Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини мазган

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мини мазган

Нужно охладить комнату 10 квадратных метра на собственной квартире . Подходит ли для этих целей мини мазган , который не надо устанавливать ??? Существуют ли такие кондиционеры и как они работают ??

Существуют,но стоят сильно дороже стационарных собратьев,сильно шумят,всё равно требуют отвода тепла наружу и регулярного слива воды.
    Поэтому я подумал,если есть хоть какая то возможность поставить стационарный

Комментарий

Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
      Существуют,но стоят сильно дороже стационарных собратьев,сильно шумят,всё равно требуют отвода тепла наружу и регулярного слива воды.
      Поэтому я подумал,если есть хоть какая то возможность поставить стационарный
      Спасибо за ответ хотя я его знал . Теперь у меня вопрос что лучше ставить мазган МЕРКАЗИ или комнатные мазганы ??? Интересно сколько стоит УСТАНОВКА мазгана меркази ???
      Стоимость самого мазгана меркази от 6 тыс и выше .
      Я очень прошу ответить на вопросы , просто у меня в семье возник спор что лучше ставить меркази или комнатные мазганы

Комментарий

Что лучше: охлаждать всю квартиру или только спальню когда тебе нужна только спальня?
        Мы поставили 4 мазгана, цена с установкой 12 тысяч, я думаю, за прошедшие 4 года разница с меркази уже отбилась.

Комментарий

Сообщение от kot2021 Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ хотя я его знал . Теперь у меня вопрос что лучше ставить мазган МЕРКАЗИ или комнатные мазганы ??? Интересно сколько стоит УСТАНОВКА мазгана меркази ???
          Стоимость самого мазгана меркази от 6 тыс и выше .
          Я очень прошу ответить на вопросы , просто у меня в семье возник спор что лучше ставить меркази или комнатные мазганы
          Я демонтировал меркази, установил в каждую комнату по мазгану.
          Из плюсов, они работают тише, экономичнее, занимают меньше места, дешевле в установке.
          Из минусов, необходимо место для наружных блоков. Но есть и мульти системы с одним наружным блоком и несколькими внутренними теплообменниками.

После демонтажа меркази стало больше места в квартире из за отсутствия фальшь потолков.
          Меньше счета за электричество, хотя у меня был старый меркази, сегодняшние наверняка как то умеют сопоставлять потребляемую мощность с остужаемой площадью.

Комментарий

Спасибо за ответы , правда все все ответы я и так знал . Если не трудно напишите побольше ответов , чтобы я мог показать домочадцам . Самый дешевый маъган стоит 6 тыс плюс установка . За эти бабки можно в две квартиры установить мозганы
            Последний раз редактировалось kot2021; 16-05-2019, 01:53 PM.

Комментарий

Сообщение от roue Посмотреть сообщение

Из плюсов, они работают тише, экономичнее, занимают меньше места, дешевле в установке.
              Из минусов, необходимо место для наружных блоков. Но есть и мульти системы с одним наружным блоком и несколькими внутренними теплообменниками.

После демонтажа меркази стало больше места в квартире из за отсутствия фальшь потолков.
              Меньше счета за электричество, хотя у меня был старый меркази, сегодняшние наверняка как то умеют сопоставлять потребляемую мощность с остужаемой площадью.

Вы говорите что можно поставить три четыре мазгана с одной коробкой на балконе ???? Это интересно ВАУ

Комментарий

Вы говорите что можно поставить три четыре мазгана с одной коробкой на балконе ???? Это интересно ВАУ
                Мультисплит называется, клик сюда: https://www.zap.co.il/models.aspx?so...333949=5708296

Но тут нужно учитывать один нюанс, наружный модуль сделает "упс" - весь дом останется в "тепле"
                מזגנים - ‏מזגן מולטי אינוורטר מחפשים מזגן? ב-zap השוואת מחירים תמצאו את מבחר המזגנים הגדול בישראל עם מותגים כמו: Electra, Tornado, LG, Tadiran, Mitsubishi ועוד.

Комментарий

ИМХО,если нет архитектурных ограничений ,то дешёвые старт стопы в каждую комнату.
                  Проще в обслуживании,в том числе и само-.

Комментарий

. Самый дешевый маъган стоит 6 тыс плюс установка . За эти бабки можно в две квартиры установить мозганы
                    Мы брали в цомет хашмаль, 2 мазгана по 2 коах сус , и 2 по 1, все 4 электры, чуть больше 10 стоили, и почти 2 за установку.
                    Количество уличных коробок нас не волновало, вся карка наша, все 4 стены, можно хоть 20 коробок поставить.

Комментарий

Не совсем в тему. Если кому-то мешает мазган в комнате, а другому никак нельзя без него, то многие покупают вот такие штуки переносные и регулируемые по мощности и направлению воздуха.

Комментарий

Сообщение от roue Посмотреть сообщение

Устарело!
                        У меня меркази.
                        Ставил каблан, он был в проекте дома. Мы только заказали апгрэйд на инвентор.
                        В каждой комнате свой датчик температуры и свой пульт-выключатель..
                        Тихий, безшумный, очень удобный, экономичный.
                        Короба под мазган были в проекте квартиры - тоже не раздажают.

Единственная проблема, когда хочу включить на ночь только свою спальню, без салона.
                        Работает и так, но сильно дует, мне не нравится.
                        Не очень он умеет работать только на маленькую спальню.
                        Хотя моему уже 3 года, может и это уже исправили...

Комментарий

Мазган меркази может помешать продаже квартиры, если встанет такой вопрос.

Комментарий

У меня на старой квартире был с одной коробкой на две комнаты.
                            Не в восторге.
                            И по цене он был, все равно, что 2 отдельных поставить...

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение
                              Мазган меркази может помешать продаже квартиры, если встанет такой вопрос.
                              ?!?
                              Это как это...?

Комментарий

Обработка...
                              X