Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чей Крым?

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Чей Крым?

И так читаем: (https://graniru.org/Internet/m.275429.html)
    Google стал показывать Крым российским для всех пользователей из России

06.03.2019

Крым на Google-картах

Google теперь показывает аннексированный Крым как российскую территорию всем пользователям в России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Мы считаем, что мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google-карт на (устройствах с операционной системой. - Ред.) iOS видела неверную информацию", - заявили в интернет-компании.

В пресс-службе добавили, что "прилагают все усилия" для "объективного отображения" спорных регионов, а в локальных версиях Google-карт при отображении названий и границ следуют местному законодательству....

Набираю в Гугле вопрос: "What is my IP address? - IP Location" и получаю, что я сижу в Хайфе (это не так, но так думает Гугл).
    Затем открываю Google Map и набираем "Украина". И вижу, что между Украиной и Крымом есть граница...

Вопросы:
    1. Чей Крым у Вас?
    2. Где находится ваш, компьютер?

Там граница обозначена не сплошной линией, как все "нормальные" границы на гугл-картах, а пунктирной. Точно так же обозначены границы Голан и ПА.

Комментарий

Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение
      Там граница обозначена не сплошной линией, как все "нормальные" границы на гугл-картах, а пунктирной. Точно так же обозначены границы Голан и ПА.
      Я это заметил.
      Вот только с Россией там граница никак не обозначена...

А где числится твой компьютер, в Израиле?

Комментарий

Ofaqim, HaDarom (IL)

Очень смешно

Комментарий

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение

Я это заметил.
          Вот только с Россией там граница никак не обозначена...

А где числится твой компьютер, в Израиле?
          У Крыма географически нет границы с Россией. Зачем строили мост, как думаешь?
          Мой комп физически и юридически не в Израиле, а в ПА, я ж поселенец . По ай-пи - Петах-Тиква .

Комментарий

Даже Википедия.РУ не называет Крым русским.

"Согласно административно-территориальному делению России, фактически контролирующей спорную территорию Крыма, город является столицей субъекта Российской ФедерацииРеспублики Крыми центром городского округа Симферополь. Согласно административно-территориальному делению Украины — центром Автономной Республики Крым и Симферопольского горсовета. Симферополь является также центром Симферопольского района, но в состав последнего не входит, являясь городом республиканского подчинения."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%BB%D1%8C

Комментарий

А я в Тель Авиве и Иерусалиме, на разных сайтах.

https://whoer.net/ru

Интересно, в Восточном или Западном?

Комментарий

1. Крым у меня украинский, граница есть пунктиром, когда увеличиваешь сильно, то видишь, что это граница между Крымом и Херсонской областью. Такая же граница есть и между другими областями Украины....
                2. Разные сайты показывают разное... Один что я в Иерусалиме, другой в Петах-Тикве, третий в Тель-Авиве... Но у меня адрес динамический, хотя меняется то он в пределах подсети.. В общем бардак....

Комментарий

Если исходить из того что Крым аннексирован или оккупирован Россией - то на карте он и должен быть российским - т.е. для решения вопросов в Крыму в любом случае сначала надо будет иметь дело с российскими чиновниками и российским законодательством.

Комментарий

Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
                    Если исходить из того что Крым аннексирован или оккупирован Россией - то на карте он и должен быть российским - т.е. для решения вопросов в Крыму в любом случае сначала надо будет иметь дело с российскими чиновниками и российским законодательством.
                    Голаны как нарисованы?

Комментарий

А если карту рассмотреть через российский прокси?

Комментарий

А если карту рассмотреть через российский прокси?
                        Вы имеете в виду карту Аляски?

Комментарий

[QUOTE=Тайна_Я;n3148]Даже Википедия.РУ не называет Крым русским.

Вы даже применили частицу "ДАЖЕ" для усилении значения того , что написали. А вот кто основатель и владелец этого ресурса не посмотрели. Специально для читающих "по диагонали" сообщаю, что владелец сайта — американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа». Так что вы ожидали прочитать там? То, что Крым российский? Следует знать так же, что название «русская Википедия» обозначает не принадлежность к этносу или государству, а только лишь язык написания статей.
                          Последний раз редактировалось Селянин; 09-03-2019, 09:11 AM.

Комментарий

[QUOTE=Селянин;n3203]
                            Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
                            Даже Википедия.РУ не называет Крым русским.

Вы даже применили частицу "ДАЖЕ" для усилении значения того , что написали. А вот кто основатель и владелец этого ресурса не посмотрели. Специально для читающих "по диагонали" сообщаю, что владелец сайта — американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа». Так что вы ожидали прочитать там? То, что Крым российский? Следует знать так же, что название «русская Википедия» обозначает не принадлежность к этносу или государству, а только лишь язык написания статей.
                            Подобные посты интересны тем, что очень хорошо характеризуют российский образ мышления.
                            Сомневаюсь, что в голву кому-нибудь из (ну не совсем свежих, поживших) израильтян пришло бы в голову смотреть где зарегистрирована Википедия и на основании этого делать выводы о предвзятости ее статей...

Комментарий

Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение
                              1. Крым у меня украинский, граница есть пунктиром, когда увеличиваешь сильно, то видишь, что это граница между Крымом и Херсонской областью. Такая же граница есть и между другими областями Украины....
                              2. Разные сайты показывают разное... Один что я в Иерусалиме, другой в Петах-Тикве, третий в Тель-Авиве... Но у меня адрес динамический, хотя меняется то он в пределах подсети.. В общем бардак....
                              Город может "плавать" в пределах того, где работает твой интернет-провайдер. В принципе снаружи виден только он.
                              Я вообще не понимаю, как они город определяют...

Комментарий

Обработка...
                              X