсем объяснимые военные амбиции Путина продолжают забирать у народа его достояние. В этом ключе и НДС в 20%, проблемы с пенсионным возрастом, использованием пенсионного фонда, Резервного фонда и многое другое...

Комментарий

авто

Свернуть
                                Обработка...
                                X