Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Холодильник полител

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Холодильник полител

Холодильник с пару лет назад купленный новым Green Line GRLR3752W за 1700ш перестал работать( Мастер сказал вышла из строя вторая по дороговизне деталь холодильника -плата управления в коробочке в верхнем углу сзади и залудил 750ш кои и пришлось заплатить.
    Оправданна ли эта цена? Или это попадалово

Мастер сказал мол они и работают с пару лет до поломки этой самой платы

Хммм...
    С пару лет говоришь...
    Обычно гарантия на холодильники от 3 до 10(!) лет...
    И что за Green Line, никогда не слышал, китайцы какие-нибудь...

Ну вот, я погуглил, нашел: "אחריות: שנה מלאה ע"י ניופאן+9 שנים על המדחס בתוספת 199שח"
    http://www.greenline-electronics.co....%9Dgrl355w-1-1

Ты что 200 шекелей пожадничал?

Комментарий

На иврите не очень... в магазине сказали мол обращайтесь в мастерскую, а там 250ш за визит технаи и далее по стоимости детали, короче, позвонил русскому мастеру 200ш за визит и остальное такое же, как понимаю, а холодильник покупал не я.
      То есть дешевле никак разве только панель управления эту, которая выглядит как платка с набором китайской рассыпухи за 10 копеек не поменять а отремонтировать было бы дешевле, но то на вид так.
      Насчет пожадничал: в моем понимании холодильник обычно лет 10 до первой поломки обычно работает) моя стиралка Бош сломалась на 25 году службы, к примеру, и то не принципиально там просто было, можно было и стирать дальше
      А Green Line мастер сказал мол турки это
      Последний раз редактировалось Зигизмунд; 23-04-2019, 04:37 PM.

Комментарий

На вид холодильник без всяких наворотов.
        Что там мб за плата.
        Б ров а сикуим-это таймер оттайки.
        Мне лично известны случаи вмешательства пользователей в схемотехнику.
        Выкидывание этих самых китайских плат и установка старых добрых электромеханических таймеров.

Комментарий

В старых тадиранах эти моторчики с редукторами крутятся десятками лет.

Комментарий

холодильники летать не умеют.

Комментарий

Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
              Б ров а сикуим-это таймер оттайки..
              Мастер открыл морозилку, снял заднюю стенку и там все во льду оказалось! Он сказал мол оттайки не произошло ну а далее разговор зашел про замену платы.
              Как в наше время набор этой рассыпухи может стоить такие деньги?
              [spoiler]

[/spoiler]

Комментарий

Да никак.
                Стоимость платы в общей стоимости работы проценты считанные.
                Хотя релюшки запускающие компрессор и нагреватель оттайки (а это ватт 250-300)обязаны быть добротными.
                Я подозреваю,что именно у релюшки нагревателя подгорели контакты.
                Но это мое личное мнение.

Комментарий

Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
                  Да никак.
                  Стоимость платы в общей стоимости работы проценты считанные.
                  Там работы никакой не было, вытащил из разъемов старую плату, вставил новую, так-что же в таком случае стоимость получается?
                  Хотя релюшки запускающие компрессор и нагреватель оттайки (а это ватт 250-300)обязаны быть добротными.
                  Я подозреваю,что именно у релюшки нагревателя подгорели контакты.
                  Но это мое личное мнение.
                  Мастер сказал мол не починить это, когда я предложил починить ее у знакомого

Комментарий

Ну,Зигизмунд,ты мог сам поставить диагноз и купить у импортёра плату.
                    И обошёлся бы шекелями 150-200.
                    Коль скоро для диагноза приехал человек-это стоит денег.

Комментарий

Вот сейчас стал так охлаждать, в лед все превратилось на минимальных установках... от же проблема, видимо надо было от официальной мастерской вызывать специалиста?

Комментарий

Та холодильник то простой без наворотов.
                        если уж самому совсем не впротык.Ну гуманитарный склад сознания.
                        Тогда уж мастера.
                        И денег дать естно сколько попросит.
                        ИМХО в этом аппарате все кроме выхода из строя самого компрессора или утечки газа вполне посильное самому.

Комментарий

авто

Свернуть
                        Обработка...
                        X